Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 октября 2021, 10:48
3614
1

Андрей КОТЕЛЬНИК: «Фьюри сейчас сильнейший в мире среди супертяжей»

Специалист – о ситуации в хэвивейте

| Обновлено 14 октября 2021, 10:48
3614
1
Андрей КОТЕЛЬНИК: «Фьюри сейчас сильнейший в мире среди супертяжей»
Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Андрей Котельник поделился своими впечатлениями о победе Тайсона Фьюри над Деонтеем Уайлдером.

«Выясняли отношения сильнейшие в мире супертяжи и скрывать не буду: впечатление – колоссальное.  После боя я поймал себя на мысли, что недавний соперник Александра Усика – Энтони Джошуа, не случайно избегал встречи с Фьюри и Уайлдером. Мощнейшие атлеты. Если откровенно, то поначалу казалось, что Уайлдер с его сумасшедшими ударами сокрушит британца, который был каким-то неуклюжим. Однако начался бой и постепенно стало очевидно, что потенциал у Фьюри побольше. А ближе к чемпионским раундам началось сказываться и преимущество Тайсона в функциональной подготовке.

Я впервые присутствовал в США на поединке с участием знаменитых супертяжей и уверен, что все 30 тысяч зрителей также остались довольны увиденным.

Все же, благодаря более разносторонним действиям, Фьюри отправил соперника в нокаут, хотя и сам дважды побывал в нокдауне. На мой взгляд, именно британец сейчас сильнейший в мире среди супертяжей.

Возможен ли в перспективе поединок Усик - Фьюри? Сначала посмотрим, как закончится его бой-реванш с Энтони Джошуа, а уже затем можно будет что-то прогнозировать. Пока же Фьюри – лучший», - сказал Котельник.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КРАСЮК: «Я думаю он проиграет. Я не вижу смысла Усику драться с...»
Бокс | 03 февраля 2025, 08:45 0
КРАСЮК: «Я думаю он проиграет. Я не вижу смысла Усику драться с...»

Промоутер сделал прогноз на бой Дюбуа – Паркер

БРУНО: «У Усика не было бы никаких шансов против него»
Бокс | 04 февраля 2025, 00:01 3
БРУНО: «У Усика не было бы никаких шансов против него»

Экс-чемпион мира рассказал, как бы Александр выступал в 90-ых

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
Там було не 30 тисяч, а десь 17. Щодо найкращий, то це лише думка. Час покаже.