Алексей АНДРОНОВ: «Петраков получил то, что хотел. И еще получит»

Если тренер сборной идет против своего же игрока, он обязан побеждать, считает специалист

Алексей АНДРОНОВ: «Петраков получил то, что хотел. И еще получит»
© УАФ. Александр Петраков

Известный российский комментатор Алексей Андронов поделился мнением о ничьей сборной Украины с Боснией и Герцеговиной (1:1) в поединке отбора на ЧМ-2022.

«Я полагаю, тренер сборной Украины Петраков получил то, что хотел. И еще получит. Если ты тренер национальной сборной и идешь all-in против своего же игрока — ты обязан побеждать.

Никаких других вариантов — нет.

Черчесов не брал Денисова. Куда менее однозначного кандидата, чем Малиновский. И все равно меч был занесен.

Ты имеешь право на собственное мнение. Но только при одном условии — ты побеждаешь.

Эме Жаке выиграл ЧМ без Кантона и Жинола. А Йогги Лев без Хуммельса и Мюллера едва не положил команду в гроб...», — написал Андронов.

Петраков не вызвал на матчи против Финляндии и Боснии и Герцеговины 28-летнего украинского полузащитника «Аталанты» Руслана Малиновского.

Источник — Telegram

(399 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    niko23341 .
    niko23341 ., 13.10.2021 09:54
    +13
    Малиновский ( и Караваев) за всю карьеру ни с одним из тренеров не конфликтовали. Если надо, сидели на лавке, ничего из раздевалки в прессу не вываливали. Проблема явно не в них
    PUTIN-HUILO
    PUTIN-HUILO, 13.10.2021 09:43
    +9
    Да,это его решение , и за него надо нести ответственность.
    Я уже писал,это его выбор "Либо грудь в крестах,либо голова в кустах".
    Вот только у приведенных здесь в качестве примера тренеров(кроме Черчесова) было больше шансов доказать свою правоту.
    А у Петракова правота превратится в глупое упрямство, ибо он не имеет права разбрасываться в его положении такими игроками,как Малина. Надо искать подход,компромисс, а не корчить из себя обиженку.
    petroif
    petroif, 13.10.2021 11:35
    +7
    SandroKing, 13.10.2021 11:19
    Все правильно. Вместо того чтобы разогнать всю эту шоблу пенсионеров типа Пятова, Степаненка, Кривцова он пошел на конфликт с основным игроком. В итоге обделался по полной.
    Степаненко на даний момент найкращий опорник, без нього що в збірній що в Шахтарі біда чорна Йому, на жаль, немає рівноцінної заміни на відміну від інших
    Name Surname
    Name Surname, 13.10.2021 10:59
    +7
    Поручик Ржевский, 13.10.2021 10:15
    А что делать, если одна позиция - и это или Малиновский, или Шапаренко.
    Вторая - это опорник: Сидор или Стёпа. Малина не будет опорником, это и так понятно. Поэтому только под нападающими. С замены он не хочет выходить, он видит себя только в старте.
    А Шапаренко лучше в помощи защитникам - это и так видно.
    дурик, кто тебе сказал что он не хочет выходить с замены и видит себя только в старте, балабол Петраков ? Тот уже обосрался со своими заменами Булыцы и Сикана, которым только в детском саду играть. Некем усиливать игру, а он Малиновского не вызывает, просто стыд.
    umnuy2
    umnuy2, 13.10.2021 12:02
    +4
    zepofriends, 13.10.2021 10:20
    я повторю. Победа во Львове нам бы не гарантировала 100% выход, а вот проигрыш лишал абсолютно всех шансов. представь сборная пошла ва-банк во Львове, пропустили бы контр-атаку, так лучше бы было? а так мы ещё можем подождать матч с финнами, возможно и не придётся идти ва-банк, возможно в Сараево боснийцам придётся играть в неудобный для них футбол. ты не захочешь это принять, но да, я стратег, уж поболее чем ты точно. вообще с чего ты взял что ты умнее кого-то
    неудобный футбол в их исполнении мы увидели во втором тайме когда нас возили нонеймы
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 13.10.2021 10:15
    +4
    А что делать, если одна позиция - и это или Малиновский, или Шапаренко.
    Вторая - это опорник: Сидор или Стёпа. Малина не будет опорником, это и так понятно. Поэтому только под нападающими. С замены он не хочет выходить, он видит себя только в старте.
    А Шапаренко лучше в помощи защитникам - это и так видно.
    offshorezeli
    offshorezeli, 13.10.2021 09:53 (изменен)
    +3
    PUTIN-HUILO, 13.10.2021 09:43
    Да,это его решение , и за него надо нести ответственность.
    Я уже писал,это его выбор "Либо грудь в крестах,либо голова в кустах".
    Вот только у приведенных здесь в качестве примера тренеров(кроме Черчесова) было больше шансов доказать свою правоту.
    А у Петракова правота превратится в глупое упрямство, ибо он не имеет права разбрасываться в его положении такими игроками,как Малина. Надо искать подход,компромисс, а не корчить из себя обиженку.
    Петраков до этого матча ничего не потерял не вызывая Малиновского, от слова совсем. задача выигрывать во чтобы то не стало не стояла, была задача минимум ничья, она выполнена. на матч в Сараево уже надо будет вызывать всех.
    SandroKing
    SandroKing, 13.10.2021 11:19
    +2
    Все правильно. Вместо того чтобы разогнать всю эту шоблу пенсионеров типа Пятова, Степаненка, Кривцова он пошел на конфликт с основным игроком. В итоге обделался по полной.
    Servicant
    Servicant, 15.10.2021 20:13
    +1
    Поручик Ржевский, 13.10.2021 10:15
    А что делать, если одна позиция - и это или Малиновский, или Шапаренко.
    Вторая - это опорник: Сидор или Стёпа. Малина не будет опорником, это и так понятно. Поэтому только под нападающими. С замены он не хочет выходить, он видит себя только в старте.
    А Шапаренко лучше в помощи защитникам - это и так видно.
    Бывают ситуации, когда нужно защищаться и ситуации, когда нужно забивать. И лучше иметь на этой позиции двух разноплановых футболистов, чтобы выпускать их в зависимости от ситуации. Даже если тренер играет только по одной схеме, хотя бы небольшая тактическая гибкость всё равно не помешает.
    Ya-Legenda
    Ya-Legenda, 14.10.2021 20:45 (изменен)
    +1
    Я не понимаю, Петраков такой тактик, ну не нравится ему Караваев в защите, но глупо отрицать, сколько он делает на атаку, так почему он заменил Ярмоленко на Булецу, что, нельзя было выпустить Караваева за позицией, Тымчик в защите, Саня в атаке, что он слабее Булецы????
    dadaali177188
    dadaali177188, 14.10.2021 12:40
    +1
    Поручик Ржевский, 13.10.2021 10:15
    А что делать, если одна позиция - и это или Малиновский, или Шапаренко.
    Вторая - это опорник: Сидор или Стёпа. Малина не будет опорником, это и так понятно. Поэтому только под нападающими. С замены он не хочет выходить, он видит себя только в старте.
    А Шапаренко лучше в помощи защитникам - это и так видно.
    Любой футболист хочет играть со старта, футболист такого калибра естественно не хочет быть на подмене, но он выходил, молча - получалось или нет это другой вопрос, у нас и вовсе не всегда замены срабатывают. И если стоит вопрос , кого иметь на лавке запасных , Шабанова или Малиновского - я выбираю Малиновского. Ещё раз хочу напомнить, что Малиновский ни разу не говорил, что не хочет приезжать в сборную, более того - он готов играть на любой позиции - это его слова. То что якобы он не хочет постоянно сидеть в запасе - это раздуто прессой, если он прямым текстом это подтвердит, тогда ноу проблем
    Face Control
    Face Control, 13.10.2021 15:55
    +1
    Это кто сказал?
    victorpolo
    victorpolo, 13.10.2021 10:04
    +1
    offshorezeli, 13.10.2021 09:53
    Петраков до этого матча ничего не потерял не вызывая Малиновского, от слова совсем. задача выигрывать во чтобы то не стало не стояла, была задача минимум ничья, она выполнена. на матч в Сараево уже надо будет вызывать всех.
    а нужно дотянуть до того момента, когда придется "выигрывать во что бы то ни стало" ??? и зависеть от результатов других матчей??? да ты стратег!!!
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 13.10.2021 10:00
    +1
    На данный момент ситуация на плей-офф:
    Сеяные проведут единственный матч полуфинала ДОМА:
    В группах с шестью командами, очки с 6-й не учитываются.
    2 Португалия 16 или Сербия 17
    2 Швейцария 14 или Италия 14
    2 Испания 13 или Швеция 15
    2 Польша 11 или Англия 14
    2 Хорватия 11 или Россия 13 *** естественно с ними не сыграем
    2 Норвегия 11 или Нидерланды 13
    Будут несеяные, играть в гостях
    2 Шотландия 11
    2 или через ЛН Чехия 11 или Уэльс 11
    2 Украина 9 **** УКраина будет, если что играть полуфинал в Гостях
    2 Румыния 7
    через ЛН УЭЛЬС
    через ЛН АВСТРИЯ
    /
    Хочу матч с Швейцарией в кантоне Люцерн.!
    Карму почистить и гештальт закрыть
    Но туда еще попасть надо..
    offshorezeli
    offshorezeli, 13.10.2021 09:57 (изменен)
    +1
    боснийцы играют следующий матч с финнами, потом с нами, если с финнами играют вничью, мы имеем тактически преимущество и можем в Сараево играть в свой удобный контр-атакующий футбол. во Львове победа была нужна, но не критически необходима.
    solar
    solar, 14.10.2021 20:48
    0
    (._.)
    zepofriends
    zepofriends, 13.10.2021 10:20
    0
    victorpolo, 13.10.2021 10:04
    а нужно дотянуть до того момента, когда придется "выигрывать во что бы то ни стало" ??? и зависеть от результатов других матчей??? да ты стратег!!!
    я повторю. Победа во Львове нам бы не гарантировала 100% выход, а вот проигрыш лишал абсолютно всех шансов. представь сборная пошла ва-банк во Львове, пропустили бы контр-атаку, так лучше бы было? а так мы ещё можем подождать матч с финнами, возможно и не придётся идти ва-банк, возможно в Сараево боснийцам придётся играть в неудобный для них футбол. ты не захочешь это принять, но да, я стратег, уж поболее чем ты точно. вообще с чего ты взял что ты умнее кого-то
    SergRV
    SergRV, 14.10.2021 19:24
    -1
    Уровень игрока определяется его игрой, а не его дешевыми понтами и мнением форумчан.
    Какой игрой в СБУ 2021 гордятся фанаты Малиновского?
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2021 11:26
    -2
    Малиновский пусть звонит Петракову.... он же отпросился со сборной. Там в команде есть уже "мега звезды".
    Віталій Возняк
    online
    Віталій Возняк, 13.10.2021 10:26
    -2
    Які дифірамби співали усі тренеру, коли він зіграв унічию з французами! Вже забули, коли у тій грі вийшов на поле Руслан, як "допоміг" команді, коли французи насідали останні хвилини на наші ворота. І вже Сікан, виявляється, не той, хто може підсилити гру, хоча у грі з казахами вийшов і забив - шкода, що Караваєв не дав скористатись шансом перемогти азіатів на останніх секундах матчу. Хоча і там виявилось, що той казах, який двічі забив нашим, грав під допінгом. Не знаю, чому Малиновському не хочеться виходити на заміни настільки, щоб аж грюкнути дверима. Можливо, вважає, що він може показувати свій клас тільки тоді, коли напарники, ще свіжі, а не дограють матчі. З фізухою гравців збірної потрібно щось робити - можуть же гравці інших команд носитись по полю увесь матч. І тут не потрібно розказувати про "бий-біжи" від Петракова.