Лига чемпионов по футболу среди женщин 2021/2022. Группа В. 2 тур.

«ПСЖ» (Париж, Франция) - «Жилстрой-1» (Харьков, Украина) - 5:0.

«ПСЖ»: Лабб - Лоуренс, Дудек (де Алмейда, 71), Илестедт, Каршауи (Э. Каскарино, 65) - Диалло (Фазер, 78), Гейоро, Дебриц (Хелифи, 65)  - Диани, Бахманн (Балтимор, 65), Уитема.

Запас: Вотикова, Фолль,  Катото, Амрауи, Ильдхусей.

«Жилстрой-1»: Яман - Алексанян, Апанащенко, Люб. Шматко, Басанская - Петрик (Кочнева, 81), Хаванская (Анастасия Воронина, 46), Шевчук (Анна Воронина, 84) - Бойченко, Биргюль Садыкоглу (Спасоевич, 81) - Овдийчук.

Арбитр: Сара Перссон (Швеция).

Стадион: «Жан Буэн» (Париж, Франция).

_______________________________________________________________________________

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Пожар в нашей штрафной. Везет.

90 мин. Четыре минуты добавила арбитр.

88 мин. ГОЛ! Яман отбила перед собой после удара с острого угла Балтимор и Хелифи покатила в пустой угол.

87 мин. Парижанки просто доигрывают.

84 мин. Замна у нас. Шевчук с поля, Анна Воронина вместо нее.

81 мин. Замены у нас. Кочнева вместо Петрик, Спасоевич сменила Садыкоглу.

80 мин. ШТАНГА! Гейоро вошла слева в штрафную, уложила защитницу и чуть не попала в правую девятку.

78 мин. Замена у ПСЖ. Фазер вместо Диалло.

75 мин. Садыкоглу на газоне - судороги ногу свели.

72 мин. МОМЕНТИЩЕ! Гейоро не реализовала выход, Хелифи не сумела пробить по пустых, а Уитема на втором добивании запулила выше!

71 мин. Замена у ПСЖ. Де Алмейда вместо Дудек.

69 мин. Алексанян заработала аут у чужой угловой отметки.

65 мин. Замены у ПСЖ. Хелифи вместо Дебриц, Балтимор вместо Бахманн, Каскарино сменила Каршауи.

64 мин. Момент! Француженки просто поиздевались над защитой, но Гейоро не удалось записать и свою фамилию в протокол.

63 мин. Яман неуверенно отбивает на угловой не самый сложный удар Дебриц.

60 мин. Опасно! Гейоро метров с 12 чуть не попала в правую девятку!

59 мин. ГОЛ! Все просто - угловой, подача, Дудек головой чуть зацепила и мяч от Басанской влетает в сетку!

58 мин. Уитема к хет-трику имеет еще и предупреждение за эмоции.

56 мин. Теперь уже фолит Алексанян перед своей штрафной.

55 мин. Опасно! Бойченко вышла на ударную позицию по центру и слабо ударила по центру.

54 мин. Овдийчук грубо фолит.

52 мин. Опасно! Лоуренс подала справа и Диалло чуть не попала головой в левый угол!

48 мин. Наши с мячом, Уитема бьют по ногам.

46 мин. Замена у нашей команды. Хаванскую сменила Анастасия Воронина.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Две минуты добавила арбитр.

43 мин. ГОЛ! Диани как на велосипеде слева оббежала Алексанян, прострелила и Уитема с линии вратарской ударом в ближний угол оформила хет-трик!

41 мин. Опять Диани бьет, опять Яман отбивает.

38 мин. Опасно! Диани бьет метров с 18 - Яман переводит на угловой из-под перекладины!

37 мин. Дебриц подала угловой - партнерки в нашей вратарской чуть не достали!

34 мин. Неплохо! Овдийчук пробежала метров 20 и пробила метров с восемнадцати - чуть мимо левой штанги!

32 мин. ГОЛ! Бахманн пробила издали - мяч попал в перекладину, отскочил в поле и Уитема ударом головой сделала дубль.

31 мин. Перекладина! Дебриц била с правого угла штрафной после того, как прошла двоих!

30 мин. Каршауи слева поиздевалась над нашими, мягко навесила и только в последний момент удалось снять мяч с головы Диани.

27 мин. По ударам - 7:0 в пользу ПСЖ.

25 мин. ГОЛ! Уитема получила мяч слева, оттерла корусом Алексанян и с острого угла пробила в ближний - Яман не помогла.

25 мин. Басанская блокирует удар Диани справа.

22 мин. Алексанаян не дает прострелит Бахманн слева.

21 мин. Каршуаи пробежала с центра к нашей штрафной с мячом, но всех пройти не сумела.

18 мин. Снова Диани - била в дальний угол справа после подачи, но защитник выбила почти с линии!

17 мин. МОМЕНТ! Яман спасает нас после выхода Диани на свиание  собой.

15 мин. Опасно! Мяч летал по нашей вратарской после прострела справа, но Бахманн не сумела переправить его в ворота!

13 мин. Апанащенко в подкате блокирует прострел Каршауи.

11 мин. Овдийчук фолит в нападении и бурно возмущается свистку арбитра.

10 мин. Вратарь соперниц дарит нам мяч, просто выбив его в аут.

9 мин. Диалло не сумела пройти на фланге Басанскую.

7 мин. Наша вратарь понемногу начинает тянуть время.

6 мин. МОМЕНТ! Диани после навеса справа прощает нас, пробив примерно с той же позиции головой, что и Цыганков вчера головой в игре с боснийцами, с тем же итогом.

3 мин. Бахманн бьет по нашим воротам, мяч летит перпендикулярно первоначальному задуманому направлению.

3 мин. Француженки уверенно взяли мяч под контроль.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Слушаем гимн ЛЧ, смотрим фотосессию команд на поле.

В среду, 13 октября, состоится поединок 2 тура группового этапа женской Лиги чемпионов, в котором будут играть французский «Пари Сен-Жермен» и харьковский «Жилстрой-1». Игра пройдет в Париже на поле стадиона «Жан Буэн», начало - в 19:45.

Удачно пройдя квалификацию (были побеждены трое соперников), харьковчанки стартовали в группе Лиги чемпионов. Дебют оказался неудачным - «Жилстрой-1» дома уступил мадридскому «Реалу» (0:1). Не факт, что первые очки будут набраны в Париже, ведь местный «ПСЖ» является одним из фаворитов текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В первом туре французская команда со счетом 2:0 переиграла исландский «Брейдаблик» и на данный момент возглавляет квартет. Напомним, что борьбу в 1/4 финала продолжат по две лучшие команды из каждой группы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «ПСЖ» - «Жилстрой-1».