Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 27 октября 2021, 19:00
1467
0

Рилски Спортист – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Киевляне отправляются в гости к аутсайдеру квартета

| Обновлено 27 октября 2021, 19:00
1467
0
Рилски Спортист – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Встреча «Рилски» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 27 октября, в Болгарии. Начало игры в 19.00 по киевскому времени.

Сегодня столичный «Киев-Баскет» завершает первый круг группового турнира Кубка Европы ФИБА. В соперниках у подопечных Айнарса Багатскиса будет болгарский «Рилски», который на данный момент занимает последнее место в квартете В.

В прошлом сезоне клуб из Самокова примерил серебряные медали первенства Болгарии, проиграв финальную серию своему основному сопернику «Левски» – 1:4. Такой результат позволил «Рилски» напрямую квалифицироваться в групповой турнир четвертого по статусу еврокубка.

В сезоне нынешнем соперник «Киев-Баскета» очень бодро начал домашние соревнования и уже дважды сумел обыграть главных оппонентов. Сперва «Рилски» в первом официальном матче сезона нанес поражение «Левски» в битве за Суперкубок Болгарии – 91:85, а после крупно обыграл своих первоочередных соперников во втором туре национального чемпионата – 88:69. Всего во внутреннем первенстве «Рилски» провел три поединка, во всех одержал победы и на данный момент единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Болгарии.

А вот в Кубке Европы ФИБА старт у команды не задался. В первом туре «Рилски» на домашнем паркете уступил израильскому «Хапоэлю» из Эйлата – 86:94, а после на выезде потерпел поражение от польского «Трефл Сопота» – 81:90.

В составе болгарского клуба присутствуют четверо легионеров, и все они представляют США. Из этой компании стоит выделить форварда Трея Портера, который является лучшим снайпером и ребаундером команды в чемпионате Болгарии (14,7 набранных очков + 8,7 подборов). В Кубке Европы ФИБА его статистика также хороша – 13,5 очков + 7,5 собранных отскоков. Также неплохо смотрится защитник Брендон Браун. Тридцатилетний баскетболист в среднем за матч Кубка Европы ФИБА набирает 13 очков и добавляет к ним 3,5 результативных передач. Из местных игроков важную роль играет форвард Алекс Симеонов на счету которого 12,5 очков + 6,5 подборов в Кубке Европы ФИБА и 12,0 очков + 5,7 собранных отскоков в первенстве Болгарии.

Стоит отметить, что важным оружием в арсенале «Рилски» являются трехочковые броски, которые болгарская команда реализовывает с весьма неплохим процентом. Так, в чемпионате Болгарии в среднем за матч цели достигают 45,2% дальних, а на международной арене соответствующий показатель составляет 44,4%.

«Рилски» и «Киев-Баскет» достаточно хорошо известны друг другу. В прошлом сезоне эти два клуба также оказались в одном квартете Кубка Европы ФИБА. Тогда команды в укороченном групповом турнире сыграли между собой один поединок, и победа в нем осталась за болгарами – 74:69.

В нынешнем сезоне у Айнарса Багатскиса есть отличный шанс взять реванш у своего болгарского визави Лудмила Хаджисотирова. Киевляне превосходят соперника и по командной игре, и по мастерству отдельно взятых исполнителей. Да и в турнирной таблице коллективы находятся на противоположных полюсах. Легкой прогулкой матч в Самокове не станет, но завершить первый круг еврокубка со стопроцентным победным результатом «Киев-Баскету» абсолютно по силам.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Киев-Баскет

2

2

0

155:146

+9

4

2. Трефл Сопот

2

1

1

158:150

+8

3

3. Хапоэль Эйлат

2

1

1

172:172

0

3

4.Рилски

2

0

2

167:184

-17

2

20 октября

«Рилски» (Болгария) – «Киев-Баскет» (Украина)

«Трефл Сопот» (Польша) – «Хапоэль Эйлат» (Израиль)

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Рилски» – «Киев-Баскет».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.