Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 ноября 2021, 21:03
5873
9

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Это будет Барселона Кумана. За три дня ничего не поменяешь»

Наставник «Динамо» ответил на вопросы журналистов накануне домашнего матча с «сине-гранатовыми»

| Обновлено 01 ноября 2021, 21:03
5873
9
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Это будет Барселона Кумана. За три дня ничего не поменяешь»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу на пресс-конференции поделился ожиданиями от матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором его команда сыграет против каталонской «Барселоны».

– После матча с «Мариуполем» вы были недовольны игрой своей команды. Удалось ли настроить футболистов на поединок с «Барселоной»?
– Неужели на игру с «Барселоной» нужно мотивировать кого-то? Я слышал здесь вопросы, что у них нет того игрока, нет того. «Барселона» это «Барселона». Любой игрок, который приехал сюда, является качественным. У нас нет игрока, за которого отступные миллиард, а у них есть. У нас есть хорошие качественные игроки, завтра мы это увидим.

– Вы, наверное, начали готовиться к «Барселоне» не вчера. Насколько потери Пике и Агуэро заставили вас менять подготовку?
– Это несущественно, потому что отсутствие Пике компенсирует Гарсия, который также хорошо играет. Это будущее «Барселоны». Он намного моложе и хороший игрок, в то время как Агуэро не особо играл в последнее время. Поэтому сказать, что его отсутствие это проблема...

Тем более, что есть Депай, который на данный момент является ударной силой команды. Играет хорошо и забивает. Естественно, сказалось на весь клуб отсутствие Месси. С его уходом потеряла в плане психологии вся команда. И у нас отсутствуют Попов и Беседин, важнейшие игроки для нашей команды. Отсутствие одного-двух игроков ничего не меняет в плане игры, играет «Динамо» против «Барселоны». Я уверен, что мы сыграем хороший матч завтра.

– Это будет «Барселона» Кумана или новая «Барселона»?
– За три дня ничего не поменяешь, новая «Барселона» не может быть. Играют те игроки, которые готовы физически и здоровы.

– Смена тренера в «Барселоне» может пойти на пользу каталонцам, или же наоборот поможет «Динамо»?
– Пока что никаких изменений нет, потому что они не выиграли у «Алавеса». Всегда сложно что-то поменять за три дня. У Серхи Бархуана не было времени что-то поменять.

– Насколько важно играть при своих трибунах в плане борьбы за очки?
– Я хотел бы, чтобы все болельщики, которые будут присутствовать на матче, поддерживали команду и толкали её вперед.

– Насколько большой проблемой является потеря Виталия Миколенко и кто может заменить его на левом фланге?
– В связи с тем, что Миколенко выбыл как минимум на две недели, я решил посмотреть на Шабанова на тот случай, если Караваев не сможет или что-то с ним случится. Это не значит, что Караваев не будет играть на этой позиции. Я просто решил посмотреть, как это может быть в будущем.

Напомним, что поединок «Динамо» – «Барселона» состоится 2 ноября в Киеве на НСК «Олимпийский». Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Денис Шаховец
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cooperchack
Динамо победы
доцент
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
etorfine
Даже если это будет Барселона хацкевича, цыгану все равно ничего не светит
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomanEnakievo..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bulba_sumkin
« У нас немає гравця, за якого відступні мільярд, а у них є» (с) Румын
Вот реально смешно когда цыган оправдывает поражение стоимостью игроков (он кстати и в прошлом году считал стоимость игроков Барсы в матче с дыкой). Но когда они выигрывают с помощью судей на последних минутах на высосаных пенальти, или просто обыгрывают никакущую Десну или Колос, то эта старая марамойка сразу начинает говорить про тактики и мотивацию, но ни слова о том что один Витя Невидимка стоит дороже чем вся команда соперника)) Ребят, что там про двойные стандарты?)
belerilf1
опять XG 0.01 будет?