В матче лидеров украинского волейбола выиграли Подоляне

В этом же туре «Житичи» дважды нанесли поражение «МХП-Винница» и поднялись на 2 место

© ВК Эпицентр-Подоляне

Центральными матчами 4-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, бесспорно, являются игры во Львове, где чемпион страны «Барком-Кажаны» принимает лидера нынешнего сезона «Эпицентр-Подоляне» из Городка. Сегодня состоялась первая встреча соперников.

Стартовый сет выиграли хозяева площадки 25:21. Затем были две партии, которые стали ключевыми. Обе они завершились с минимальным преимуществом гостей 26:28 и 25:27. Хозяева площадки еще попытались спасти игру, догнав соперников в четвертом сете с 8:11 до 11:11. Однако тут же «Эпицентр-Подоляне» нанес окончательный удар в виде пяти набранных очков подряд 11:16. Дело было сделано. В итоге 20:25 и в матче 1:3.

В составе победителей 31 (!) очко набрал Дмитрий Виецкий. Еще 15 очков принес подолянам Артур Шалпук и 13 - Юрий Семенюк. У проигравших самым результативным стал Александр Дьячков - 21 очко. 15 раз огорчал оппонентов Александр Наложный и 14 очков в активе Артема Смоляра.

В этом же туре волейболисты «Житичи» два раза выиграли у «МХП-Винница» 3:2 и 3:1. Эти победы позволили житомирской команды подняться на 2 место в турнирной таблице мужской Суперлиги.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 4-й тур.
Житомир. 5 и 6 ноября
«Житичи-Полесский национальный» (Житомир) - ВК «МХП-Винница» (Тростянец)

3:2 (22:25, 25:20, 23:25, 25:21, 15:13)
3:1 (25:23, 25:20, 22:25, 25:16)

Львов. 6 ноября
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)

1 - 18

Завтра в воскресенье, 7 ноября, во Львове снова сыграют «Барком-Кажаны» и  «Эпицентр-Подоляне». А завершится 4-й тур 13 и 14 ноября матчами «ВК «Решетиловка» - «Буревестник-ШВСМ».