Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3414
0

А будет ли Зенит в еврокубках? + ВИДЕО

Окоронкво подвел Блохина, питерцы не смогли обыграть «Томь», «Локо» - «Амкар»

А будет ли Зенит в еврокубках? + ВИДЕО
Два гранда российского футбола (пусть и не очень уверенно выглядящих в этом первенстве) потеряли очки в Томске и Перми. Для «Зенита» очередная ничья с командой из нижней части таблицы может иметь фатальное значение, по крайней мере, задача попадания в Лигу чемпионов усложняется до предела. Да и Кубок УЕФА вовсе не гарантирован его действующим обладателям.
 
В матче с «Томью» питерцы неплохо начали, создали несколько моментов (мог забивать Зырянов после навеса Текке), а затем Файзулин открыл счет. Хавбек пробил метров с 20-ти, мяч удачно срикошетил и пролетел в ворота мимо Мандрыкина. На грани офсайда при этом маневрировал Текке.

Спустя всего три минуты Томичи сравняли счет. Их атака развивалась гармонично и красиво, несколько передач головой в штрафной, в том числе ключевой и очень умный пас на Скоблякова выполнил Волков. Скобляков попал в защитника (как показалось хозяевам – в его руку), но не стал увлекаться доказательством этого, а сделал подачу на Мазнова, который и завершил эту головастую атаку. Головой, что символично.

Томь – Зенит – 1:1
Томь: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Климов, Янотовский, Скобляков, Тарасов, Волков (Киселев, 90), Радосавлевич, Харитонов, Мазнов (Архипов, 77)
Зенит: Малафеев, Крижанац, Ким Дон Чжин, Пюйгренье, Зырянов (Домингес, 68), Данни, Файзулин, Риксен, Денисов, Текке (Погребняк, 68), Аршавин
Голы: Мазнов, 23 - Файзулин, 20
Предупреждения: Климов, 81 - Текке, 61; Зырянов, 64
 

 

 
 
У «Локо» было побольше моментов и просто остроты впереди, но железнодорожникам не везло, да и не хватало грамотности и хладнокровности его лидерам в завершающей стадии. Билялетдинов мог забить в самом конце после передачи Одемвинги, но удар не вышел. Не вышло и у всех остальных. «Локо» тоже хотел бы в еврокубки и не так уж от них далек по очкам, как и по игре, а вот по способности добиваться результата – далековат.
 
Амкар – Локомотив – 0:0
Амкар: Нарубин, Федорив, Сираков, Белоруков, Гришин, Пеев (Афанасьев, 90), Новакович, Дринчич, Дуймович, Жиляев, Кушев (Сикимич, 90)
Локомотив: Чех, Камболов (Сенников, 75), Родолфо, Баша, Янбаев, Кочиш, Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев
Предупреждения: Гришин, 19, Белоруков, 76; Дуймович, 84 - Баша, 87

Скучновато отыграли самая московская и одна из подмосковных команды. Раменчане имели хороший шанс победить, но не выжали максимум из ключевого эпизода встречи. Окоронкво ошибся на ровном месте (как он умеет и делал еще давным-давно в «Шахтере»), Каряка убежал один на один и был сбит тем же Айзеком (Исааком) на входе в штрафную. Судья решил, что больше в штрафной, чем на входе и дал пенальти, ну а Окоронкво еще и красную карточку. И все бы хорошо (для «Сатурна»), но не все – Амельченко взял удар Топича в левый угол.
Дальше было скучно-прескучно и закончилось логичными 0:0.
 
Москва – Сатурн – 0:0
Москва: Амельченко, Шешуков, Кузьмин, Окоронкво, Дакоста, Быстров (Набабкин, 90), Ребко, Епуряну, Самедов (Калешин, 90), Иванов, Бракамонте
Сатурн: Кински, Дюрица, Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Лоськов (С.Окоронкво, 60), Каряка, Сапета (Еременко, 56), Топич, Ковель
Нереализованный пенальти: Топич, 28 (вратарь)
Предупреждения: Окоронкво, 26; Епуряну, 70 - Дюрица, 59; Каряка, 63; Топич, 87
Удаление: Окоронкво, 27

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.