Конец сезона. Свитолина не поедет на Итоговый турнир WTA как запасная

Украинка отказалась от WTA Finals, запасными будут Пегула и Мертенс

Конец сезона. Свитолина не поедет на Итоговый турнир WTA как запасная
© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA Race 13) не поедет в качестве запасной на Итоговый чемпионат WTA, который пройдет с 10 по 17 ноября в Гвадалахаре, Мексика.

Украинка имела право стать одной из двух запасных теннисисток, которые могут выйти на корт при отказе кого-либо из участниц на групповой стадии.

Ранее Онс Жабер из Туниса (WTA Race 10) тоже отказалась от статуса запасной из-за травмы. Таким образом, запасными игроками на Итоговом турнире WTA станут американка Джессика Пегула (WTA Race 14) и бельгийка Элизе Мертенс (WTA Race 15).

Элина Свитолина трижды выступала на WTA Finals: не вышла из группы в Сингапуре-2017, затем выиграла турнир в Сингапуре в 2018 году, а в следующем сезоне проиграла австралийке Эшли Барти в финале в китайском Шэньчжэне (2019).

WTA Finals 2021

Источник

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sashamar
    Sashamar, 08.11.2021 22:56
    +6
    Stanislav Matusevych, 08.11.2021 21:49
    Враховуючи суму грошей, рішення десь навіть несподіване, хоч, звичайно, і вірне. Треба нормально залікувати свої болячки, вибрати тренера, трохи відпочити і серйозно готуватися до майбутнього сезону. Повернутися в топ буде важко, але можливо.
    А може не все вимірюється грошима.
    Александр Науменко
    Александр Науменко, 08.11.2021 23:06
    +4
    Даяна, виграй третій сет!!!!!, 08.11.2021 21:41
    Я так розумію, що вона була б першою запасною? Якщо так, то потрібно було їхати. Ну куди там, вона рахує це нижче свого рівня сидіти на лавці запасних. Звєзда, млять. Ну і д..ра. Можливо що ніколи туди вже не попаде і на лавку навіть не покличуть.
    Кожен вибирає нік по розуму.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 08.11.2021 21:34
    +4
    Правильное решение.
    Александр Науменко
    Александр Науменко, 08.11.2021 23:10
    +3
    Sashamar, 08.11.2021 22:56
    А може не все вимірюється грошима.
    Так і є, гідність дорожча.
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 08.11.2021 21:49
    +3
    Враховуючи суму грошей, рішення десь навіть несподіване, хоч, звичайно, і вірне. Треба нормально залікувати свої болячки, вибрати тренера, трохи відпочити і серйозно готуватися до майбутнього сезону. Повернутися в топ буде важко, але можливо.
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 08.11.2021 23:11
    +2
    Sashamar, 08.11.2021 22:56
    А може не все вимірюється грошима.
    Ясно, що не все. Рішення Еліни є вірним. Хотілося б продовження вірних рішень у міжсезоння. Адже останні роки з ними були великі проблеми.
    Віталій Возняк
    Віталій Возняк, 08.11.2021 23:11
    +2
    Александр Науменко, 08.11.2021 23:06
    Кожен вибирає нік по розуму.
    У деяких людей емоції превалюють над розумом.
    Spectra
    Spectra, 08.11.2021 21:35
    +1
    Все правильно ехать ради денег нет никакого смысла!
    Александр Науменко
    Александр Науменко, 08.11.2021 21:18
    0
    Ось у кого є розум.
    LomUs17
    LomUs17, 09.11.2021 06:44
    -1
    Наконец-то! Теперь ждём от неё ТБШ...
    Senior
    online
    Senior, 08.11.2021 22:42
    -1
    Даяна, виграй третій сет!!!!!, 08.11.2021 21:41
    Я так розумію, що вона була б першою запасною? Якщо так, то потрібно було їхати. Ну куди там, вона рахує це нижче свого рівня сидіти на лавці запасних. Звєзда, млять. Ну і д..ра. Можливо що ніколи туди вже не попаде і на лавку навіть не покличуть.
    Побачимо, куди твою "розумну" кремлядь покличуть
    Игорь Онищук
    Игорь Онищук, 08.11.2021 21:52
    -3
    А мы уверены что они с Павлюченковой отказывались. Может там все порешали без них? Во всяком случае ни слова нигде ни от одной ни от второй нету пока.
    Даяна, виграй третій сет!!!!!
    Даяна, виграй третій сет!!!!!, 08.11.2021 21:41
    -16
    Spectra, 08.11.2021 21:35
    Все правильно ехать ради денег нет никакого смысла!
    Я так розумію, що вона була б першою запасною? Якщо так, то потрібно було їхати. Ну куди там, вона рахує це нижче свого рівня сидіти на лавці запасних. Звєзда, млять. Ну і д..ра. Можливо що ніколи туди вже не попаде і на лавку навіть не покличуть.