Норвежских гандболисток оштрафовали за выход на игру в шортах, а не бикини

Оказывается, шорты не соответствует единым правилам пляжного гандбола

Норвежских гандболисток оштрафовали за выход на игру в шортах, а не бикини
© Instagram. Norway Beach Handball Women

Сборная Норвегии по женскому пляжному гандболу была оштрафована на 1500 евро за то, что спортсменки вышли на поединок в шортах, а не бикини.

Инцидент произошел в Варне (Болгария) в рамках чемпионата Европы – во время матча за третье место между Норвегией и Испанией, в которой выиграли испанки.

Европейская федерация гандбола заявила, что штраф наложен из-за использования неподходящей одежды, которая не соответствует единым правилам пляжного гандбола.

Представитель норвежской федерации гандбола уже заявил, что Норвегия оплатит штраф, но добавил, что спортсменки, по его мнению, должны иметь выбор одежды, в которой они выходят на поле. Председатель Федерации гандбола Норвегии отметил: «Самое главное, чтобы им было удобно».

Накануне чемпионата Норвегия обращалась в Европейскую федерацию гандбола с просьбой разрешить выходить на игру в шортах, но получила отказ. Норвежскую федерацию также заранее предупреждали о возможных штрафах за нарушение правил экипировки.

Ожидается, что в течение ближайших месяцев вопрос изменений относительно игровой формы в пляжном гандболе рассмотрят на наивысшем уровне. Вопрос экипировки пляжных гандболисток активно обсуждается уже несколько лет – некоторые спортсменки считают обязанность выходить на игру в бикини унизительной и усматривают в этом сексуализацию женского пляжного гандбола.

Сборная Украины переиграла команду России на ЧЕ-2021 по пляжному гандболу

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УНИАН

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:55
    0
    zac1310, 22.07.2021 09:50
    понял, спасибо. но почему это слово в статье есть( с е к с и з м), а мне нельзя?
    понял, это автоматом
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:55
    0
    dp1, 22.07.2021 08:30
    Усе, що починається зі слова "пляжний" видом спорту не назвеш.
    несогласен. Пляжный футбол в чём-то не хуже обычного)
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:53
    0
    Попробую ещё раз -
    Пусть играют в ватных штанах, вязаных свитрах и ушанках - главно, шоб с е к с и з ь м а не было
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:50
    0
    понял, спасибо. но почему это слово в статье есть( с е к с и з м), а мне нельзя?
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:48
    0
    ,,,значит хиджаб
    dp1
      dp1, 22.07.2021 08:30
    +1
    Усе, що починається зі слова "пляжний" видом спорту не назвеш.
    adidas77
    online
      adidas77, 22.07.2021 08:09
    +3
    А нафиг нужен тогда женский гандбол, если не в бикини?
    Если я ошибаюсь, поправьте меня
    Евгений Павлович
    online
      Евгений Павлович, 22.07.2021 07:09
    -4
    futbolboss, 22.07.2021 03:15
    Скрєпи якісь, совок, в сучасному світі взагалі голими треба грати, якісь не демократизовані вони, де "свобода вільного чоловіка" (жінок в даному випадку), ще скоро і вони круживні труси заборонять, не за таке поневолене майбутнє наші діди з УПА і СС Галичина воювали і в криївках ховались, долай кон'юнктуру !!! Степан не зможе, заокеан допоможе !!!, Капітал переможе !!!
    Нет,уважаемый,голыми не получится...Придется прическу стандартизировать...А вот стринги-то,что нужно!В расцветках ЛГБТ,,По-европейски...
    futbolboss
      futbolboss, 22.07.2021 03:15
    -13
    Скрєпи якісь, совок, в сучасному світі взагалі голими треба грати, якісь не демократизовані вони, де "свобода вільного чоловіка" (жінок в даному випадку), ще скоро і вони круживні труси заборонять, не за таке поневолене майбутнє наші діди з УПА і СС Галичина воювали і в криївках ховались, долай кон'юнктуру !!! Степан не зможе, заокеан допоможе !!!, Капітал переможе !!!
    adidas77
    online
      adidas77, 22.07.2021 08:09
    +3
    А нафиг нужен тогда женский гандбол, если не в бикини?
    Если я ошибаюсь, поправьте меня
    dp1
    online
      dp1, 22.07.2021 08:30
    +1
    Усе, що починається зі слова "пляжний" видом спорту не назвеш.
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:55
    0
    zac1310, 22.07.2021 09:50
    понял, спасибо. но почему это слово в статье есть( с е к с и з м), а мне нельзя?
    понял, это автоматом
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:55
    0
    dp1, 22.07.2021 08:30
    Усе, що починається зі слова "пляжний" видом спорту не назвеш.
    несогласен. Пляжный футбол в чём-то не хуже обычного)
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:53
    0
    Попробую ещё раз -
    Пусть играют в ватных штанах, вязаных свитрах и ушанках - главно, шоб с е к с и з ь м а не было
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:50
    0
    понял, спасибо. но почему это слово в статье есть( с е к с и з м), а мне нельзя?
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 09:48
    0
    ,,,значит хиджаб