1677
0

Контингент - ЛТК - 2:2

Время домашней победы пока не пришло

После окончания чемпионата мира по футзалу возобновился и наш внутренний чемпионат. И, наверное, во многих городах нашей страны истинные поклонники футзала с нетерпением ждали этого момента. В Житомире, по крайней мере, точно, так как на матче «Контингента» с ЛТК пустых мест на трибунах, да и в спорткомплексе, не было.

Итак, после традиционной церемонии приветствия, объявления составов и, наконец, свистка арбитра - началась игра. Уже в начале поединка команды обменялись атаками, но до завершающих ударов дело не дошло. Луганчане быстро освоились на площадке, и после проверки на «прочность» житомирского голкипера Виталия Проценко стали систематически проходить центр игровой площадки. Это не очень понравилось житомирянам и в одной из своих контратак, они, разыгрывая игровою комбинацию, серьезно зацепили вратаря «ЛТК» Алексея Сагайдаченко. У последнего из носа пошла кровь, а «Контингент» получил фол.

Но, видимо, микротравма не помешала киперу, так как в «рамке» он действовал спокойно. В свою очередь игроки «ЛТК» опять начали пристреливаться к воротам Проценко. А на 9-й минуте их старания увенчались успехом. После розыгрыша углового и небольшой перепасовки мяч попал к Валентину Целых, который, выпрыгнув выше всех, отправил «кожаного» в перекладину. Житомиряне не доиграли с Целых, и тот спокойно переправил мяч в ворота.

Пропущенный гол разозлил игроков «Контингента» и они провели несколько острых атак, но на последнем рубеже уверенно действовал Сагайдаченко. И все же за 20 секунд до перерыва житомиряне отыгрались. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Николаю Морозову, который и отправил «снаряд» в ворота «ЛТК». С тем команды и ушли в раздевалки.

А там, наверное, хозяева поля услышали много чего от своего тренерского штаба, ведь после перерыва «Контингент» было не узнать. Житомиряне уверенно захватили центр середину площадки и с каждым разом их атаки были все острее и острее. Особенно усердствовали Михаил Романов и Владимир Мухин. Луганчане не всегда успевали за действиями своих соперников, что и привело к тому, что на 29-й минуте в их пассиве было 2 предупреждения и 6 фолов. Пробивать 10-тиметровый у хозяев вышел Анатолий Доманский. Удар - и мяч в сетке ворот Сагайдаченко.

Сразу после этого луганчане провели затяжную атаку и дважды пытались пробить вратаря житомирской команды, но оба раза Виталий Проценко был на высоте. Тем временем, хозяева поля снова разыгрались, но ни при выходе 3 в 2 после удара  Владимира Мухина (штанга), ни при выходе 2 в 1 им не удалось провести третий гол. И, как известно, «не забиваешь ты - забивают тебе».

На 37-й минуте поединка игроки «Контингента» снова не доиграли момент, и Валентин Цвелых сильным и точном ударом сравнял счет в матче.

Вскоре  после этого «ЛТК» взяла тайм-аут и, выслушав установку тренера, стала грамотно обороняться.  Матч так и закончился со счетом 2:2, принеся каждой команде по одному очку.