2401
15

Футзальная Премьер-лига стартовала!

Обзор матчей понедельника в группе А

27 октября в 19:00 взял старт новый турнир среди аматоров под названием Футзальная Премьер-лига. В зале КПИ прошли два матча в группе А предварительного этапа турнира, в котором команды делятся на 3 группы (4, 4 и 5 команд) и играют между собой. 1-е и 2-е места в группах после предварительного этапа попадают в высшую лигу, остальные команды - в первую.

Открывал турнир матч между командами «Цифра» и «Samsung». Поначалу команды побаивались друг друга, но быстро освоились на поле и стали атаковать. «Samsung» сразу очертил свое территориальное преимущество в частности во владении мячом. Правда в оборону игроки команды возвращались неохотно, а потому у «Цифры» на первых минутах постоянно возникало большинство в довольно быстрых контратаках. Но результативно завершать свои атаки им помешало стартовое волнение. С выходом на поле второй четверки «Samsung» у команды появилось некое преимущество, которое довольно быстро воплотилось в первый мяч на турнире. Его автором стал Владыко. 0:1.

Однако «Цифра» сдаваться не собиралась, и в одной из контратак наказала далеко вышедшего из ворот Шульгу. 1:1. До конца первого тайма «Samsung» снова забил (Лукьяненко), но еще одна быстрая контратака позволила «Цифре» снова отыграться - 2:2 (Патомец). Впрочем не прошло и 30 секунд, как Демиденко снова вывел «Samsung» вперед - 2:3. На этом первый тайм закончился.

Во втором тайме «Цифра» довольно быстро расклеилась и позволила забить в свои ворота 8 безответных мячей. Довершил разгром вратарь мирового производителя бытовой техники Шульга ударом с пенальти за 30 секунд до конца встречи. 2:11. Несмотря на такой большой счет, стоит отметить довольно симпатичную игру «Цифры», имеющую несколько исполнителей вполне приличного уровня. Но отсутствие некоторой сыгранности, опыта участия в подобных турнирах и играх с такими серьезными соперниками как «Samsung», а также где-то еще не самая оптимальная физическая форма некоторых игроков, существенно повлияли на итоговый результат матча. Впрочем, уверен, что команда наберет форму и будет сыгрываться и прогрессировать. А «Samsung» сразу видно, что правильно организованная и сбалансированная команда с опытными игроками. Команда будет одним из лидеров турнира.

«Цифра» - «Samsung» - 2:11
Голы:
Владыко (8, 0:1). Довженко (11, 1:1). Лукьяненко (12, 1:2). Питомец (14, 2:2). Демиденко (14, 2:3). Огиевский (22, 2:4). Осоковский (23, 2:5; 26, 2:6). Демиденко (28, 2:7; 29, 2:8). Чалый (30, 2:9). Герасимчук (38, 2:10). Шульга (40, с пенальти, 2:11).

Во втором матче встретились две другие команды группы А - «Укрпромбанк» и «Kiev SEO Team». Новички из команды оптимизаторов показали себя вполне боевитой и интересной командой, в которой порой отсутствие техники сполна компенсировалось боевитым настроем и борьбой за каждый мяч. Именно такой настрой и дух не позволил «Kiev SEO Team» разгромить себя, хотя соперник был весьма силен. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу опытной и мастеровитой команды «Укрпромбанак».

«Укрпромбанк» - «Kiev SEO Team» - 5:1
Голы: Шуст (2, 1:0). Коновчук (8, 2:0). Бареев (20, 3:0). Денисенко (21, 3:1). Баранюк (29, 4:1; 31, 5:1).
Предупреждения: Свергунов, 15, за мат («Укрпромбанк»). Киндяков 40, за снос соперника («Kiev SEO TEAM»).

В среду в турнире сыграют свои первые матчи команды группы В, а группа С возьмет старт в пятницу.

СР, 29 октября
19:00 «Анреал» - «Аэропорт Борисполь»
19:45 S-E-A - ФК «Маэстро»

ПТ, 31 октября
20:30 «Плесо» - «OTPBank»
21:15 Сборная журналистов - «SimCorp»

В матчах среды стоит обратить внимание на команду артистов эстрады и кино, за которую заявлены такие известные артисты эстрады и кино: Виктор Павлик (капитан команды), Влад Яма, резиденты «Comedy Club Украина», ребята из «95 квартала» Фоззи (группа «ТНМК»), Сашко Положинский (группа «Тартак»), Валерий Харчишин (группа «Друга Ріка»), Мирослав Кувалдин (группа «THE Vio»), Эдуард Приступа (группа «Неділя»), Денис Холостенко – (группа «4 короля»), Евгений Бардаченко (JayB) – (группа D.Lemma) и многие другие известные и популярные люди нашей страны.

Приглашаем всех желающих посетить матчи турнира в зале КПИ, расположенном по адресу: ул. Полевая, 38/1 .