Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
2617
1

ПСЖ – Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Запорожцы сыграют с французским грандом

ПСЖ – Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов
ГК ПСЖ

Встреча ПСЖ - «Мотор» состоится в четверг, 14 октября, во Франции. Начало поединка в 21.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».    

Сегодня чемпион Украины проведет один из самых сложных матчей на групповом этапе Лиги чемпионов. Соперником запорожского клуба станет французский ПСЖ, который является самым богатым клубом гандбольной Европы и одним из основных претендентов на победу в Лиге чемпионов.

Несмотря на приход катарских инвесторов и более чем щедрые финансовые вливания, коллектив из Парижа никак не может завоевать долгожданный трофей. В первые сезоны своей новой богатой жизни французский гранд пачками скупал топовых и просто сильных игроков, но титул победителя Лиги чемпионов команде так и не покорился. В последние годы ПСЖ изменил стратегию и теперь выстраивает не такую звездную, но более сбалансированную и сыгранную команду с явным креном на французских гандболистов. Так, в нынешнее межсезонье ПСЖ вообще никого не купил на трансферном рынке и расстался всего лишь с двумя игроками.

Нынешнюю Лигу чемпионов французский клуб начал не очень уверенно. В трех поединках команда набрала только пятьдесят процентов очков. Сначала ПСЖ в Венгрии уступил другому гранду соревнований «Веспрему» – 31:34. Затем действующий чемпион Франции дома разгромил «Динамо Бухарест» – 41:30, а после в гостях сыграл вничью с немецким «Фленсбургом» – 27:27. Впрочем, групповой турнир сильнейшего еврокубка всегда является для ПСЖ по сути разминочным, а настоящая Лига чемпионов для команды начинается с матчей плей-офф.

После трех поединков главным снайпером команды с большим отрывом является звездный датчанин Миккель Хансен, на счету левого полусреднего восемнадцать заброшенных мячей. Далее в списке бомбардиров следуют испанский правый крайний  Ферран Соле и линейный из Польши Камил Шипрак. На счету обоих гандболистов по одиннадцать точных бросков.

Другими важными игроками команды является пара основных голкиперов сборной Франции Венсан Жерар – Ян Жанти, звездные французские братья с балканскими корнями Никола и Люка Карабатичи и правый крайний Недим Ремили. Все вышеперечисленные игроки стали триумфаторами недавних Олимпийских игр в Токио в составе своей национальной команды. 

Если в Лиге чемпионов команда пока пробуксовывает, то в чемпионате Франции у ПСЖ все традиционно хорошо. Соперник «Мотора» начал соревнования с пяти побед подряд и уже на старте сезона единолично возглавляет турнирную таблицу. Стоит отметить, что ПСЖ выиграл семь последних розыгрышей французского гандбольного первенства.

Запорожский «Мотор» отправился во Францию в своем привычном составе как для начала текущего сезона. По-прежнему находятся в лазарете белорусский голкипер Иван Мороз и литовский правый полусредний Йонас Трухановичус. Во время двухнедельного перерыва в Лиге чемпионов команда поддерживала форму с помощью матчей чемпионата Украины и разгромно выиграла три поединка.

В матче против французского гранда «Мотор» справедливо является аутсайдером. Перспектива вернутся домой с зачетными очками крайне мала и главное для запорожцев - достойно сыграть на фоне такого сильно оппонента. Впрочем, сенсации в гандболе еще никто не отменял и подопечные Гинтараса Савукинаса как минимум попробуют зацепиться за свои шансы.

Прогноз Sport.ua: победа ПСЖ

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Турченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил