Андрей ПАВЕЛКО: «Риццоли согласился стать куратором украинских рефери»

Окончательное решение относительно назначения специалиста примет Исполком УАФ

Андрей ПАВЕЛКО: «Риццоли согласился стать куратором украинских рефери»
© Facebook. Никола Риццоли и Андрей Павелко

Президент УАФ Андрей Павелко заявил о том, что итальянский специалист Никола Риццоли согласился стать куратором украинских рефери. Окончательное решение будет принято Исполкомом УАФ, который состоится 17 ноября.

«Украинские арбитры смогут получать знания и опыт от одного из лучших рефери современности — Николы Риццоли. Сегодня звездный итальянский специалист по моему приглашению побывал в Доме футбола. Вместе с главой Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, контракт которого недавно был продлен, и нашими арбитрами пообщались с Николой и обсудили перспективы нашего сотрудничества на будущее.

Риццоли согласился с моим предложением стать куратором подготовки украинских рефери и, в случае поддержки этой инициативы Исполкомом, заседание которого предварительно запланировано на 17 ноября, команда УАФ получит новое мощное усиление уже в ближайшее время.

Об авторитете Николая Риццоли в мировом арбитраже говорят его высокие достижения. Среди прочего это звание лучшего рефери мира, которое он получал дважды подряд. А это значит, что украинские коллеги Николы с началом нашего сотрудничества получат отличные возможности для профессионального роста. Верю, что они успешно их реализуют! Уверен, что тандем двух таких высококлассных специалистов, как Лучано Лучи и Никола Риццоли, даст мощный импульс для дальнейшего развития украинского арбитража!», — написал Павелко.

Источник — Facebook

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    moysha
    moysha, 09.11.2021 16:45
    +11
    Нахрена нам це шобло. У нас що свої безголові. Дайте можливість своїм розумним і перспективним розвиватись!
    GeloN83
    GeloN83, 09.11.2021 15:02
    +9
    Так, вже був один італієць... Давайте з іншої країни... Для різномаїття...
    NeRoN69
    NeRoN69, 09.11.2021 17:04
    +8
    Ех, нема на італійських "кураторів" комісара Катанні...
    Bohdan
    Bohdan, 09.11.2021 16:24
    +8
    Ніякого розвитку українському арбітражу не дасть хамовитий італійський пенсіонер Лучано Лучі, який не цензурно ображав українських тренерів і футболістів (Шарана, Гельзіна, Кравченка). Крім того він старше 72 років і не може займати посаду голови Комітету арбітрів згідно Статуту.
    maxlove
    maxlove, 09.11.2021 16:04
    +8
    павел Ко у Відставку!
    Alexsandr B
    Alexsandr B, 09.11.2021 15:11
    +7
    Заробітчани....
    Nordenus
    Nordenus, 09.11.2021 17:22
    +4
    Это все прекрасно. Но когда уволят Павелко?
    nivava
    nivava, 09.11.2021 15:38
    +3
    На его месте должен быть Я........
    sahka1981
    sahka1981, 09.11.2021 19:10
    +2
    Лучано Лучи уличили в прямых указаниях арбитрам VAR матча "Динамо" - "Ворскла"
    Блогер издания "Динамо" Киев от Шурика Евгений Петров поделился информацией о том, что случилось в матче 14-го тура УПЛ между "Динамо" и "Ворсклой".
    "Имею абсолютно достоверный инсайд, суть которого не налазит на уши. Уже второй матч подряд с участием "Динамо" (сначала с "Мариуполем" и вот теперь с "Ворсклой") глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи находился на прямой телефонной связи с арбитрами VAR", - пишет блогер.
    По его словам, именно Лучи вмешался в принятие решения о назначении пенальти в ворота "Динамо" в матче с "Ворсклой".
    "Фактически речь идет, что сперва арбитр VAR Виталий Романов, а затем, "по цепочке", и арбитр в поле Юрий Иванов получили прямое ЦУ посчитать (именно так - посчитать!) столкновение Степанюка и Сидорчука в штрафной "Динамо" фолом и назначить пенальти", - добавляет он.
    "Так что совершенно не удивлен новости о том, что Романов в матче "Динамо" - "Ворскла" получил также указание не акцентировать внимание на возможном удалении Тамма. Не пора ли уже наконец и Лучи, и его кураторам в УАФ назначить пенальти хорошим таким дрыном?" - резюмирует Петров.
    Спортивные издания писали, что VAR-арбитр матча "Динамо - Ворскла" получил указание не акцентировать внимание на возможном удалении Тамма.
    avk2307
    avk2307, 09.11.2021 18:44
    +2
    Гребаный стыд. Нищая страна, у федерации на развитие футбола и инфраструктуры денег нет, а два итальянца с огромной зарплатой подписывают.
    VIPsector1
    VIPsector1, 09.11.2021 21:01
    +1
    Ненасытный… хватит пилить бюджет!!! В отставку!!! И всю шоблу дармоедов в мешок и с моста! Сором та ганьба…
    McLay
    McLay, 09.11.2021 20:48
    +1
    Добре і давно відпрацьована схема деребану!
    avk2307
    avk2307, 09.11.2021 19:33 (изменен)
    +1
    Ну вот вдумайтесь:
    Первый - глава комитета арбитров
    Второй - куратор подготовки арбитров

    Надо еще директор комитета арбитров и директор по футболу
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 09.11.2021 19:11
    0
    Наша песня хороша, начинай сначала...
    SergRV
    SergRV, 09.11.2021 18:28
    0
    Даже Леоненко бы бы не против с такой зп покураторствовать, не отвечая ни за что.
    Сколько лет мы с этими кураторами? Толку ноль!
    А сколько бабла из Украины они вывези на дурняка?
    Андрій Машко
    Андрій Машко, 09.11.2021 19:26
    -1
    belerilf1
    belerilf1, 09.11.2021 15:33
    -3
    ебой
    Face Control
    Face Control, 09.11.2021 17:31
    -10
    Вот это уже правда очень круто!