Прометей выиграл у Кальцита и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

В Словении украинская команда победила местных волейболисток со счетом 3:1

© CEV

После домашней победы в Запорожье волейболисткам СК «Прометей» надо было выиграть в Словении всего два сета, чтобы пройти в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Однако сделать это получилось совсем непросто.

Как и в первом матче первые три стартовые партии прошли в очень упорной борьбе и вопрос о победителе решался в самой концовке. В первом сете соперницы попеременно выходили вперед, но после счета 17:17, гости сделали небольшой для себя задел и уже не позволили «Кальциту» себя догнать - 21:25.

И вторую партию СК «Прометей» мог выигрывать и закрывать вопрос о победителе этого противостояния. Украинки вели 20:22. Но проиграли четыре очка подряд и позволили соперницам заработать два сетбола. Впрочем, капитан нашей команды Анисова дважды сыграла точно в атаке и счет стал равным 24:24. И все же этот сет выиграли хозяйки площадки 27:25.

Но особенно напряженной получилась концовка третьей партии. Здесь первыми пришли к сетболу волейболистки СК «Прометей» после того, как удачно атаковала Дудник. А далее начались качели, которые завершились только со счетом 29:31 в пользу украинского чемпиона.

Дело было сделано и четвертый сет стал уже формальностью. Оба тренера дали возможность выйти на площадку тем игрокам, которые редко попадают в стартовый состав. Гости играли с большим желанием и добились уверенной победы 12:25.

Соперник СК «Прометей» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов определится в четверг 14 октября.