Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 ноября 2021, 13:27
1324
0

Владислав СИРЕНКО: «Канело лучше Планта во всем»

Боксер В1 Boxing поделился своим мнением о грядущем мега-файте

| Обновлено 07 ноября 2021, 13:27
1324
0
Владислав СИРЕНКО: «Канело лучше Планта во всем»

Обладатель пояса WBC Asia в супертяжелом весе Владислав Сиренко (18-0, 15 КО) в интервью Sport.ua поделился своим мнением о будущем бое за статус абсолютного чемпиона мира во втором среднем между Саулем Альваресом (56-1-2, 38 КО) и Калебом Плантом (21-0, 12 КО).

По мнению боксера В1 Boxing, мексиканец является однозначным фаворитом поединка и превосходит мексиканца во всех компонентах.

Влад, какие у тебя ожидания от боя Сауль Альварес – Калеб Плант? Кого считаешь фаворитом?

Если честно, я жду не очень конкурентное сражение. Считаю, что является Канело явным фаворитом в этом поединке и Планту ничего не удастся сделать в бою с мексиканцем.

У букмекеров Канело тоже котируется безоговорочным фаворитом в этом бою. За счёт чего американец планирует победить? У Планта есть удар достаточной силы, чтобы нокаутировать Альвареса или отправить в нокдаун?

Как бы это не прискорбно было слышать для поклонников Планта, но, мне кажется, он в этом поединке может только рассчитывать только на удачу. На мой взгляд, Канело лучший во всем: и в ударной технике, и в физике, и в тактическом направлении его угла.

У Сауля в три раза больше поединков в профе, чем у Планта. Альварес уже привык к большим поединкам и их атмосфере, а в интервью называет себя боксером другого уровня, чем Калеб. Смогут ли эти обстоятельства и статус фаворита вызвать недооценку соперника от мексиканца?

Да, теоретически это возможно, конечно. Однако Канело очень профессиональный боксер, мы все можем наблюдать это по его предыдущим боям. Он всегда максимально серьезно относится к подготовке, лагерю, настрою на бой.

Еще одна классная черта мексиканца – он всегда слышит тренера. В принципе, такого специалиста, как Эдди Рейносо, сложно не слушать.

Канело проиграл только Флойду Мейвезеру и свел бой вничью в одном из поединков против Геннадия Головкина. Какие слабые стороны Альвареса показали эти бои и что Плант может применить по планам на поединок от Мейвезера или Головкина?

Скажу так, у Планта нет такого тайминга и скорости как у Флойда. И, очевидно, нет такой силы и мощности, как у Головкина. Поэтому я не уверен, что он сможет что-нибудь из этого использовать в будущем поединке, и строить свой план на бой ссылаясь на это.

Думаю, для команды Калеба важно правильно построить тактику на поединок и пытаться ей по-максимуму следовать. Единственное, что может помочь Планту достичь позитивного результата в бою с Альваресом, это строгая дисциплина и выполнение всех указаний тренерского штаба.

Если Канело станет абсолютным чемпионом мира после этого боя, то где вы видите его место среди лучших боксеров в истории?

По моему личному мнению, Сауль Альварес сейчас номер один в рейтинге Р4Р. Мне очень импонирует его стиль боя, мне нравится смотреть его поединки и наблюдать за тем, как он с каждым боем становится лучше.

Бой Альварес – Плант, напомним, состоится 6 ноября в Лас-Вегасе.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.