Артем ФЕДЕЦКИЙ: «За победу над Динамо Ахметов заплатил 500 тысяч»

Экс-защитник «Карпат» и «Шахтера» вспомнил, как «горняки» стимулировали соперников «Динамо»

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «За победу над Динамо Ахметов заплатил 500 тысяч»
© ФК Карпати. Артем Федецький

Артем Федецкий вспомнил историю, как «Шахтер» стимулировал «Карпаты» в поединке против «Динамо».

«Мы играли с запорожским «Металлургом, тогда еще, помню, Макс Коваль стоял в воротах. Мы с Тлумаком в комнате. Звонит телефон буквально за два часа до матча. Смотрю: «Приемная Рината Ахметова». Девочка спрашивает: «Артем, добрый день! С вами хочет поговорить Ринат Леонидович Ахметов. Вы не заняты?». Я говорю: «Конечно, свободен».

Ринат Леонидович спросил, как дела. Он очень футбольный человек, всегда, когда у меня были какие-то проблемы, звонил, интересовался. Он говорит: «Следующий тур вы играете с «Динамо». Нам нужна помощь «Карпат». Знаем, что во Львове любой команде трудно. Мы готовы поспособствовать». Тогда «Шахтер» был на два очка впереди, но оставалось 4-5 туров и впереди матч с «Динамо» в Киеве. Сумма была 500 000 долларов победа, 300 000 - ничья. Я хотел пошутить, говорю: «Ринат Леонидович, это за «Металлург»?». Он улыбается: «Нет, за «Динамо».

После матча я взял 300 тысяч, Тлумак - 200 и мы поехали делить. Кононов сказал: «Ребята, деньги ваши - делите». Тогда на базе все получили премиальные за победу над «Динамо», - сказал Федецкий на ютуб-канале «Прямая красная».

Читайте также: Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Райкард мне говорит:« Хорошее тело. В футбол играешь?»

Источник — Пряма червона

(93 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 25.10.2021 16:49
    +22
    А податки з 500 000 $ заплатили?
    SanyaPOL
    SanyaPOL, 25.10.2021 16:36
    +19
    Сейчас можно просто купить судью Бойка тысяч за 20 - и нет проблем...
    sahka1981
    sahka1981, 25.10.2021 18:19
    +10
    SanyaPOL, 25.10.2021 16:36
    Сейчас можно просто купить судью Бойка тысяч за 20 - и нет проблем...
    Ну Бойко еще тот "молодец" увидел, что у ШД игра не идет и удалил игрока Ворсклы уже на 29 минуте, а Трубина в голову ударил свой же игрок Бондарь...
    turist86
    turist86, 25.10.2021 19:35
    +5
    Дзвонить телефон буквально за дві години до матчу. Дивлюся: «Приймальня Ріната Ахметова».
    Тобто Ахметов не вперше телефонував
    UPL
    UPL, 25.10.2021 18:14
    +4
    alefteev77, 25.10.2021 16:48
    В принципе теперь понятно и закономерно почему в 2021 году украинские клубы никакие в ЛЧ (за 6 игр - 0 голов), а в других турнирах вылетают то от казахов, то от финнов, то от австрийцев. Ахметов, Суркис и Федецкий и Ко как были экспертами (рулевыми) в украинском футболе, так и остаются. Хоть знаем, кто же эту современную реальность нам построил. Так как действующие (ответственные) лица у руля все те же, что раньше, что сейчас
    Так хто мішає решту нашим командам грати проти казахів і фінів так, як на стимулюванні проти Динамо і Шахтаря???? А ніхто. Просто це доказ того, що внас у державі за будь яку послугу хочуть бабла!
    umnuy2
    umnuy2, 25.10.2021 18:29
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 25.10.2021 18:23
    Цікаво, а Димінський про це знав...?
    диминский в это время на права сдавал чтобы можно было людей давить
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 25.10.2021 18:23
    +3
    Цікаво, а Димінський про це знав...?
    sahka1981
    sahka1981, 25.10.2021 18:16
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 25.10.2021 16:49
    А податки з 500 000 $ заплатили?
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 25.10.2021 20:04
    +1
    Все нормально! "потняки" податків заплатять за електроенергію і тепло Ахмєтову.... він відіб'є
    APL
    APL, 25.10.2021 19:59
    +1
    turist86, 25.10.2021 19:35
    Дзвонить телефон буквально за дві години до матчу. Дивлюся: «Приймальня Ріната Ахметова».
    Тобто Ахметов не вперше телефонував
    Ну звичайно, перед матчем з шлюхтою, тільки тут простіша задача була, злити матч
    McLay
    McLay, 25.10.2021 17:26
    0
    Секретари и председатели,
    директора и заместители —
    их как ни шли к е..не матери,
    они и там руководители.
    Игорь Губерман
    alefteev77
    alefteev77, 25.10.2021 16:48 (изменен)
    -9
    В принципе теперь понятно и закономерно почему в 2021 году украинские клубы никакие в ЛЧ (за 6 игр - 0 голов), а в других турнирах вылетают то от казахов, то от финнов, то от австрийцев. Ахметов, Суркис и Федецкий и Ко как были экспертами (рулевыми) в украинском футболе, так и остаются. Хоть знаем, кто же эту современную реальность нам построил. Так как действующие (ответственные) лица у руля все те же, что раньше, что сейчас