Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Матч Украины — это тренерское поражение»

Специалист считает, что «сине-желтые» проиграли Боснии и Герцеговине, несмотря на ничейный счет

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Матч Украины — это тренерское поражение»
© УАФ

42-летний бывший футболист сборной Украины Максим Калиниченко прокомментировал ничью сборной Украины с Боснией и Герцеговиной (1:1) в отборе на ЧМ-2022.

«Говоря о поражении сборной Украины, не могу отделаться от чувства дежавю. Я не оговорился, для меня ничья выглядит как поражение. Тренерское поражение. Поражение тренерского штаба. Именно штаб должен влиять на принятие ключевых, судьбоносных решений в матче. И того, что было у Шевченко, нет у Петракова. Уровень профессионализма помощников просто несопоставим, да простят меня специалисты, входящие в штаб ныне.

Что я могу сказать об уровне, например, тренера, который, со слов самого Петракова, предлагал еще раньше заменить Шапаренко. Шапаренко! На котором держался весь креатив сборной. Может этого не было, повторюсь, это со слов главного тренера.

Всем было тяжело… Да футбол, в принципе, тяжелая игра, и там, да, устают! Нельзя в одночасье взять и убрать всех лидеров команды, на основании того, что им «тяжело»! Яремчук был готов играть дальше, я уверен! Но хорошо, ты решил его снять, но почему Сикан??? Почему не Довбик? Мощный Довбик, который, в условиях снижения креативности у команды в целом, мог хотя бы где-то элементарно убежать, продавить», — написал Калиниченко.

Источник — Telegram

(124 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    andeka1968
    andeka1968, 14.10.2021 09:49
    +17
    Чому це всі розуміють, але вийшов все одно довбаний Сікан, який навіть в десятий склад збірної не повинен проходити???!!!
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 14.10.2021 11:35
    +5
    Повторю то,что писал ранее:"У Петракова есть право выбирать себе женщину,а должность ГТ сборной не даёт право на своё единоличное мнение и предвзятость решать судьбу сборной страны в создании которой учавствовали многие тренеры и функционеры,в которую вложены немалые средства-это не частная лавочка одного самодура,который решает,кого казнить,а кого миловать. Его обязанность принимать только те решения, которые будут на пользу сборной. Сейчас не время для экспериментов со своим детским садом выигравшим ЧМ среди детей. Отговорки-"Это моя интуиция и может я ошибся" подходят для человека,который понятия не имеет,что такое большой взрослый футбол. Шева без тренерского опыта сумел преобразить СБУ и добиться от неё зрелищный,содержательный футбол потому, что он играл под руководством великих тренеров в великих командах. А кто такой Петраков во взрослом футболе? Кто придумал доверить ему главную команду страны,на том и должна быть вся ответственность за действия этого делетанта.
    yan2018
    online
    yan2018, 14.10.2021 11:59
    +4
    Александр Жаирс, 14.10.2021 11:35
    Повторю то,что писал ранее:"У Петракова есть право выбирать себе женщину,а должность ГТ сборной не даёт право на своё единоличное мнение и предвзятость решать судьбу сборной страны в создании которой учавствовали многие тренеры и функционеры,в которую вложены немалые средства-это не частная лавочка одного самодура,который решает,кого казнить,а кого миловать. Его обязанность принимать только те решения, которые будут на пользу сборной. Сейчас не время для экспериментов со своим детским садом выигравшим ЧМ среди детей. Отговорки-"Это моя интуиция и может я ошибся" подходят для человека,который понятия не имеет,что такое большой взрослый футбол. Шева без тренерского опыта сумел преобразить СБУ и добиться от неё зрелищный,содержательный футбол потому, что он играл под руководством великих тренеров в великих командах. А кто такой Петраков во взрослом футболе? Кто придумал доверить ему главную команду страны,на том и должна быть вся ответственность за действия этого делетанта.
    У Петракова есть право выбирать себе не только женщину, но должность ГТ сборной ОБЯЗЫВАЕТ решать судьбу сборной страны. Но если нет результата, то ответственность должен нести не только ГТ, но и все, кто его назначал. При не выходе на ЧМ правильно было бы переизбрать президиум ФФУ и все комитеты.
    Bibenco
    Bibenco, 14.10.2021 12:33
    +3
    Какие все умные задним числом. Уверен, если бы на замену вышел Довбик, и сыграли в ничью, то все хором упрекали бы почему не Сикан. Тоже самое и по времени замен. Считаешь себя великим экспертом? Получай лицензию и иди тренировать, хорошие деньги будешь зарабатывать.
    Ещё вопрос. Почему супер профессиональный штаб Шевченко не одержал ни одной победы в отборе на ЧМ?
    Петраков взялся исправлять непростую ситуацию, но вместо поддержки получает только негатив.
    Хочется таким умникам предложить вариант: Становишься тренером сборной со всеми благами, но в случае негативного результата, тебе отрезают яйца.
    IngvarS
    IngvarS, 14.10.2021 14:32
    +2
    спартача москвича калину можно понять - жить в мордоре и не обсирать украину весьма опасно для кошелька.
    но почему местная украинская стая "икспердов" и "типа журналистов" полтора месяца с азартом гончих собак травит украинскую сборную?!
    кто им платит за все высеры непосредственно перед играми?
    lenares85
    lenares85, 14.10.2021 15:19
    +1
    что вы с Шевой своим носитель уровень игры его сборной был виден на евро. Команда играла 60 минут потом тупо автобус.
    xvalenok02
    xvalenok02, 14.10.2021 13:59
    +1
    Александр Жаирс, 14.10.2021 11:35
    Повторю то,что писал ранее:"У Петракова есть право выбирать себе женщину,а должность ГТ сборной не даёт право на своё единоличное мнение и предвзятость решать судьбу сборной страны в создании которой учавствовали многие тренеры и функционеры,в которую вложены немалые средства-это не частная лавочка одного самодура,который решает,кого казнить,а кого миловать. Его обязанность принимать только те решения, которые будут на пользу сборной. Сейчас не время для экспериментов со своим детским садом выигравшим ЧМ среди детей. Отговорки-"Это моя интуиция и может я ошибся" подходят для человека,который понятия не имеет,что такое большой взрослый футбол. Шева без тренерского опыта сумел преобразить СБУ и добиться от неё зрелищный,содержательный футбол потому, что он играл под руководством великих тренеров в великих командах. А кто такой Петраков во взрослом футболе? Кто придумал доверить ему главную команду страны,на том и должна быть вся ответственность за действия этого делетанта.
    Когда вы такое говорите кажется, что вы бредите.
    Fender
    online
    Fender, 14.10.2021 12:11
    +1
    Ученные ЛНР вывели новый вид собаки - луганская борзая, отзывается на кличку manticora1990.
    Fender
    online
    Fender, 14.10.2021 13:17
    0
    Nomad, 14.10.2021 12:46
    Маетикора это не собака, а мифическое существо, чудовище с телом льва, головой человека и хвостом скорпиона; по некоторым описаниям имеет рыжую гриву и три ряда зубов, а также голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно.
    Бойся... А оно ещё и в каске.
    Nomad
    Nomad, 14.10.2021 12:46
    0
    Fender, 14.10.2021 12:11
    Ученные ЛНР вывели новый вид собаки - луганская борзая, отзывается на кличку manticora1990.
    Маетикора это не собака, а мифическое существо, чудовище с телом льва, головой человека и хвостом скорпиона; по некоторым описаниям имеет рыжую гриву и три ряда зубов, а также голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно.
    Бойся... А оно ещё и в каске.
    Nomad
    Nomad, 14.10.2021 12:42
    -2
    Это теория вероятности в действии для Львов-Арены.)
    Надо было играть в любом другом городе.
    manticora1990
    manticora1990, 14.10.2021 10:31
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Игроки ниже среднего уровня.. такие же как и в Боснии.. При чем тут тренер?? Дно не обыграло дно.. Бывает..
    zepofriends
    zepofriends, 14.10.2021 12:05 (изменен)
    -5
    Александр Жаирс, 14.10.2021 11:35
    Повторю то,что писал ранее:"У Петракова есть право выбирать себе женщину,а должность ГТ сборной не даёт право на своё единоличное мнение и предвзятость решать судьбу сборной страны в создании которой учавствовали многие тренеры и функционеры,в которую вложены немалые средства-это не частная лавочка одного самодура,который решает,кого казнить,а кого миловать. Его обязанность принимать только те решения, которые будут на пользу сборной. Сейчас не время для экспериментов со своим детским садом выигравшим ЧМ среди детей. Отговорки-"Это моя интуиция и может я ошибся" подходят для человека,который понятия не имеет,что такое большой взрослый футбол. Шева без тренерского опыта сумел преобразить СБУ и добиться от неё зрелищный,содержательный футбол потому, что он играл под руководством великих тренеров в великих командах. А кто такой Петраков во взрослом футболе? Кто придумал доверить ему главную команду страны,на том и должна быть вся ответственность за действия этого делетанта.
    что ты несёшь, шева только своим еплицом светил и прессухи давал, то что он умеет отлично делать. Интуиция это сильная необъяснимая вещь, был советский ракетостроитель который прикоснувшись рукой к корпусу ракеты мог определить неисправность. если для тебя интуиция это глупость, то у других людей это может быть мощнейший инструмент.
    GR-65
    GR-65, 14.10.2021 10:24
    -5
    Это прежде всего поразка УАФ и лично Павелко.