Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8029
18

Бой Поветкин – Кличко перенесен

Боксер-супертяжеловес Александр Поветкин получил травму стопы по время тренировки

Бой Поветкин – Кличко перенесен

Об этом сообщил менеджер российского спортсмена Владимир Хрюнов.
«Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперед, - рассказал Хрюнов. - Мы сейчас сделали обследование, и в понедельник будет заключение».

По словам менеджера, по предварительному диагнозу Поветкин из-за повреждения связок стопы не сможет возобновить тренировки до конца ноября.

«Мы все сейчас очень расстроены этой травмой, но это жизнь. Мы будем работать дальше», - сказал Хрюнов.

По словам представителей немецкой промоутерской компании «Зауэрланд Ивент», с которой сотрудничает Поветкин, его поединок с Кличко-младшим будет перенесен на начало 2009 года. «Мы надеемся, что Поветкин полностью восстановится от этого повреждения и в начале 2009 года выйдет на ринг против Кличко», - передает слова исполнительного директора компании Криса Мейера портал Fightnews.com.

Поветкин стал претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, выиграв турнир претендентов этой организации. Владимир Кличко к титулу IBF в начале 2008 года добавил и пояс WBO, победив по очкам россиянина Султана Ибрагимова.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Доброжелателям", уверовавшим в то, что "специально подстроено": В спорт. новостях по НТВ прошла инфа, что Поветкину даже был наложен гипс. РТР-Спорт давал точно такую же информацию. Т.е. травма реальная и достаточно тяжелая.
Владислав Желудкевич
Гость | 2008-10-27 00:10:15
Очень даже разумное умозаключение. Думаю, что дело может быть действительно в досадной случайности (помните, как Виталий травмировал ногу на пробежке в городе), но этим решили воспользоваться в команде Поветкина. Разумеется, не исключено, что ребята решили выехать за счёт Зауэрланда, а потом взять - и не поделиться. А поломать ногу несложно. У меня вес 62, я шёл по улице, нога попала в кочку и всё - думал сломал... Боль была страшная... Еле дошёл домой... Но на следующий день всё прошло - мазями намалзал... А если взять бугая по стольник весом, который всем весом наворачивается через свою же ногу... Тут ступню и открутить себе несложно. То, что среди супертяжей участился травматизм - это факт. Но нужно искать причины этого. И скорее всего, они кроются в самих тренировках. Я не думаю, что Поветкин так пиарился, чтобы потом уйти в отказ. Ведь даже дураку понятно, что в таком случае это для карьеры ещё хуже, чем нокаут. Скорее всего, тут имеет место быть разлад в команде или конфликт с Зауэрландом.
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Економ
Не порівнюйте молодий організм Повєткіна і вік Віталія!!! У старшому віці завжди вища ймовірність травми ніж у молодому, тим більше загальна кількість боїв проведених Віталієм це одне, а той же самий показник у Повєткіна - це зовсім з іншого рівня.
wezom07
глупые травмы у всех бывают, думаю поветкин не тот парень чтоб оттягивать бой-от перемены мест слагаемых результат не изменится а репутация(соответсвенно гонорары на будущее) могут пострадать
qwaszx2008
Мля... ссыкло этот Пипеткин! бред это с ногой!
knock_Kyiv
Так Віталя вже усім усе довів. Які питання?!! Тим більше, що Віталік, це не той випадок і зо-о-всім не той характер, щоб ховатися за травмами.
А у звіздуна Повєткіна елементарна обдиманція. Нестримна срачка, простіше кажучи. Ну це його проблеми, він же хоче пояс. А бажаючих і без нього вистачить.
kum_Poltava
А що поробиш. Тим більше, що Віталя травмувався перед прохідним боксером, всі інші, перед сильнішими. І мені зовсім не дивно, що Повєткін травмувався, тим більше на пробіжці.
Modern_1
Тактический ход Саши.
labarhatin
и почему я не удивлён?
Cheburek
5 Балов )))
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SandroKing
О, этого стоило ожидать)