04.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Скандал. Галатасарай подал протест и требует засчитать Локомотиву поражение

Судья матча Лиги Европы забыл удалить с поля защитника Дмитрия Живоглядова

Скандал. Галатасарай подал протест и требует засчитать Локомотиву поражение
© Twitter

Турецкий «Галатасарай» подал протест на результат матча 4-го тура Лиги Европы против московского «Локомотива» (1:1).

В конце матча произошла потасовка, которая чуть не переросла в массовую драку. Спорная ситуация заключается в том, что судья матча Сандро Шерер из Швейцарии показал защитнику «Локомотива» Дмитрию Живоглядову две желтые карточки, однако забыл удалить россиянина.

Пресс-служба клуба «Галатасарай» сообщила в Твиттере: «Наш клуб подал в УЕФА юридическое заявление. Мы требуем присудить нам победу из-за нарушения правил во время матча с «Локомотивом». Или же мы требуем произвести переигровку матча, если наш запрос будет отклонен».

Главный тренер турецкого клуба Фатих Терим пояснил детально свою позицию: «Ни я, ни мои игроки не хотим этого [техпоражения сопернику]. Если нарушение подтвердится, мы готовы переиграть концовку встречи. Но техническая победа нам не нужна. Я хотел бы переиграть матч. Следует отметить некоторое нарушение концентрации внимания, но я бы не хотел обвинять кого-то в случившемся».

Лига Европы. Галатасарай – Локомотив – 1:1. Видео голов и обзор матча

События матча
72' ГОЛ ! Мяч забил Франсуа Камано (Локомотив М).
43' ГОЛ ! Мяч забил Софьен Фежули (Галатасарай).

Источник — ФК Галатасарай

(271 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    BaZia
    BaZia, 08.11.2021 22:48
    +14
    Арбітр швейцарець забийте і не згадуйте
    maksimisgreat
    maksimisgreat, 08.11.2021 21:52 (изменен)
    +11
    Спорт.юа вообще не раскрыл подробности.
    Предположительно когда судья показывал первый раз желтую, то началась заварушка и все на нее обратили внимание. А второй раз он показал после заварушки, чтобы подтвердить то, что он именно ему желтую показал.
    Так что возможно никакой красной там не было.
    maksimisgreat
    maksimisgreat, 08.11.2021 21:36
    +11
    Это уже не новость, а старость. Еще в субботу известно было
    scorpio16
    scorpio16, 08.11.2021 21:45
    +6
    технарь не будет, а вот переигровка могла бы быть , если времени оставалось хотя бы минут 10-15, а так думаю будет без изменений и лишь арбитру прилетит
    Sukiyaki
    Sukiyaki, 09.11.2021 07:28
    +4
    BaZia, 08.11.2021 22:48
    Арбітр швейцарець забийте і не згадуйте
    Ну да.
    Это ж такая педантичная нация.
    Akkerman65
    Akkerman65, 08.11.2021 23:10
    +3
    Зачем тогда подавать протест?
    Lesovij7
    Lesovij7, 09.11.2021 05:39
    +2
    А вар шо делал?
    TimurKhAI
    TimurKhAI, 09.11.2021 09:51
    +1
    Будет смешно, если назначат переигровку.
    20 лет назад Локо уже влип в подобную историю, когда переиграли ответный матч квалы ЛЧ против Тироля из-за того, что судья ошибочно показал ж.к. не игроку Локо, у которого уже была одна, а его партнёру по команде, из-за чего первый избежал удаления.
    Bogdan Plisyuk
    Bogdan Plisyuk, 09.11.2021 06:37
    +1
    scorpio16, 08.11.2021 21:45
    технарь не будет, а вот переигровка могла бы быть , если времени оставалось хотя бы минут 10-15, а так думаю будет без изменений и лишь арбитру прилетит
    1.5 мин переиграют)
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 09.11.2021 20:07
    0
    maksimisgreat, 08.11.2021 21:52
    Спорт.юа вообще не раскрыл подробности.
    Предположительно когда судья показывал первый раз желтую, то началась заварушка и все на нее обратили внимание. А второй раз он показал после заварушки, чтобы подтвердить то, что он именно ему желтую показал.
    Так что возможно никакой красной там не было.
    логично, а если бы он показал две подряд, то вторая была бы красная сразу.
    SanyaPOL
    SanyaPOL, 09.11.2021 11:01
    0
    BaZia, 08.11.2021 22:48
    Арбітр швейцарець забийте і не згадуйте
    Кантон, чи як там?
    you.me.owls from space
    you.me.owls from space, 09.11.2021 11:33
    -1
    Akkerman65, 08.11.2021 23:10
    Зачем тогда подавать протест?
    Может быть, потому что позиция клуба может не совпадать с позицией и мнением тренера и игроков?
    Trollface
    Trollface, 09.11.2021 08:14
    -1
    Газпром все сделал.
    KARABAS55
    KARABAS55, 08.11.2021 21:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще цирк какой-то. Наши судьи тогда по сравнению с этим ещё профики)))
    Remark
    Remark, 08.11.2021 21:39
    -4
    А при чем тут Локо, если судья, помощники, и помощники на ВАРе плуги???