Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 октября 2021, 00:04
2307
0

Фленсбург-Хандевитт – Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Запорожцы гостят у серебряного призера Бундеслиги

| Обновлено 29 октября 2021, 00:04
2307
0
Фленсбург-Хандевитт – Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов
ГК Мотор

Встреча «Фленсбург» - «Мотор» состоится в четверг, 28 октября, в Германии. Начало поединка в 21.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».   

После важнейшей победы над «Динамо Бухарест» и существенного улучшения своих турнирных позиций чемпиону Украины снова предстоит сыграть против топовой европейской команды, а таких в нашей группе собралось немало. Сегодняшним вечером «Мотор» сразится против немецкого «Фленсбурга», который в минувшем розыгрыше чемпионата Германии набрал поровну очков с «Килем» и уступил своим извечным соперникам чемпионство только лишь по дополнительным показателям.

В сезоне нынешнем немецкий клуб пока выступает не так успешно. В Бундеслиге соперник «Мотора» на данный момент занимает очень невысокое как для себя шестое место. В семи проведенных поединках подопечные Майка Махуллы, который возглавляет «Фленсбург» с сезона 2017/2018, одержали четыре победы, потерпели два поражения и одну встречу завершили вничью. Впрочем, серебряный призер минувшего первенства провел меньше игр, чем основные конкуренты, но отставание от лидирующих «Магдебурга» и «Фюхсе Берлин» как для старта сезона все равно приличное. В довесок ко всему «Фленсбург» уже успел вылететь из Кубка Германии, сенсационно проиграв на ранней стадии середняку Бундеслиги «Эрлангену» – 26:29.

Не слишком ладятся дела у «Фленсбурга» и в Лиге чемпионов. В пяти проведенных поединках немецкий клуб потерпел четыре поражения и только лишь один матч против французского «ПСЖ» завершил вничью. Однако здесь снова стоит сделать скидку на силу нашей группы, а к действительно неожиданным результатам можно отнести только выездное поражение от португальского «Порту».

Результаты матчей «Фленсбурга» в Лиге чемпионов сезона 2021/2022:

16 сентября. «Фленсбург» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 21:25

23 сентября. «Порту» (Португалия) – «Фленсбург» (Германия) – 28:27

29 сентября. «Фленсбург» (Германия) – «ПСЖ» (Франция) – 27:27

13 октября. «Виве Кельце» (Польша) – «Фленсбург» (Германия) – 37:29

21 октября. «Веспрем» (Венгрия) – «Фленсбург» (Германия) – 28:23

Группа В. Турнирная таблица.

1. «Виве Кельце» (Польша) – 10 очков (6 игр)

2. «Веспрем» (Венгрия) – 8 (5)

3. «Барселона» (Испания) – 8 (5)

4. «ПСЖ» (Франция) – 5 (6)

5. «Порту» (Португалия) – 4 (5)

6. «Мотор» (Украина) – 4 (5)

7. «Динамо Бухарест» (Румыния) – 2 (5)

8. «Фленсбург» (Германия) – 1 (5) 

В составе «Фленсбурга» традиционно собранно много высококлассных гандболистов и так же традиционно большую часть ростера занимают легионеры. Из 27 игроков заявленных на Лигу чемпионов только десять представляют Германию. Соответственно, в команде находятся сразу семнадцать иностранных мастеров ручного мяча.

Из большого числа звездных гандболистов «Фленсбурга» стоит выделить голкипера сборной Дании Кевина Меллера, который в июне стал триумфатором Лиги чемпионов в составе испанской «Барселоны». Среди полевых игроков наибольшую угрозу для соперников на старте сезона представляют шведский левый крайний Хампус Ванне (29 заброшенных мячей в Лиге чемпионов) и датский левый полусредний Ханс Менсинг, на счету которого 26 точных бросков в сильнейшем клубном турнире Европы. Впрочем, особого внимания во «Фленсбурге» заслуживает каждый второй игрок. Чего только стоят персоны Олимпийских чемпионов из Дании Мадса Ларсена (разыгрывающий) и Лассе Свана (правый крайний), которые не очень успешно начали сезон, но благодаря своему высокому индивидуальному мастерству могут решить исход отдельно взятого матча.

Запорожский «Мотор» отправился в Германию в своем привычном составе как для начала текущего сезона. По-прежнему находятся в лазарете белорусский голкипер Иван Мороз и литовский правый полусредний Йонас Трухановичус.

Поединок против «Фленсбурга» станет серьезным испытанием для «Мотора». Хозяева являются фаворитом грядущего противостояния, несмотря на то, что украинский клуб находится в турнирной таблице выше представителя Бундеслиги. Впрочем, не самая лучшая игровая форма «Фленсбурга» на старте сезона оставляет запорожцам шансы на успех, но трансформировать их в набранные очки будет очень сложно.

Прогноз Sport.ua: победа «Фленсбурга»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Фленсбург-Хандевитт» – «Мотор».

Favbet  
  • 1.27
  • 11.50
  • 5.10
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.25
  • 12.00
  • 5.40
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.26
  • 12.00
  • 5.25
Сделать ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.