Турнирная таблица УПЛ. Между Динамо и Шахтером 3 очка, Заря атакует Ворсклу

С 22 по 24 октября прошли поединки 12-го тура Украинской Премьер-лиги

Турнирная таблица УПЛ. Между Динамо и Шахтером 3 очка, Заря атакует Ворсклу
© ФК Динамо

С 22 по 24 октября прошли поединки 12-го тура Украинской Премьер-лиги.

После 12 туров «Динамо» опережает «Шахтер» на три очка (32 очка против 29). Киевская и донецкая команды синхронно одержали победы в уик-энд. Третью позицию занимает «Ворскла» (24 балла), за ней идет «Заря» (23). Замыкает турнирную таблицу УПЛ «Мариуполь» (4 пункта).

Напомним, от Украины в следующий сезон еврокубков разыгрывается 5 пропусков. Две лучших команды турнира получат путевки в квалификацию Лиги чемпионов (прямого пропуска в групповой раунд ЛЧ у Украины уже нет). Победитель Кубка Украины сыграет в отборе Лиги Европы, а еще две команды из чемпионата попадут в предварительные раунды Лиги конференций.

Две наихудшие команды (15 и 16 места) покинут элитный дивизион, кроме того – два коллектива (13 и 14 места) будут играть переходные матчи с клубами Первой лиги.

УПЛ. 12-й тур

  • 22.10. Десна Чернигов – Александрия – 1:1
  • 22.10. Металлист 1925 Харьков – Ингулец Петрово – 4:0
  • 23.10. Верес Ровно – Мариуполь – 2:0
  • 23.10. Ворскла Полтава – Шахтер Донецк – 0:2
  • 23.10. Черноморец Одесса – Львов – 1:1
  • 24.10. Рух Львов – Минай – 2:2
  • 24.10. Динамо Киев – Днепр-1 – 2:0
  • 24.10. Заря Луганск – Колос Ковалевка – 1:0

Турнирная таблица УПЛ

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 24.10.2021 23:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько уже шахтеру судьи очков подарили ?
    BekXan
    BekXan, 24.10.2021 23:22
    +3
    Зоря не может атаковать Ворсклу.Как и остальные Александрия Днепр Металлист 1925 и Десна.Это команды одного уровня.И разница лишь в том кто хитрее и наберёт больше очков играя межсобой .Команды с 3 по 8 место одно и тоже.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 25.10.2021 10:31
    +2
    Nomad, 25.10.2021 10:23
    Между №9 и №12 разница в 10 очков!!! Уже сейчас!
    Так зачем было отказываться от формата с 12-ю командами???
    Тогда бы больше времени уделяли кубкам УЕФА и сборной.
    Затем, что жители других регионов тоже хотят видеть у себя Динамо, Шахтёр, Ворсклу и и. д., а их команды соперничать с сильными клубами. Это называется стимулирование развития футбола.
    Nomad
    Nomad, 25.10.2021 14:12
    +1
    Bibenco, 25.10.2021 10:31
    Затем, что жители других регионов тоже хотят видеть у себя Динамо, Шахтёр, Ворсклу и и. д., а их команды соперничать с сильными клубами. Это называется стимулирование развития футбола.
    Тогда давайте, каждой области по команде УПЛ! И без вылета, как в закрытых лигах. Будем наслаждаться Восточной и Западной конференциями, потом перекрёстными играми, и т.д. Денег хватит в УАФ?
    ~@~
    online
    ~@~, 26.10.2021 09:57
    0
    Nomad, 25.10.2021 14:12
    Тогда давайте, каждой области по команде УПЛ! И без вылета, как в закрытых лигах. Будем наслаждаться Восточной и Западной конференциями, потом перекрёстными играми, и т.д. Денег хватит в УАФ?
    Схема с 2 гр. по 6 - самая подходящая для уровня нашего чемпионата.
    Nomad
    Nomad, 25.10.2021 10:23
    0
    Между №9 и №12 разница в 10 очков!!! Уже сейчас!
    Так зачем было отказываться от формата с 12-ю командами???
    Тогда бы больше времени уделяли кубкам УЕФА и сборной.
    zzg77
    zzg77, 25.10.2021 10:11
    0
    Funny_____Cat, 24.10.2021 23:31
    Сколько уже шахтеру судьи очков подарили ?
    Скоро технари пойдут!!!!
    ZaE
    ZaE, 25.10.2021 11:58
    -2
    І тупорилий півень, замість того щоб відповісти, поставив мінус.
    zzg77
    zzg77, 25.10.2021 10:11
    -3
    Не Заря, а Бойко атакует Ворсклу по команде Пиявко!!!!
    ZaE
    ZaE, 25.10.2021 11:41
    -4
    BekXan, 24.10.2021 23:22
    Зоря не может атаковать Ворсклу.Как и остальные Александрия Днепр Металлист 1925 и Десна.Это команды одного уровня.И разница лишь в том кто хитрее и наберёт больше очков играя межсобой .Команды с 3 по 8 место одно и тоже.
    "межсобой", це що за слово нове таке, якою мовою?