Раньше штрафовали. В пляжный гандбол женщины теперь могут играть в шортах

Летом 2021 года сборная Норвегии по пляжному гандболу была оштрафована

Раньше штрафовали. В пляжный гандбол женщины теперь могут играть в шортах
© Instagram. Norway Beach Handball Women

Международная федерация гандбола (IHF) отменила правило об обязательном ношении бикини женщинами при игре в пляжный гандбол.

В обновленных правилах пляжного гандбола больше нет требований для женщин играть в бикини и укороченных топах.  Спортсменки могут играть в велосипедных шортах с плотной посадкой и майках. 

Напомним, летом 2021 года женская сборная Норвегии по пляжному гандболу была оштрафована на 1500 евро за то, что спортсменки вышли на поединок в шортах, а не бикини.

Инцидент произошел в Варне (Болгария) в рамках чемпионата Европы – во время матча за третье место между Норвегией и Испанией. Европейская федерация гандбола заявила, что штраф наложен из-за использования неподходящей одежды, которая не соответствует единым правилам пляжного гандбола.

Это вызвало волну протестов от спортсменок, которые считают обязанность выходить на игру в бикини унизительной и усматривают в этом сексуализацию женского пляжного гандбола.

Источник

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Nomad
    Nomad, 02.11.2021 08:59
    +5
    Даже не представляю, как можно "вести" мяч на песке.
    vital
    vital, 03.11.2021 00:13
    +3
    Чесно навіть і не чув про такий вид спорту. Чув багато і бачив пляжні футбол і волейбол, а от про пляжний гандбол ні.
    an52
    an52, 03.11.2021 01:51
    +1
    Фємки і їм подібная лівачня цю подію, як завжди, викладають з додаванням брехні. Справа в тому, що до згаданого чемпіонату Європи федерація Норвегії подала пропозицію щодо зміни форми, яку повинні були розглянути на черговому з'їзді Європейської асоціації - вже після чемпіонату. Норвежки з якихось причин вирішили продемонструвати, що не хочуть чекати на офіційне рішення федерація, за що власне їх і оштрафували.
    zac1310
    zac1310, 12.11.2021 10:00
    0
    D.Lanskoy, 02.11.2021 10:24
    Пусть играют в том, в чем удобно, и думают только об игре, а не о тех "болельщиках", которые только на голые ж... приходят смотреть.
    я не болельщик гандбола, а особенно пляжного. Так что не смотрел не на "голые ж...", И НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ на одетые "ж..."
    zac1310
    zac1310, 04.11.2021 11:39
    0
    SrnaNeSriPodNogi, 03.11.2021 01:14
    Вот если бы таких как ты заставили на работе в стрингах ходить))) А может ты и ходишь, если поддерживаешь практику светить пилоткой перед всеми.
    ... и как же ты на пляже находиться можешь, с таким зрением и фокусировкой?
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 03.11.2021 01:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zac1310, 02.11.2021 15:37
    я ж говорю, брюки и свитр, и на голову что нибудь, и шоб не брились и не мылись, а то, понимаешь, рассматривают тут разные с нехороших сторон.
    Да как хотите, если честно. Я шо так не смотрел, шо так не буду.
    Но вообще-то гандбол "пляжный"... а так - мне пофик, не ценитель гандбола
    Вот если бы таких как ты заставили на работе в стрингах ходить))) А может ты и ходишь, если поддерживаешь практику светить пилоткой перед всеми.
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 02.11.2021 10:54
    0
    Как по мне их девушки слегка по мужских выглядят, а сильному полу бикини "не к лицу"
    А так все по делу - главное удобство а не внешний вид, как никак играть выходят а не "на охоту за самцами".
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 02.11.2021 10:24
    0
    zac1310, 02.11.2021 10:02
    пусть играют в брюках свитрах и хиджабах
    Пусть играют в том, в чем удобно, и думают только об игре, а не о тех "болельщиках", которые только на голые ж... приходят смотреть.
    zac1310
    zac1310, 04.11.2021 11:36
    -1
    SrnaNeSriPodNogi, 03.11.2021 01:14
    Вот если бы таких как ты заставили на работе в стрингах ходить))) А может ты и ходишь, если поддерживаешь практику светить пилоткой перед всеми.
    ПНХ, иди, почитай Домострой, первое.
    второе - мне всё равно, кто чем светит, я НЕ СМОТРЮ ГАНДБОЛ, не мужской не женский - не очень интересно, разве случайно, если проклацывал и попал, время есть, и смотреть нечего.
    Но не знаю, как ты там высматриваешь засветы пилоток, наверное, кто ищет, тот найдёт
    zac1310
    zac1310, 02.11.2021 15:37
    -1
    D.Lanskoy, 02.11.2021 10:24
    Пусть играют в том, в чем удобно, и думают только об игре, а не о тех "болельщиках", которые только на голые ж... приходят смотреть.
    я ж говорю, брюки и свитр, и на голову что нибудь, и шоб не брились и не мылись, а то, понимаешь, рассматривают тут разные с нехороших сторон.
    Да как хотите, если честно. Я шо так не смотрел, шо так не буду.
    Но вообще-то гандбол "пляжный"... а так - мне пофик, не ценитель гандбола
    zac1310
    zac1310, 02.11.2021 10:03
    -1
    на пляжах норвегии скоро все так ходить будут
    Милчел Авек
    Милчел Авек, 02.11.2021 08:35
    -1
    "Такой гандбол нам не нужен!"
    zac1310
    zac1310, 02.11.2021 10:02
    -4
    пусть играют в брюках свитрах и хиджабах