Иван ГЕЦКО: «Степаненко еле передвигался. Пусть ищет причины в себе»

Матч Украины против Боснии и Герцеговины разочаровал специалиста

Иван ГЕЦКО: «Степаненко еле передвигался. Пусть ищет причины в себе»
© УАФ. Тарас Степаненко

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко подвел итоги поединка сборной Украины с Боснией и Герцеговиной (1:1) в рамках отбора на ЧМ-2022.

«После довольно уверенной победы украинской сборной в минувшую субботу над финнами ожидал от нее большего. А вчера прыти нашим хватило минут на тридцать, дальше — одно разочарование.

Особенно неприятно поразило, как хозяева сдали во втором тайме функционально, а тут еще Тарас Степаненко удивил своими высказываниями, что, мол, кочковатое поле «Арены Львов» помешало нашим сыграть лучше. Он пусть, прежде всего, поищет причины в себе, почему после перерыва еле передвигался. А газон, как известно, одинаков для всех участников матча, тем более, что кто и мог высказывать какие-то претензии, так, скорее, балканцы, которые чаще контролировали мяч и разыгрывали комбинации.

Не угадал на этот раз Петраков и с заменами, особенно странно выглядит его игнорирование Артема Довбика, хотя именно он со своими антропометрическими данными мог навязать борьбу физически мощным стопперам гостей.

Как ни парадоксально, несмотря на очередную потерю очков, украинская сборная все еще претендует на второе место в группе. Беспокоит лишь то, что снова приходится уповать на авось», — считает Гецко.

Источник — Meta-ratings.com.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    bearman
    bearman, 14.10.2021 10:36
    +11
    За 10-15 хвилин до кінця матчу Степаненко стоїть за 2-3 метри від лінії штрафної, до нього йде м'яч, він навіть крок не зробив до нього, просто дивився на м'яч...боснієць підбіг і забрав цей м'яч ....небезпечна атака тоді була, яку блокував Матвієнко.
    Igor Krasnenko
    Igor Krasnenko, 14.10.2021 09:45
    +11
    Тому дедзербі його і не ставить на ЛЧ
    Повільний він
    Andrii_MKh
    Andrii_MKh, 14.10.2021 10:24
    +8
    Я думал , что только я это заметил
    gajvir
    gajvir, 14.10.2021 10:48
    +6
    На жаль, вік дає взнаки , і тому на своєму рівні Степаненко може грати лише раз в неділю. Шевченко і Де Дзербі це розуміють,Степаненко в них не грав (не грає) через 2-3 дні, Петраков ризикнув і прогадав.
    Burevestnik
    Burevestnik, 14.10.2021 11:00
    +5
    может команда играет на своем уровне - нет исполнителей
    и выносливости
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 14.10.2021 13:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Nomad, 14.10.2021 12:37
    Ты точно не знаешь, что у Тараса 3 здоровых пацана и родня в селе Великая Новосёлка, которым надо тоже помогать? Интересно, а Колян Шапаренко помогает своим из того же села? А там же всегда наливают.
    як одне село багате на таланти... може ще там пошукати?
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 14.10.2021 13:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Nomad, 14.10.2021 12:33
    Степененко это ледокол и волнорез! А передвигаться должны крайки.
    але він рідко зустрічається з "волнами", які мав би різати... повільний дуже.
    Nomad
    Nomad, 14.10.2021 12:37
    +1
    IngvarS, 14.10.2021 12:17
    причем тут возраст?! пить надо меньше и следить за своим питанием! у роналдо и ибрагимовича возраст не много отнял физиологии. ну точно они не жрут тухлых бутеров и не дрищут в тугзике вместо участия в важной игре.
    Ты точно не знаешь, что у Тараса 3 здоровых пацана и родня в селе Великая Новосёлка, которым надо тоже помогать? Интересно, а Колян Шапаренко помогает своим из того же села? А там же всегда наливают.
    Nomad
    Nomad, 14.10.2021 12:33
    +1
    Степененко это ледокол и волнорез! А передвигаться должны крайки.
    gajvir
    gajvir, 14.10.2021 13:48
    0
    IngvarS, 14.10.2021 12:17
    причем тут возраст?! пить надо меньше и следить за своим питанием! у роналдо и ибрагимовича возраст не много отнял физиологии. ну точно они не жрут тухлых бутеров и не дрищут в тугзике вместо участия в важной игре.
    Степаненко бухає???? Ти серйозно ??? По моєму ти таку х...ю написав.
    IngvarS
    IngvarS, 14.10.2021 12:13
    0
    и так было известно что наши футболисты с подросткового возраста крепко побухивают, а с началом коронавирусной эры этот процесс видимо усилился.
    только этим можно объяснить резко упавшую выносливость. взаимосвязь очень понятна всем кто учил в школе физиологию: нагрузка - образование и накопление молочной кислоты - расщепление молочной кислоты в печени. но печени наших игроков еле с этанолом справляются и потому молочка накапливается - происходит закисление организма, падает сила мышц, в разы уменьшается скорость реакции (потому промахиваются), усталость наступает уже через 20-30 минут игровых нагрузок. кроме того, постоянное закисление растворяет кальций костей и сухожилий, что ведет к травмам.
    в командах сильно бухающих стран (британия, скандинавия) есть сильнейшие службы физиотерапевтов и диетологов, которые сверхусилиями выводят молочку из организмов своих футболистов -бухарей. в украине этого и близко нет - потому играем 30-40 минут из 90-95 и позоримся безвыиграшными сериями по 9 месяцев.
    xvalenok02
    xvalenok02, 14.10.2021 14:05
    -2
    IngvarS, 14.10.2021 12:17
    причем тут возраст?! пить надо меньше и следить за своим питанием! у роналдо и ибрагимовича возраст не много отнял физиологии. ну точно они не жрут тухлых бутеров и не дрищут в тугзике вместо участия в важной игре.
    Лишь бы перднуть.
    Bibenco
    Bibenco, 14.10.2021 12:38
    -2
    Степану пора на пенсию
    IngvarS
    IngvarS, 14.10.2021 12:17
    -3
    gajvir, 14.10.2021 10:48
    На жаль, вік дає взнаки , і тому на своєму рівні Степаненко може грати лише раз в неділю. Шевченко і Де Дзербі це розуміють,Степаненко в них не грав (не грає) через 2-3 дні, Петраков ризикнув і прогадав.
    причем тут возраст?! пить надо меньше и следить за своим питанием! у роналдо и ибрагимовича возраст не много отнял физиологии. ну точно они не жрут тухлых бутеров и не дрищут в тугзике вместо участия в важной игре.