Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2411
2

Хоффенхайм - Гамбург - 3:0

За них радовалась вся деревня…

Хоффенхайм - Гамбург - 3:0

От клубов, подобных «Хоффенхайму», постоянно ждешь, когда же они начнут сдуваться. Ну ладно пять туров, ладно - семь. Ну побудоражили публику - и хватит. Ан нет. Клубу из деревеньки населением в три тысячи жителей еще и лидерство подавай. Именно такой характер носил отчетный матч - за право быть во главе таблицы. И фаворитом в нем, естественно, считались умудренные турнирным опытом гости.

Но на поверку оказалось, что парни Ральфа Рангника на данный момент на голову сильнее своих гамбургских коллег. Устроив сопернику блиц-криг, хозяева просто не оставили тем шансов на отыгрыш. Уже на 7-й минуте Обаси, получив мяч в штрафной после флангового прострела, переиграл Бенджамина и отправил мяч в ближний угол ворот. Хорошее начало - половина дела, но останавливаться на достигнутом хоффенхаймцы не собирались. Спустя шесть минут грубо ошибся в середине поля Яролим, и хозяева провели образцово-показательную контратаку, которую неудачно завершал Ба, но подстраховал партнера Ибишевич.


У «Гамбурга» ответов на столь резкие выпады оппонента просто не нашлось. Гости действовали излишне академично и проблем обороне соперника практически не создавали. Тем временем, «Хоффенхайму» и двух мячей преимущества показалось мало. И под занавес первого тайма они забили третий мяч. Опять «красноштанники» ошиблись в центре поля, и выведенный один на один с Ростом Обаси сделал дубль. До перерыва перевес хозяев был просто подавляющим, и если бы Эдуардо не был чересчур придумчивым, то мог бы забить и четвертый гол. А так его коленца закончились отбором мяча, а не точным ударом по воротам.

Второй тайм не внес совершенно никаких корректив в игру. «Гамбург» вроде как и должен был идти вперед, но играл так, словно сопернику нужно отыгрываться. «Хоффенхайм» же, памятуя от том, что хороша синица в руках, на рожон не лез, ограничиваясь контрвыпадами. Так матч плавно и докатился до финального свистка, который провозгласил нового лидера Бундеслиги. Причем хозяева тремя голами вывели себя на первое место по забитым голам в чемпионате. Теперь их на счету парней Рангника 24. Вот оно - торжество атакующего футбола.

Так когда же все-таки «Хоффенхайм» сдуется? В следующем туре или через тур? Посмотрим. А может, они и совсем не собираются оступаться, нацеливаясь на «Серебряную салатницу»? История немецкого футбола знает случаи, когда только вышедший из второй Бундеслиги клуб с первого захода побеждал в чемпионате. Так хочется верить в чудеса.

Бундеслига. 9 тур.

Хоффенхайм - Гамбург - 3:0
Хоффенхайм:
Хаас, Бек, Жассле, Комппер, Ибертсбергер, Густаво, Эдуардо (Копадо, 84), Салихович (Тебер, 82), Обаси, Ба (Ворса, 74), Ибишевич.
Гамбург: Рост, Демель (Боатенг, 81), Райнхард, Матийсен, Силва, Бенджамин (Аого, 46), Яролим, Троховски (Бен Хатира, 71), Питройпа, Петрич, Олич.
Голы: Обаси (7, 36). Ибишевич (13).
Предупреждения: Питройпа, 35, Райнхард, 38, Демель, 43, Троховски, 70, Комппер, 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
at_ua@mail.ru
У нас бы если хорошо начали, то либо купили бы их, либо зимой купили всю команду по отдельности