Саленко назвал лучшего украинского футболиста после Шевченко

Как ни странно, но это Артем Милевский

Саленко назвал лучшего украинского футболиста после Шевченко
© 1927.kiev.ua. Олег Саленко

Бывший форвард киевского Динамо Олег Саленко назвал лучшего футболиста Украины после Шевченко, а также лучшего тренера в своей карьере. 
 
«Лучший украинский нападающий после великого Андрея Шевченко, на мой взгляд, – это Артем Милевский. 
 
Что касается самого сильного тренера, под руководством которого мне доводилось работать, то я назову Валерия Васильевича Лобановского. Хотя я и работал с тренерами, которые приводили сборные к званию чемпионов мира. Но Лобановский поднял на вершину не одну команду «Динамо», – сказал Саленко. 
 
Отметим, что Олега Саленко во время карьеры в «Валенсии» тренировал Карлос Алберто Паррейра, который перед этим с Бразилией выиграл ЧМ-1994.

Читайте также: Саленко рассказал, сколько выпивал пива после матча, когда играл в Испании

Источник — FanDay

(508 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    bullyUA
    bullyUA, 15.10.2021 12:17
    +15
    Самый лучший футболист это Вася Кобин. Он вообще ошибок не допускал. Сидел себе на банке и ничего плохого не делал.
    axylinam
    axylinam, 15.10.2021 12:24
    +9
    Рыбак рыбака видит издалека
    igogo
    igogo, 15.10.2021 13:21
    +6
    Есть ещё и лучший до Шевченко. И это однозначно Олег Блохин.
    zepofriends
    zepofriends, 15.10.2021 15:42
    +5
    Милевский же отличался своей игрой корпусом, видением поля, не жадностью, как для футболиста его апмлуа. талант у чувака был.
    andre_lui
    andre_lui, 15.10.2021 13:18
    +4
    Не лучшего футболиста, а лучшего нападающего. Возможно, Милевский и есть. Ярмоленко - вингер, а не форвард.
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 16.10.2021 11:18
    +3
    Ребров на голову сильніший був за Мілевського. Ярмоленко також набагато краще.
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2021 15:10
    +3
    Як можна в чоловіка, який виглядає так як на фото, ще щось про спорт запитувати? Це ж повна антиреклама футболу...
    Trollface
    online
    Trollface, 15.10.2021 18:33
    +2
    Алкаш алкаша метелит не спеша.
    SergRV
    SergRV, 16.10.2021 16:25
    +1
    Следующий репортаж с неожиданным вопросом будет у Леоненко, я так понимаю.
    А вообще, наклевывается такой квартет: Саленко, Леоненко, Милевский и Алиев в программе "Ты меня уважаешь?"
    andre_lui
    andre_lui, 15.10.2021 18:47
    +1
    Дмитрий Рыженко, 15.10.2021 18:39
    Ребров? Не?
    Ребров вообще то старше Шевы и не был после Шевы. Можно сказать, что они играли одновременно, но Ребров начал раньше и закончил раньше!
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 15.10.2021 18:39
    +1
    Ребров? Не?
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 16.10.2021 11:22
    0
    Взагалі, навіть якщо брати саме центральних форвардів, Яремчук вже зробив успішнішу за Мілевського кар'єру, а йому ще грати і грати.
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 16.10.2021 11:20
    0
    andre_lui, 15.10.2021 13:18
    Не лучшего футболиста, а лучшего нападающего. Возможно, Милевский и есть. Ярмоленко - вингер, а не форвард.
    Вінгер - це і є крайній форвард. Тоді вже треба чітко визначатися і казати, що мова йде саме про центрального нападника.
    Bohdan
    Bohdan, 16.10.2021 11:27
    -2
    Подивіться на фото - зачуханий, зарослий алкашик хвалить подібного до себе алкашика.
    zepofriends
    zepofriends, 15.10.2021 15:45
    -4
    его даже как-то тяжело упрекать что он не вырос в топ-футболиста, в дыре многие нормальные игроки загибаются, от мысли что никуда их суркис не отпустит. сейчас Цыганков деградирует, понимая что в дыре он и закончит карьеру, или в 29 суркис позволит ему сбежать.
    zepofriends
    zepofriends, 15.10.2021 15:38
    -7
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2021 15:10
    Як можна в чоловіка, який виглядає так як на фото, ще щось про спорт запитувати? Це ж повна антиреклама футболу...
    всё нормально, украинский футбол не спорт, саленко полностью соответствует уровню футбола в украине.
    zepofriends
    zepofriends, 15.10.2021 15:40 (изменен)
    -8
    andre_lui, 15.10.2021 13:18
    Не лучшего футболиста, а лучшего нападающего. Возможно, Милевский и есть. Ярмоленко - вингер, а не форвард.
    в Ярмоленко ничего особенного нет, сместился, ударил, попал. в Вестхеме он никто. в сборной да тащит, но его заслуги перед сборной не делают из него топ-футболиста.