ЯРОСЛАВСКИЙ: «Курченко? Этого щенка надо поймать и надрать ему уши»

Президент «Металлиста» жестко высказался о бывшем владельце клуба

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Курченко? Этого щенка надо поймать и надрать ему уши»
© ФК Металлист. Александр Ярославский

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о том, в каком состоянии был клуб после его возвращения в футбол и поделился планами на будущее.

«Когда ты шел по пустыне, тебя мучила жажда, ты практически умирал без воды от жажды и вдруг ты подходишь к колодцу, добираешься, доползаешь, ты, конечно, ныряешь туда с головой, с ногами. Вот так и я нырнул в этот новый этап «Металлиста» сегодняшнего. Я ждал 9 лет, с 2012 по 2021.

8 июля ударил первый молот по старой жизни, по старой инфраструктуре. За 3 месяца покрасили 4 тысячи тонн металла, весь паучок наш покрашен, а я проезжал – краски фактически не было, ржавчина была ободрана. Представляете, вот эта огромная масса металла стояла вся выгоревшая, без блеска, то есть он сразу превратился из паучка в какого-то дохлого таракана. Я уже говорил, что по-хорошему надо поймать этого щенка и надрать ему уши за то, что он тут сотворил. Это про Курченко.

Наши матчи посетило 316 тысяч зрителей за 9 игр, вся Премьер-Лига – 21 тысяча за 8 игр, «Металлист» за игру собирает 35 тысяч, Премьер-Лига вся – 3100. В 11 раз меньше Премьер-Лига, так это мы еще играем в Первой лиге, а не в Премьер-Лиге. 14 полей, прекрасное немецкое покрытие, хорошее, на долгие годы, лучшее на сегодняшний день в мире. Папа Гуйе остался у нас в клубе, он сегодня спортивный директор, поэтому мы расстаемся, но не прощаемся.

Вторую лигу мы прошли, Первую должны пройти и выйти в Премьер-лигу, играть в еврокубках, занимать то место, которое нам позволит играть в еврокубках. Я сразу сказал, что это моя цель. Какой солдат не мечтает быть генералом. Понятно, что Лига чемпионов в голове все время, но давайте доберемся до Лиги Европы, а там посмотрим», - сказал Ярославский.

Читайте также: ЯРОСЛАВСКИЙ: «Обалденный трансфер. «Металлист» на этом не остановится»

Источник — Футбол 1/2/3

(279 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    samird
    samird, 28.10.2021 07:17
    +27
    Какой же феерический балабол. Ты же не так давно рассказывал, что тебя надо очень попросить. Что надо чтобы было столько то там болельщиков, чтобы ты соизволил. Яркий пример человека, которы любит не футбол (в себе), а себя (в футболе). Павлин плешивый.
    Ol.Dk
    Ol.Dk, 28.10.2021 07:42
    +26
    Щось ти фраєрок раніше не ловив цього цуцика, а сам як цуцик був. Продажна людина.
    Trollface
    online
    Trollface, 28.10.2021 07:06
    +19
    Ты же знал, что так будет. Но деньги все решили.
    odiniznashih
    odiniznashih, 28.10.2021 08:24
    +16
    А как продал ему клуб за $130 млн, наверное рад был?
    icebeer
    online
    icebeer, 28.10.2021 11:07
    +9
    icebeer, 28.10.2021 10:33
    Клоун воровитый -- это Алигарх.
    "Я уже говорил, что по-хорошему надо поймать этого щенка и надрать ему уши за то, что он тут сотворил. Это про Курченко." Так езжай в москву и лови его там,он не скрывается. А вот кому надерут уши ещё не известно,та такая же тварь тоже не простая.
    И про 316 тысяч зрителей за 9 игр тоже все прекрасно знают откуда такая статистика.
    Ошибочка.
    316000 делим на 9,в итоге 35100 щей на стадионе.
    Даже тут брешет собака.
    icebeer
    online
    icebeer, 28.10.2021 10:33
    +9
    Клоун воровитый -- это Алигарх.
    "Я уже говорил, что по-хорошему надо поймать этого щенка и надрать ему уши за то, что он тут сотворил. Это про Курченко." Так езжай в москву и лови его там,он не скрывается. А вот кому надерут уши ещё не известно,та такая же тварь тоже не простая.
    И про 316 тысяч зрителей за 9 игр тоже все прекрасно знают откуда такая статистика.
    mist76
    online
    mist76, 28.10.2021 12:05
    +7
    Информация для простаков. Учитывая что ее озвучили, у нас их множество! Спасибо господину Ярославскому за макаронные изделия
    SrnaNeSriPodNogi
    online
    SrnaNeSriPodNogi, 28.10.2021 13:35
    +5
    Ух какой ты смелый стал. Что же ты бежал с Украины поджав хвост как цуцык? Или думаешь это недоразумение "напівшосте" осёл оманский вечный? Скоро обратно в бега, так что сильно рот не раскрывай, а то снова что-то белое там обнаружишь.
    Alex86 1
    Alex86 1, 28.10.2021 11:22
    +4
    odiniznashih, 28.10.2021 08:24
    А как продал ему клуб за $130 млн, наверное рад был?
    Постоянно фигурировала сумма будто за 3ОО млн, хотя сам покупатель озвучивал шо до 1ОО млн, кому верить из всех аферистов ... да наверное и не важно, а откуда инфа про 13О?
    kh_ua
    kh_ua, 29.10.2021 11:44
    +3
    после того, как ярославский участвовал в этой постанове с попыткой продажи оккупанту завода "мотор сич", вообще его перестал уважать. Подленький говноед, который мать родную продаст.
    zac1310
    zac1310, 28.10.2021 09:01
    +3
    Ну, хоть не скажу, что к "Ярику" никаких вопросов нету (они есть), но лично я пожелаю ему и металлу удачи, и пусть в Украине появится третья сила, чем сильнее чемп, тем интересней
    SergRV
    SergRV, 29.10.2021 11:28
    +2
    Сам же продал клуб этому мошеннику. Нехорошо. Не мальчик. В людях разбираешься.
    Вы оба красавцы. Прекрасно знал, чем это все закончится для Металлиста.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 29.10.2021 12:56
    +1
    Alex86 1, 28.10.2021 11:22
    Постоянно фигурировала сумма будто за 3ОО млн, хотя сам покупатель озвучивал шо до 1ОО млн, кому верить из всех аферистов ... да наверное и не важно, а откуда инфа про 13О?
    Договорились за 170 млн, но Курченко (читай Янукович-младший) заплатили только 70.
    Т.е. кинули на 100 млн.
    Alex86 1
    Alex86 1, 28.10.2021 12:35
    +1
    Tamer, 28.10.2021 12:16
    Та какая разница. У нас наріт привык доверять всяческим аналитическим программам и статьям. И не важно правда это или нет.
    никакой
    cucumber
    cucumber, 29.10.2021 21:54
    0
    DK1961, 29.10.2021 20:34
    Ух какой смелый стал, а не ты ли сдал клуб этому щенку с потрохами, а теперь в наглую никаких долгов щенка возвращать не хочешь!?!
    а чего он должен возвращать чужие долги? ты не хочешь, к примеру, вернуть долги курченко?
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 29.10.2021 20:17
    0
    icebeer, 28.10.2021 11:07
    Ошибочка.
    316000 делим на 9,в итоге 35100 щей на стадионе.
    Даже тут брешет собака.
    это про игры на выезде
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 29.10.2021 20:15
    0
    надо было ему сразу задницу надрать. чего сейчас кулаками по воздуху махать...тогда все мирно молчали. бо чего то боялись
    vovandel_
    vovandel_, 29.10.2021 14:00
    0
    kh_ua, 29.10.2021 11:44
    после того, как ярославский участвовал в этой постанове с попыткой продажи оккупанту завода "мотор сич", вообще его перестал уважать. Подленький говноед, который мать родную продаст.
    Китай - окупанты уже?
    Tamer
    Tamer, 28.10.2021 12:16
    0
    Alex86 1, 28.10.2021 11:22
    Постоянно фигурировала сумма будто за 3ОО млн, хотя сам покупатель озвучивал шо до 1ОО млн, кому верить из всех аферистов ... да наверное и не важно, а откуда инфа про 13О?
    Та какая разница. У нас наріт привык доверять всяческим аналитическим программам и статьям. И не важно правда это или нет.
    vovandel_
    vovandel_, 29.10.2021 13:58
    -1
    mist76, 28.10.2021 12:05
    Информация для простаков. Учитывая что ее озвучили, у нас их множество! Спасибо господину Ярославскому за макаронные изделия
    Для евро он реконструировал стадион, отгрохал 5* отель и терминал в аэропоту - и это всё прибыли не приносит, не окупается - отель полупустой, аэропорт - у нас не Борисполь по потокам
    Во Львове и Киеве - стадионы строило, реконструировало на евро государство. В Харькове - Ярославский
    И инфраструктуру ДК - база , поля, академия... - единственную в Украине на момент распада что-то из себя представлявшее получили бесплатно Суркисы (потом конечно доделывали много, но не с пустого места)
    Ярик взял Метал, когда тот был в полной ж..е . Построил базу, академию, реконструировал стадион.
    Так шо больше него (по баблу) в футбол (не только в команду, но и в инфраструктуру) вложился может разве что Ахмет, но не Сурки , не Колома и не тем более беглец из Львова.