Украина с победы начала основной раунд квалификации Евро-2022 по футзалу

В непростом поединке женская сборная нашей страны выиграла у команды Чехии

8809
5
futsal.com.ua

Сегодня во Львове начались игры группы 3 основного раунда квалификации женского чемпионата Европы 2022 года по футзалу. В первой игре сборная Финляндии победила Бельгию 3:0, после чего на площадку спортивного комплекса «Боско-Арены» вышли футзалистки Украины и Чехии.

До перерыва игра проходила с преимуществом подопечных Олега Шайтанова, которые имели несколько моментов для того, чтобы открыть счет. Однако Гриценко (дважды) и Сидоренко свои шансы не использовали. Зато чуть позже Шульга отметилась сразу дублем. Сперва на 9-й минуте она обыграла соперницу на левом фланге и точно пробила под перекладину. А затем забила на 18-й минуте, на этот раз сместившись с левого фланга в центр и пробив в ближний угол.

Когда после перерыва на 24-й минуте Гриценко провела третий мяч в ворота гостей, показалось, что украинки спокойно доведут матч до победы. Но не тут-то было. Буквально сразу же в течение минуты двумя голами отметилась чешская футзалистка Скалова и интрига в матче вернулась.

Далее на гол Сидоренко на 28-й минуте, соперницы ответили через две минуты своим в исполнении Штурмовой. А за три минуты до конца основного времени, сборная Чехии стала играть с пятым полевым игроком. Сидоренко сумела воспользоваться тем, что ворота пустые и сделала дубль. Но в самом конце матча за 36 секунд до финальной сирены Сокесса забила четвертый гол в ворота сборной Украины. На большее чешскую команду не хватило.

В итоге Украина выиграла 5:4 и теперь в пятницу 22 октября сыграет с Бельгией. Немного ранее свой поединок проведут Чехия и Финляндия.

Чемпионат Европы-2022. Женщины. Группа 3. 1-й тур.

Чехия - Украина - 4:5

Скалова (25, 25), Штурмова (30), Сокесса (40) - Шульга, (9, 18) Гриценко (24), Сидоренко (28, 37)

Гонкова (29) - Форсюк (30)

Чехия: Панушкова – Скалова, Гонкова, Плхакова, Штурмова – Бубелова, Одегналова, Шпичкова, Фолпрехтова, Новотна, Сокесса, Копликова.

Украина: Сагайдачная – Шульга, Гриценко, Дубицкая, Форсюк – Кислова, Клипаченко, Кирильчук, Воловенко, Сидоренко, Бурлаченко, Рубан.

Арбитр: Фарик Кецо (Босния и Герцеговина).

Стадион: «SC Bosko-Arena» (Львов, Украина).