Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 октября 2021, 21:30
1000
2

Роман САНЖАР: «Заря не позаботилась о надежном тыле»

Известный тренер – о матче «Шахтер» - «Заря»

| Обновлено 18 октября 2021, 21:30
1000
2
Роман САНЖАР: «Заря не позаботилась о надежном тыле»
ФК Олимпик Донецк. Роман Санжар

Экс-тренер «Олимпика» и «Карпат» Роман Санжар поделился впечатлениями от матча 11-го тура УПЛ «Шахтер» - «Заря» (6:1):

«К сожалению, равной борьбы не получилось, «Шахтер» оказался на голову выше «Зари». Хотя я думал, что луганчане дадут бой донетчанам, ведь в отличии от них, они имели возможность готовиться к поединку в оптимальном составе.

«Шахтер» максимально воспользовался тем, что «Заря» стремилась атаковать в своем стиле большими силами, не позаботилась о надежном тыле. А зря, сегодня оборона гостей снова напоминала проходной двор и еще хорошо, что все закончилось лишь шестью пропущенными мячами.

«Горняки» набрали отличный ход, играли в свое удовольствие и это позволяет надеяться, что 19 октября они добьются положительного результата в поединке группового турнира Лиги чемпионов - со знаменитым испанским «Реалом».

А вот «Заре», начавшей постепенно наверстывать упущенное в чемпионате УПЛ, стоило пересектись с серьезным оппонентом, как она снова не избежала крупного поражения. И это не может не тревожить, ведь на следующей неделе подопечным Виктора Скрипника представлять Украину в Лиге конференций».

Олег Дидух Источник: Metaratings
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Real20
У Зари 10 травмированных игроков основного состава
ZnatokFootbola
Другими словами Санжар предлагает что нужно сидеть в глухой защите, всеми 11 игроками на своей половине и уповать на контратаки. Это автобус. Так в Европе не играют. Скрипник все правильно делает. Другое дело качество игроков, их менталитет и умение обращаться с мячом на очень таком среднем уровне. Скрипник играет 1 в 1, когда защитник накрывает нападающего, а не 5 или 6 в линию при одном или двух нападающих соперника. Но имея таких игроков малейшая ошибка оборачивается опасным голевым моментом. Поэтому не надо гнать на защиту, если команда хотела выиграть. По мне пусть будет 6-1, чем игра на отбой со счетом 0-0.