Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мне понравился второй тайм»

Наставник «Динамо» - о матче против «Барселоны»

8320
25
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча третьего тура Лиги чемпионов против «Барселоны» (поражение 0:1):

«Конечно, я недоволен счетом, недоволен первым таймом. Мне понравился второй тайм, то, как мы играли, как преодолели барьер боязни играть с «Барселоной». Мы могли добиться большего, то, как мы играли во втором тайме, мне понравилось.

Наши игроки должны понимать, что это уровень Лиги чемпионов, на который нужно подняться и нам. Игроки «Барселоны» не только быстры и техничны, но также были агрессивны, совершили 18 фолов.

Во втором тайме мы не боялись играть, не боялись выходить в атаку. Сила «Барселоны» сегодня - в агрессивности при прессинге в атаке.

Мы имели в начале игры выход 3 в 1, приняли неправильные решения. На таком уровне такое надо забивать. Этот гол многое изменил бы.

Почему мы и «Шахтер» не забиваем в ЛЧ? Потому что уровень нашего чемпионата намного ниже, чем уровень Лиги чемпионов. Когда играешь с такими командами, понимаешь, что еще много работы».

(115)

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 25
Chuess
Наши клубы показывают как играть нельзя. Эти мажоры хороши только на уровне Мариуполя, Львова и Миная. Очень жаль на такое смотреть который год подряд
Brian
Какие притензии к ЛУческу? У Динамо игроки откровенный мусор, хлам. Там не поможет ни Гвардьола, ни Клопп. ЛУческу бы в нынешний Шахтёр и он бы вылепил конфету. Суркис застрял в 90-х, когда команды без денежных вливаний добивались результата.
Akkerman65
Если ему понравилось, как его команда играла во втором тайме, то он вообще прекратил дружить с головой. Пасы назад, вратарь в цейтноте и защита выбивают мяч куда-нибудь. А самое дикое - игроки на чужой половине поля принимают мяч ТОЛЬКО спиной к воротам соперника. Я убит такой игрой.
Алексей Голяченко
Мирче нужно подымать планку по точности и быстроте передач в действиях нашей команды.
А удары по воротам ох как нужны
onco-clown
В конце 90-х начале 2000-х наш чемпионат что прям гораздо сильнее был? И тем не менее играли более конкурентно, а теперь совсем уж дохло.
Oliynuk_sport
Мені теж сподобався другий тайм, але здається, було, знову, мало бажання, страх і трохи пасивність в нападі.
victorpolo
Второй тайм понравился, потому что Барса уже готовилась к матчу с Реалом... Чемпионат Молдовы не сильнее нашего, думаю... Но Шериф играет в свою игру - и будь что будет! а у наших очко сжимается при виде грандов!
antt
Йому сподобався другий тайм бо не пропустили і зберегли мінімальний рахунок який натякає ніби на рівну гру, а не програли з розгромом як Баварії чи Шахтар Реалу день перед тим - вот така дипломатична і не дуже самокритична думка тренера. Тільки для виходу в ЛЄ треба було Бенфіку перемагати в Києві.
~#~
Второй тайм вообще без игры был. Одним хватало и того, что есть. А другие ничего не могли с этим поделать. Красота.)
kot-7
Та всем понравилось, бомба, рвали свою половину, деградировал барон, табор все груснее...
mag313
Уровень чемпионата ниже и футболистов тоже ниже(. Поэтому "борьба" Шахтёра и Динамо в ЧУ единственное что мы будем "смотреть" от наших супер клубов). Остальное как в песне "Какая боль"
Artyom_I
До гола и после гола Динамо играло хорошо
Михайло Кудієнко
Наш чемпіонат дійсно дуже слабкий, гравці не тільки не розвиваються а й деградують, треба змінювати підхід, відпукскати гравців в європу, це буде і плюс для збірної і стимул для гравців засвітитись
Alesana
GELO88
fedd1979
Те, що "Барселона" просто стала, а в останній чверті почала тупо перепасовуватися без бажання йти вперед, щоб банально не віддати мяч супернику - це ще не означає, що "Динамо" почало краще грати. Я думаю, що луческо це розуміє, але нащо він нас за ідіотів тримає? Такою гри "Барселони" в другому таймі скористалися б, мабуть, усі іспанські аутсайдери, які приїхали б сюди грати
Cityzen83
Лайт режиме
Cityzen83
Да ужасно! Барса сейчас никакущая, да и второй тайм в лай режиме играла. И ни одного удара, даже на фоне такой Барселоны как колхозники. Шахте и Динамо бы в Лиге конференций играть. При должном настрое можно и ближе к финалу добраться и очки в таблицу принести.