Источник: Лунин может следующим летом перейти в клуб-гранд Бундеслиги

Голкипер мадридского «Реала» заинтересовал дортмундскую «Боруссию»

Источник: Лунин может следующим летом перейти в клуб-гранд Бундеслиги
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

Голкипер мадридского «Реала» Андрей Лунин следующим летом может перейти в дортмундскую «Боруссию».

Вратарь собирается покинуть испанскую команду из-за отсутствия игровой практики. За два сезона в «Реале» украинец сыграл только один матч в Кубке Испании. Первый номер у «галактикос» неоспоримо принадлежит бельгийцу Тибо Куртуа.

Контракт Лунина с мадридским клубом рассчитан до июня 2024 года. Голкипер трижды отправлялся в аренды, защищая цвета «Леганеса», «Вальядолида» и «Овьедо».

Агенты футболиста ищут потенциальные варианты для его продолжения карьеры. Переход в «Боруссию» Д может состоятся летом 2022 года. Сумма возможного трансфера оценивается в 3 миллиона евро.

«Боруссия» Дортмунд под руководством Марко Розе занимает второе место в Бундеслиге (18 очков), расположившись вслед за «Баварией» (19 баллов).

Источник — Fichajes.net

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2021 00:39
    +13
    Немецкий чемпионат - хороший вариант для таких дисциплинированных и трудолюбивых игроков как Андрей Лунин. Главное, чтобы главный тренер немецкого клуба хотел и видел его основным вратарем.
    Kevko
    Kevko, 18.10.2021 07:01
    +10
    Лунин уже два года беспросветно сидит на лавке. Это не дает возможность оценить его нынешний реальный уровень.
    Информация больше похожа на фейк: 1. Борусия - серьезная команда с амбициями. Она не будет брать непроверенного игрока, тем более если речь идет об основе. 2. Стоимость в 3 млн это уже указание на товар невысокого качества.
    Похоже, что волну по Лунину разгоняют агенты
    Volynyaka_Roman
    Volynyaka_Roman, 18.10.2021 09:39
    +8
    Це при тому, що в Боруссії на даний час заявлено 5 воротарів, основний який постійно грає 23 роки і ще двоє по 20 років. Я не думаю, що дортмундцям потрібен ще на лавку і Лунін.
    Golhrenshtanga
    Golhrenshtanga, 18.10.2021 01:23
    +4
    В Германии наверное лавка мягче
    borman223
    borman223, 18.10.2021 10:50
    +3
    Андрій Машко, 18.10.2021 07:40
    Лунін- чудовий приклад тупості та жадності!!! Недогравець, який ще нічого не досяг- хапанув зірочку, зійшов з глузду і поміняв кар»єрутна лавку, розлінився і наплював на футбол, бо на лавці тепло і грошовито
    Такі як ти - яскравий приклад не знаючих диванних експертів, яким би тільки тріпатися та пузо чухати перед телевізором. Ти мабуть лігу чемпіонів вигравав чи маєш світові досягнення, що маєш право так говорити... Ти хоч уявляєш усі складнощі, пов'язані із переїздом до іншої країни, мовним бар'єром там, і конкуренції у вигляді Тібо Куртуа, за якого грають не лише його голкіперські вміння, а ще й ім'я та статус!!! Переходив він правильно, не кожен день пропозиції з реалу поступають, але шансів там заграти було не багато і Лунін звичайна жива людина!!! В його трудолюбстві, бажанню грати і працювати я не сумніваюся і бажаю йому заграти якщо не в реалі, то іншому іменитому клубі назло таким тріплам як ти!!!
    slavasprostitutkam
    slavasprostitutkam, 18.10.2021 06:30 (изменен)
    +3
    Лунину лучше перейти в команду без турнирных амбиций. но у пацана уже явно есть планка по контрактам, любимая жена, которая не даст разгуляться, агенты прожорливые тоже, а Лунин это дойная корова. чот я сомневаюсь в возрождение его футбольной карьеры, ну посмотрим.
    dd dent
    dd dent, 18.10.2021 09:24
    +2
    Если правда то главное шоб # 1, а то вторым будет злой рок
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 18.10.2021 07:39
    +2
    В Ньюкасл его...
    roman_kros
    roman_kros, 18.10.2021 01:01
    +2
    Піде в якості 1% вартості Холанда?
    manticora1990
    manticora1990, 18.10.2021 13:24 (изменен)
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ALM, 18.10.2021 13:11
    Как вы думаете: Боруссии Д, одному из ведущих клубов Германии, нужен ли воротник, который даже в аутсайдерах сегунды не заиграл?
    Нужен конечно!! Кто лавку тереть протирать будет?)) Это призвание Лунина!!
    slavasprostitutkam
    slavasprostitutkam, 18.10.2021 06:29
    +1
    в Дортмунде команда зарабатывающая на продаже футболистов, германский "Аякс", но чот сомневаюсь что у него есть шансы туда перейти. там также боряться за высокие позиции, не факт что будут ставить.
    ALM
    ALM, 18.10.2021 20:43
    0
    justhateme, 18.10.2021 13:46
    Как думаешь, чем Боруссия зарабатывает на жизнь? Выигрышем турниров или перепродажей игроков, которым они смогли дать развитие?
    В втором случае обычно перепродают молодых и перспективных. К которым Лунин, к сожалению, уже не относится. Рад буду ошибаться, если из Лунина что-то слепят в другом европейском клубе, но пока не вижу перспективы.
    justhateme
    justhateme, 18.10.2021 13:46
    0
    ALM, 18.10.2021 13:11
    Как вы думаете: Боруссии Д, одному из ведущих клубов Германии, нужен ли воротник, который даже в аутсайдерах сегунды не заиграл?
    Как думаешь, чем Боруссия зарабатывает на жизнь? Выигрышем турниров или перепродажей игроков, которым они смогли дать развитие?
    manticora1990
    manticora1990, 18.10.2021 13:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лунину по барабану на какой лавке бабло рубить!!
    Istm
    Istm, 18.10.2021 13:05
    0
    якщо регулярно гратиме - дуже хороший варіант.
    взагалі ж, все більше сумнівів щодо доцільності його переходу в Реал.
    Nordenus
    Nordenus, 18.10.2021 12:53
    0
    Главное чтобы на банке опять не сидел... просто мне сложно представить что в Боруссии его сразу поставят в основу
    karimj
    karimj, 18.10.2021 12:32
    0
    Виктор Андрущик, 18.10.2021 07:05
    Агенти шукають,а не за ним хтось тремтить,так хочуть щоб грав за команду.Борусия? Приземляться,нехай якийсь Кайрат запросить,але де надія ,що дарма не потратять гроші.Він як воротар,нігде себе не проявив ,хіба що епізодично розкручують з треніровок,але це інше.Так що тільки хвостиком може похвалитися.
    Реальна дійсність.
    ALM
    ALM, 18.10.2021 13:11
    -1
    Nordenus, 18.10.2021 12:53
    Главное чтобы на банке опять не сидел... просто мне сложно представить что в Боруссии его сразу поставят в основу
    Как вы думаете: Боруссии Д, одному из ведущих клубов Германии, нужен ли воротник, который даже в аутсайдерах сегунды не заиграл?
    karimj
    karimj, 18.10.2021 12:23
    -1
    borman223, 18.10.2021 10:50
    Такі як ти - яскравий приклад не знаючих диванних експертів, яким би тільки тріпатися та пузо чухати перед телевізором. Ти мабуть лігу чемпіонів вигравав чи маєш світові досягнення, що маєш право так говорити... Ти хоч уявляєш усі складнощі, пов'язані із переїздом до іншої країни, мовним бар'єром там, і конкуренції у вигляді Тібо Куртуа, за якого грають не лише його голкіперські вміння, а ще й ім'я та статус!!! Переходив він правильно, не кожен день пропозиції з реалу поступають, але шансів там заграти було не багато і Лунін звичайна жива людина!!! В його трудолюбстві, бажанню грати і працювати я не сумніваюся і бажаю йому заграти якщо не в реалі, то іншому іменитому клубі назло таким тріплам як ти!!!
    Невже він розраховував, що витіснить Куртуа з основного складу. Тоді він і його агенти з логікою не в ладах.
    Виктор Андрущик
    online
    Виктор Андрущик, 18.10.2021 07:05
    -1
    Агенти шукають,а не за ним хтось тремтить,так хочуть щоб грав за команду.Борусия? Приземляться,нехай якийсь Кайрат запросить,але де надія ,що дарма не потратять гроші.Він як воротар,нігде себе не проявив ,хіба що епізодично розкручують з треніровок,але це інше.Так що тільки хвостиком може похвалитися.