Украина – Бельгия – 7:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка основного раунда квалификации женского чемпионата Европы

Украина – Бельгия – 7:0

Форсюк (7, 16), Сидоренко (18), Шульга (26), Клипаченко (34), Дубицкая (34, 36)

Украина: Кислова, Сагайдачная, Шульга, Гриценко, Дубицкая, Форсюк, Клипаченко, Кирилюк, Воловенко, Бурлаченко, Сидоренко, Рубан.

Бельгия: Ламберт, Сует, Куртуа, ван Хамме, ван Ройе, Росала, Вьелокс, Дрюмонт, Неципоглу, Питерс, ван ден Берг, Меерс.

Арбитры: Орельен Узан (Франция), Фарик Кецо (Босния и Герцоговина), Князь Амирасланов (Азербайджан)

«Боско-Арена» (Львов)

_________________________________________________

40 мин. Кислова выручила после удара ван ден Берг слева!

38 мин. Украина - 2-й фол.

36 мин. После удара Куртуа Кислова отбила мяч перед собой, а потом заблокировала добивание Меерс!

36 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 7:0!!! Дубицкая с правого клая точно пробила в ближний угол!

34 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! Контратака украинок завершилась точным ударом Дубицкой!

34 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! Клипаченко классно на замахе убрала двух соперниц и точно пробила мимо голкипера!

33 мин. Без особых обострений идет игра.

31 мин. Воловенко с острого угла не попала в ворота.

29 мин. Украинки больше владеют мячом.

26 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Шульга прокинула себе мяч по левому краю и с носка точно пробила мимо голкипера!

24 мин. Вьелокс выскочила один на один с Кисловой и не переиграла нашего голкипера!

23 мин. После передачи с углового Вьелокс пробила рядом с крестовиной!

23 мин. Украина - 1-й фол.

21 мин. Опасно! Кислова заблокировала удар Вьелокс с острого угла!

20 мин. Ламберт в падении среагировала на удар Гриценко!

18 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Воловенко со штрафного на правом крае сделала поперечную передачу на Сидоренко, которая нанесла точный удар!

18 мин. Бельгия - 3-й фол. Сборная Украины взяла тайм-аут.

18 мин. Бурлаченко с правого края не попала в дальнюю девятку.

17 мин. А вот и Кислова в игре! В падении отбила мяч после удара по нашим воротам.

16 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После передачи с углового Форсюк метров с 12-ти низом пробила точно в угол!

15 мин. Гриценко с дальней дистанции пробила неточно.

15 мин. Украина - 2-й фол.

14 мин. Бельгия - 2-й фол.

13 мин. После скидки Форсюк Гриценко пробила немного выше ворот!

13 мин. После отскока Гриценко метров с 10-ти пробила неточно.

12 мин. Игра идет без обострений.

10 мин. Сидоренко с правого края не попала в ближний угол.

9 мин. Форсюк издали пробила рядом со штангой!

8 мин. По фолам - 1:1.

7 мин. Ламберт потянула удар Гриценко!

7 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После поперечной передачи Шульги с левого края Форсюк вышла один на один с Ламберт и покатила мяч мимо голкипера!

6 мин. Пробила Форсюк, и Ламберт ногой отбила мяч!

6 мин. Сидоренко не сумела с близкого расстояния подправить мяч в ворота!

4 мин. Били Воловенко и Кирильчук, отбились бельгийки!

3 мин. Воловенко со штрафного метров с 7-ми не пробила Ламберт!

3 мин. Момент! Гриценко сделала подсечку на дальнюю штангу, и Дубицкая не сумела подправить мяч в пустые ворота!

2 мин. Кислова вовремя вышла из ворот, опередив Росалу.

1 мин. Шульга с левого края пробила в руки голкиперу.

В пятницу, 22-го октября, состоится поединок группы 3 основного раунда квалификации женского чемпионата Европы 2022 года по футзалу, в котором сборная Украины встретится с командой Бельгии. Матч пройдет во Львове на «Боско-Арене» и начнется в 19:00.

В стартовой встрече домашнего мини-турнира сборная Украины в напряженной борьбе одолела Чехию со счетом 5:4. Напомним, дублями в ворота соперниц отметились Анна Шульга и Анна Сидоренко, а еще один гол забила Ксения Гриценко. Бельгийки в четверг проиграли сборной Финляндии со счетом 0:3. Отметим, что в финальную часть континентального первенства выйдет победитель квартета.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Бельгия.