2486
3

Маррион - Шахтер - 2:2

А в судьях ли дело?

«Маррион» становится неудобным соперником для «Шахтера». В прошлом сезоне донецкая команда приехала в Одессу на пике формы, тот «Шахтер» терял очень редко и по большим праздникам. А вот «Маррион», в то время дебютант элиты, взял и отобрал очки у «горняков». Сам матч получился драматичным. «Шахтер» вел 6:3, но одесситы, показав колоссальную волю к победе, сравняли счет – 6:6. Пи этом на последних минутах «Маррион» еще и пенальти не реализовал.

Сейчас ситуация несколько иная. Обе команды значительно изменились, «Маррион» набрался опыта, в «Шахтере» теперь полкоманды бразильцев… Но снова игра команд завершился боевой ничьей. На этот раз – 2:2.

Уже в дебюте стало ясно, что матч будет боевым. Дальний выстрел Юнакова – Цыбенко отбил мяч. Тут же Костюченко прошел по левому краю и отдал свободному Коваленко. Сергей просто не смог как следует попасть по мячу, а иначе быть бы голу.

Постепенно «Шахтер» завладел преимуществом. Какое-то время удары Тиагу и Мирошника не приносили результата, пока сами одесситы не подарили шанс «горнякам»: Ромарио вкатил мяч в пустые ворота. «Марриону» было трудно: забив, «Шахтер» почувствовал себя уверенно и стал полноправным хозяином площадки. Но – лишь на время! Включив прессинг, одесситы вынудили соперника ошибиться. На 20-й минуте «Маррион» получил право на штрафной и воспользовался им на все сто: розыгрыш стандарта завершился разящим ударом Степанова.

Во втором тайме «Шахтер» начал очень активно. Одесситы явно не справлялись с Тиагу, который то и дело выходил на ударные позиции и пробивал. Но забил Фумаса: Цыбенко ошибся на выходе, и бразилец покатил мяч мимо голкипера.

«Маррион» отыгрался вновь и сделал это быстро. Красивый розыгрыш углового завершился голом Лужанского.

Обе команды могли вырвать победу. У «Шахтера» верный шанс упустил Вассура (блестяще сыграл Цыбенко), а у «Марриона» минутой ранее Вершинин: молодой одессит не реализовал 10-метровый. И пусть наставник чемпионов Олег Солодовник остался крайне недоволен результатом и, судя по поведению тренера, виноваты во всем судьи, объективно ничья стала справедливым исходом поединка.