Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 12 ноября 2021, 15:55
9274
1

Свитолина рассказала, сколько топовые теннисистки тратят на тренера

Сумма внушительная

| Обновлено 12 ноября 2021, 15:55
9274
1
Свитолина рассказала, сколько топовые теннисистки тратят на тренера
Jimmie48 Photography. Эндрю Беттлс и Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о расставании с наставником Эндрю Беттлсом, а также поведала, сколько зарабатывают тренеры в теннисе.
 
«С Эндрю Беттлсом мы расстались в хороших отношениях. Как только мы сели обсуждать планы на следующий сезон, мы знали, что пришли уже к тупику и нужно что-то менять. Первой о завершении сотрудничества сказала я, это было непросто. Я очень тщательно выбираю людей в свою команду. Сейчас я не спешу и подожду хорошую кандидатуру, которая подойдет мне, и с которой мы сможем достичь моих задач.
 
Сколько зарабатывают тренеры в теннисе? Все зависит от их уровня. Если ты не входить в топ-100, топ-150, то можешь нанять тренера за 3 тысячи евро в месяц. На тебе также и расходы за переезд, питание и проживание тренера. Если ты игрок топ-100, тогда зарплата у твоего тренера будет 6-7 тысяч евро. Есть процент и от призовых, но это уже обсуждается индивидуально с игроком, его агентом. 
 
Если ты игрок топ-10, то будешь платить минимум 12 тысяч зарплаты наставнику плюс процентов по 10 от призовых с каждого соревнования. Самые-самые топ-тренеры могут получать и по 20 тысяч, а у наставников, которые сами являются экс-игроками и выигрывали Шлемы, зарплата еще выше», – сказала Свитолина.

Свитолина без Беттлза: что дальше?

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dydyyura
Турсунов подойдет.