Киммих опасается вакцинации от коронавируса

Лидер «Баварии» пока не сделал прививку

Киммих опасается вакцинации от коронавируса
© Getty Images/Global Images Ukraine

Ключевой полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих заявил, что пока не спешит делать прививку от коронавируса.

«У меня присутствуют сомнения по поводу вакцинации, особенно из-за сроков исследования прививки. Осознаю свою ответственность. Я соблюдаю гигиенические меры и сдаю анализы каждые несколько дней.

Каждый должен принять решение сам. Не исключаю, что я вскоре сделаю прививку. Просто у меня все еще существуют некоторые опасения», - сказал Киммих.

Отметим, что ранее коронавирусом заразился главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн.

Источник — Sky Sports

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Pavel K
    Pavel K, 24.10.2021 12:57
    +3
    Barack, 24.10.2021 12:50
    Уважуха. Побольше бы таких здравомыслящих людей. Вакцина это убийство
    Ну да, вакцина это убийство. А коронавирус от которого в день 600+ украинцев умирает этотжизнь наверное!
    samird
    samird, 24.10.2021 12:23
    +3
    StrikeX, 24.10.2021 12:10
    А хлопець не дурний, має свою голову на плечах... Не дарма він зараз один з лідерів Баварії
    Да, и у нас таких "не глупых" - залежи побогаче будут, чем в Венесуэле запасы нефти. Каждый третий выдающийся вирусолог или микробиолог (как он сам считает). Каждый таксист знает как вывести страну из кризиса. И т.д. Поэтому уже сидим в черной зоне по КОВИД и на последнем в Европе по уровню экономики. А Йозуа хоть и мракобесит, но хоть старается придерживаться гигеенических мер (с его слов), что местные "вирусологи" считают выше своего высокого достоинства. Не по масти. Масочка жмёт. Зато мозг на черепную колобку не давит. Голова не болит....
    zac1310
    zac1310, 25.11.2021 10:14
    0
    Вирус смертельно опасен, вакцина -не до конца изучена, кроме того в наших условиях, при нащем раздольайстве и состоянии медицины, все еще хуже...
    не настолько плохо, как говорят антиваксеры, но риск остается. а вообще лотерея при прививки больше не в качестве вакцины, а в том, что никто никого не на что не проверяет, всё на авось.
    Так что надо взвешивать за и против, и принимать решение.
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 11:27
    0
    Artyom_I, 25.10.2021 11:25
    Эту истерию нагнетают подконтрольные СМИ. Почему не показывают акции против ограничений? Почему не показывают как газом травят мирных граждан в Мельбурне, почему не показывают как из водомётов поливают в Триесте? Потому что надо продать свои недоиследованные вакцины. Почему в Израиле 70% тяжелобольных в клиниках вакцинированные?
    Похоже ты потребляешь информацию от действительно подконтрольных СМИ.
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 11:17
    0
    Artyom_I, 25.10.2021 11:03
    Смертность 0,6 % от официальной статистики. Если ещё с учётом бессимптомных, то и того меньше. Дальше неси пургу о том что всё умрут
    Весь мир на ушах стоит, разрабатывают вакцины, протоколы, только у Артёма всё просто.
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 11:11
    0
    Artyom_I, 25.10.2021 11:03
    Смертность 0,6 % от официальной статистики. Если ещё с учётом бессимптомных, то и того меньше. Дальше неси пургу о том что всё умрут
    Умирают от побочек, сердце, почки, тромбоз.
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 11:10
    0
    Artyom_I, 25.10.2021 11:03
    Смертность 0,6 % от официальной статистики. Если ещё с учётом бессимптомных, то и того меньше. Дальше неси пургу о том что всё умрут
    Где ты эту статистику нашёл? Молодежь да, даже на ногах перехаживает, хотя многие чувствуют себя очень плохо. А люди старшего поколения, или те, у кого проблемы со здоровьем, умирают очень быстро. Смертность где-то 10%
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 11:00
    0
    Artyom_I, 25.10.2021 10:34
    Здоровым вакцина не нужна, а больным противопоказана
    Ещё один клоун. Между здоровьем и болезнью грань настолько тонкая, что даже не заметишь на первых порах. Ресурс человеческого организма не безграничен.
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 10:56
    0
    Barack, 24.10.2021 13:26
    Побольше телик смотри . Я знаю что вас зомбаков сдесь много.
    Идиот, весной люди в больницах лежали даже в коридорах, как в фильмах-катастрофах. Сейчас вирус косит тех, кому за 35 +-. Ты уверен, что мутировав, он не доберётся и до тех, кто моложе? Окажешься в больнице, будет тебе телик, точнее реалити шоу с твоим участием.
    EGOS
    EGOS, 25.10.2021 00:52
    0
    ..разделяю мнение Киммиха по поводу сроков исследования вакцины, но самое главное что меня интересует, - почему векторный (и рнк) тип вакцины разработан еще 30 лет назад, а допущен к использованию только сейчас???
    ...поэтому лучше колоть старое и проверенное - инактивированную вакцину (коронавак - убитые клетки или части клеток, по типу АКДС, КПК, вак. от гриппа), сам таким прививался, ибо вакцинироваться надо, потому что скоро посрать без корешка невозможно будет...короче, не свезло Киммиху, в Германии скорее всего нет вакцины от Синовак...
    zeka23
    zeka23, 24.10.2021 15:22
    0
    Pavel K, 24.10.2021 12:57
    Ну да, вакцина это убийство. А коронавирус от которого в день 600+ украинцев умирает этотжизнь наверное!
    Это дело каждого человека; умирать от вируса или от вакцины, должно быть право выбора! Вы же вакцинированные, чего вам бояться? А дискриминировать людей, делать их изгоями, лишать их возможности путешествовать, посещать магазины и т.д. считаю недемократичным и несправедливым. А в обществе создается пропагандой мнение, что те, кто не доверяет вакцине (" особливо через терміни дослідження щеплення") являются чуть-ли не слабоумными. По-моему колоть себе не до конца исследованные вещества - это признак слабоумия. Хотя я ни кого не агитирую, даже наоборот, за то, чтобы те, кто решился, вакцинировались. Я не готов пока, например.
    zac1310
    zac1310, 25.11.2021 10:07
    -1
    Pavel K, 24.10.2021 12:58
    Киммих идиот, нужно вакцинироввться чтобы обезопасить себя и окружающих
    Вакцинированные не болеют и не заражают других?
    Artyom_I
    Artyom_I, 25.10.2021 11:34
    -1
    Bibenco, 25.10.2021 11:25
    Желаю тебе не убедиться на собственном опыте. У меня родная тётка говорила что ковида не боится. Но попала в больницу. Где-то через неделю звонила, иду на поправку, на следующий день умерла. Та же история с тёткой жены. Ещё одна тётка, того же возраста, вакцинировалась, и живёт. Пару дней чувствовала себя плохо, это да, но это индивидуально. Я сам лежал в больнице десять дней. При мне, из нашей палаты на 8 человек, двоих перевели в реанимацию. Дальше рассказывай сказки.
    Да потому что надо в больницу вовремя обращаться и следить за своим здоровьем. А в условиях нынешней истерии в больницу обращаются только в самую последнюю очередь. Лечение коронавируса такое же как и у гриппа.
    Bibenco
    Bibenco, 25.10.2021 11:25 (изменен)
    -1
    Artyom_I, 25.10.2021 11:16
    Ну да, не вакцинированные - умирают от Ковида, а вакцинированные только от болезней сердца, сосудов и других органов. Знаем, как крутят статистикой.
    Желаю тебе не убедиться на собственном опыте. У меня родная тётка говорила что ковида не боится. Но попала в больницу. Где-то через неделю звонила, иду на поправку, на следующий день умерла. Та же история с тёткой жены. Ещё одна тётка, того же возраста, вакцинировалась, и живёт. Пару дней чувствовала себя плохо, это да, но это индивидуально. Я сам лежал в больнице десять дней. При мне, из нашей палаты на 8 человек, двоих перевели в реанимацию. Дальше рассказывай сказки.
    Artyom_I
    Artyom_I, 25.10.2021 11:25
    -1
    Bibenco, 25.10.2021 11:17
    Весь мир на ушах стоит, разрабатывают вакцины, протоколы, только у Артёма всё просто.
    Эту истерию нагнетают подконтрольные СМИ. Почему не показывают акции против ограничений? Почему не показывают как газом травят мирных граждан в Мельбурне, почему не показывают как из водомётов поливают в Триесте? Потому что надо продать свои недоиследованные вакцины. Почему в Израиле 70% тяжелобольных в клиниках вакцинированные?
    alefteev77
    alefteev77, 24.10.2021 22:36
    -1
    Pavel K, 24.10.2021 12:58
    Киммих идиот, нужно вакцинироввться чтобы обезопасить себя и окружающих
    Кто из футболистов ведущих клубов умер от коронавируса за последние 1.5 года?
    Pavel K
    Pavel K, 24.10.2021 12:58
    -1
    Киммих идиот, нужно вакцинироввться чтобы обезопасить себя и окружающих
    Artyom_I
    Artyom_I, 25.10.2021 11:16
    -2
    Bibenco, 25.10.2021 11:11
    Умирают от побочек, сердце, почки, тромбоз.
    Ну да, не вакцинированные - умирают от Ковида, а вакцинированные только от болезней сердца, сосудов и других органов. Знаем, как крутят статистикой.
    Artyom_I
    Artyom_I, 25.10.2021 11:03
    -2
    Bibenco, 25.10.2021 11:00
    Ещё один клоун. Между здоровьем и болезнью грань настолько тонкая, что даже не заметишь на первых порах. Ресурс человеческого организма не безграничен.
    Смертность 0,6 % от официальной статистики. Если ещё с учётом бессимптомных, то и того меньше. Дальше неси пургу о том что всё умрут
    Artyom_I
    Artyom_I, 25.10.2021 10:34
    -2