Фиаско в Париже. Мотор проиграл ПСЖ матч Лиги чемпионов

Запорожский клуб не сумел оказать сопротивление хозяевам площадки

6452
7
facebook.com/PSGHand

Запорожский «Мотор» провел очередной поединок Лиги чемпионов, потерпев третье поражение в турнире.

Двадцать минут на площадке арены «Стад Пьер де Кубертен» шла равная игра. Парижане все время вели в счете 1-2 мяча, но гости не позволяли соперникам увеличить отрыв. Отметим увлекательную перестрелку с 7-метровых, которую устроили Миккел Хансен и Айденас Малашинскас: на протяжении шести минут команды отличались исключительно с гандбольных пенальти (один «семерик» отразил голкипер «Мотора» Комок).

Но затем хозяева площадки организовали рывок, который обеспечил им «+5» перед перерывом.

Во второй половине встречи парижане уверенно удерживали свое преимущество. Запорожцы сумели сократить счет до трех мячей, но большего добиться не сумели. К тому же, подопечные Гинтараса Савукинаса слишком часто грешили потерями, за что гандболисты ПСЖ раз за разом наказывали гостей. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу парижан.

В следующем туре Лиги чемпионов запорожский «Мотор» будет принимать соседа по турнирной таблице «Динамо Бухарест».