Ярмоленко прошел Зинченко. Вест Хэм выбил МанСити из Кубка лиги по пенальти

Андрей был заменен на 62-й минуте, а Александр отыграл весь матч.

26182
4
Getty Images/Global Images Ukraine. Зинченко и Ярмоленко

В среду, 27 октября, состоялся матч 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором «Вест Хэм» принимал «Манчестер Сити».

Два украинца вышли в основе команд: Андрей Ярмоленко играл у хозяев поля на фланге против Александра Зинченко. Неоднократно они вели прямую борьбу на футбольном поле. Ярмоленко был заменен на 62-й минуте, а Зинченко отыграл весь матч.

В основное время голов забито не было (0:0), и была назначена серия пенальти, в которой победили молотобойцы (пен. 5:3). У команды гостей не забил пенальти Фил Фоден, остальные игроки исполнили 11-метровые точно.

Также в 1/4 финала пробились «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Брентфорд» и «Лестер». Днем ранее в четвертьфиналы вышли «Арсенал», «Челси» и «Сандерленд». Жеребьевка 1/4 финала пройдет 30 октября.

1/8 финала, 27 октября

«Вест Хэм» – «Манчестер Сити» – 0:0 (пен. 5:3)

Серия пенальти: 1:0 Нобл, Фоден (мимо ворот), 2:0 Боуэн, 2:1 Канселу, 3:1 Доусон, 3:2 Габриэл Жезус, 4:2 Крессуэлл, 4:3. Грилиш, 5:3 Бенрама.

«Вест Хэм»: Ареола, Доусон, Масуаку (Пабло Форнальс, 62), Крессуэлл, Диоп, Джонсон, Нобл, Лансини (Цоуфал, 82), Влашич (Бенрама, 62), Соучек, Ярмоленко (Боуэн, 62).

«Манчестер Сити»: Стеффен, Уокер (Жоау Канселу, 46), Аке, Стоунс, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Грилиш, 83), Палмер (Габриэл Жезус, 76), Стерлинг, Махрез (Фоден, 72).

Судья: Мосс.