Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 21 октября 2021, 01:49
1767
0

Хапоэль Эйлат — Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Киевлян ожидает тяжелый матч в Израиле

| Обновлено 21 октября 2021, 01:49
1767
0
Хапоэль Эйлат — Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
БК Киев-Баскет

Встреча «Хапоэль Эйлат» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 20 октября, в Израиле. Начало поединка в 19.30 по киевскому времени.

После минимальной и очень тяжелой домашней победы над польским «Трефл Сопотом» подопечные Айнарса Багатскиса отправляются на свой первый выездной поединок в Кубке Европы ФИБА. В соперниках у бронзового призера минувшего чемпионата Украины будет крепкий середняк израильского первенства.

«Хапоэль Эйлат» в предыдущем розыгрыше первенства Израиля по итогам регулярного чемпионата занял очень высокое четвертое место. В четвертьфинальном раунде плей-офф команда из приморского города сначала со счетом – 2:0 одолела «Хапоэль» из Хайфы, а после в полуфинале с таким же счетом уступила гранду израильского баскетбола «Маккаби Тель-Авив».  При этом вторую игру серии участник Евролиги выиграл с перевесом только лишь в одно очко. Такие результаты позволили «Хапоэлю» из Эйлата принять участие в квалификации Лиги чемпионов ФИБА.

Впрочем, преодолеть сито отбора сопернику «Киев-Баскета» не удалось. Свои квалификационные матчи в ЛЧ ФИБА израильтяне проводили в болгарской Софии и даже могли пересечься там с украинским «Прометеем», но уже в своем первом поединке уступили российской «Парме» – 76:79 и переместились в Кубок Европы ФИБА. Стоит отметить, что «Хапоэль Эйлат» является единственным клубом в нашей группе, который опустился в четвертый по рангу еврокубок из квалификации Лиги чемпионов ФИБА.

Не считая неудачи в отборе ЛЧ ФИБА, нынешний сезон начался для соперника «Киев-Баскета» достаточно хорошо. «Хапоэль Эйлат» успешно выступил в Кубке Лиги, который традиционно предваряет сезон в Израиле. Баскетболисты из приморского города уверенно прошли четвертьфинал и полуфинал турнира, но в финальном поединке были разгромлены все тем же «Маккаби Тель-Авив» – 62:92. В чемпионате Израиля у клуба из Эйлата после двух туров равный баланс побед и поражений и место в середине турнирной таблицы, а в Кубке Европы ФИБА «Хапоэль» в стартовом туре на выезде уверенно обыграл болгарский «Рилски» – 86:94.

В ростере израильского клуба присутствует шестеро легионеров. Пятеро из них представляют США, а еще один игрок является подданным Греции. Среди этой компании наибольшее внимание привлекают к себе два американца - защитник Брион Аллен (22,5 очков + 6,0 результативных передач в среднем за матч в первенстве Израиля) и форвард Ромелло Уайт (13,5 очков + 5,0 подборов в израильском чемпионате).

Местные баскетболисты также играют в команде достаточно большую роль. Так, разыгрывающий Рой Хубер является вторым в коллективе по результативности в чемпионате Израиля (15 очков в среднем за игру), а Йоакин Щучман, несмотря на свою позицию атакующего защитника, является лучшим в команде по подборам в израильском первенстве (восемь собранных отскоков в среднем за игру) и добавляет к ним 11,5 очков за матч. Обязательно необходимо вспомнить и о защитнике Зуфа Бен Моше. Игрок скамейки блеснул в еврокубковом матче против «Рилски» и с 18 очками стал самым результативным в своей команде.

На матч Кубка Европы ФИБА «Киев-Баскет» отправился с одной существенной кадровой потерей. В Израиле киевлянам не поможет Андрей Войналович, который травмировался в первой игре еврокубка против «Трефл Сопота» и теперь будет вынужден пропустить около трех недель.

Встреча против «Хапоэля» из Эйлата будет очень серьезным испытанием для «Киев-Баскета». Израильские клубы традиционно сильны у себя дома. К тому же соперник «Киев-Баскета» обладает глубокой ротацией и показывает неплохую игру в последние недели. Подопечные Айнарса Багатскиса, напротив, входят в сезон достаточно тяжело и в семи матчах украинской Суперлиги потерпели уже целых три поражения, два из которых были совсем не обязательны. В целом, киевляне могут потягаться с «Хапоэлем» и даже увезти из Израиля победу, но фаворитом поединка считаются хозяева.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Хапоэль Эйлат

1

1

0

94:86

+8

2

2. Киев-Баскет

1

1

0

69:68

+1

2

3. Трефл Сопот

1

0

1

68:69

-1

1

4. Рилски

1

0

1

86:94

-8

1

20 октября

«Хапоэль Эйлат» (Израиль) – «Киев-Баскет» (Украина)

«Трефл Сопот» (Польша) – «Рилски» (Болгария)

Прогноз Sport.ua: победа клуба «Хапоэль Эйлат»

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.