СумДУ-Артмотор - Энергия - 6:5

Уже не сенсация

Для одного из лидеров украинского футзала львовской «Энергии» сумская команда является чуть ли не главным раздражителем. Очень тяжело львовянам даются игры с «СумДУ-Артмотором». И этот визит в Сумы не стал исключением.

Сумы-Энергия

Первый тайм проходил под диктовку гостей. Самым активным в составе «Энергии» был Поддубный. Несколько раз Сергей опасно пробивал, но вратарь хозяев с его ударами справился. Ближе к середине тайма, хорошую возможность открыть счёт в матче упустили хозяева: Белоцерковец вышел один на один с Кардашем, но переиграть его не сумел. А на 9-й минуте забили гости, Поддубный получил мяч на правом фланге, обыграл Саенко и пробил под перекладину – 0:1.

В оставшееся до перерыва время гости были ближе к забитому мячу, но забили хозяева. На 19-й минуте сумчане получили право на штрафной удар, и Колесник с 10-ти метров пробил и сильно и точно – 1:1.

Во втором тайме сумчане полностью переиграли своих противников, построив игру на контратаках. В одной из них, уже на 3-й минуте второго тайма, хозяева упустили отличную возможность выйти вперёд: Песоцкий прошёл по правому флангу, обыграл защитника и отдал великолепный пас на набегающего Карацюбу, но Валерий пробил прямо во вратаря. На 26-й минуте Белоцерковец обокрал в центре площадки Якунина и вышел один на один с Кардашем, обыграл его и отдал пас на Брацылова, который с острого угла пробил мимо. А спустя минуту вперёд вышли гости: после удара со штрафного Легчанова, мяч, задев Колесника, влетел в сетку.

Казалось, что львовяне своего уже не упустят, тем более, что на 28-й минуте в пассиве у сумчан было 5 фолов. Может это несколько расслабило гостей, но спустя несколько секунд хозяева сравняли счёт: Колесник с правого фланга метров с 10-ти точно пробил низом, Кардаш гостей не выручил.

Через несколько минут капитан «СумДУ-Артмотора» Колесник сильным ударом со штрафного с дальней дистанции оформил хет-трик. Радость хозяев была недолгой, на 33-й минуте Луцив ударом с 10-ти метров под перекладину счёт сравнял.

Пропущенный мяч только раззадорил сумчан и за четыре минуты они трижды расписались в воротах Кардаша. Сначала Бурдюг обыграл вратаря соперников и переправил мяч в сетку, потом дважды в роли ассистента выступил Карацюба, после его передач забивали Белоцерковец и Песоцкий. Особенно эффектным вышел гол Песоцкого, ударом с лёта в девятку.

После такого развития событий львовянам терять было уже нечего, и они пошли на риск, выпустив пятого полевого игрока, роль которого исполнял Якунин. Эта тактика принесла свои плоды, дважды под занавес матча отличился Легчанов, но и это не спасло гостей от вполне заслуженного поражения.

Владимир СТРЕЛЕЦКИЙ

«СумДУ-Артмотор» (Сумы) – «Энергия» (Львов) – 6:5

«СумДУ-Артмотор»: Хавренко - Брацылов, Колесник, Бурдюг, Саенко - Карацюба, Лебедь, Песоцкий, Белоцерковец
«Энергия»: Кардаш - Легчанов, Якунин, Овсянников, Поддубный - Кондратюк, Кузь, Вацяк, Федюк, Луцив.
Арбитры: Король (Донецк), Гроховецкий (Киев)
Голы: Колесник (19, 28, 32), Бурдюг (34), Белоцерковец (36), Песоцкий (37) - Поддубный (9), Легчанов (27, 38, 39), Луцив (33)
Предупреждения: Песоцкий (17), Карацюба (27), Бурдюг (28) - Кардаш (9).