Тарас СТЕПАНЕНКО: «Ребята, поле - это ужас. Нельзя играть только в Киеве»

Хавбек крайне недоволен состоянием поля

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Ребята, поле - это ужас. Нельзя играть только в Киеве»
© uaf.ua

Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко оценил ничью 1:1 в матче отбора ЧМ-2022 против Боснии. Игрок недоволен состоянием поля на Арене Львов.

«Проблема в том, что при счете 1:0 мы играли от обороны и выбегали в контратаки, где нужно было отдать последний пас. Этого не хватало с Финляндией, не хватило и сейчас. Когда нужно выбегать и делать последний пас. Над этим нужно работать. Я думаю, что результат справедливый. Нельзя сказать, что у соперника не было моментов».

«Я хотел бы обратить внимание на состояние поля. Ребята, сборная не так часто играет во Львове, нужно что-то делать. Мы не можем все матчи играть на Олимпийском, где хорошее поле. Это ужас. Мяч остановить нельзя, ребята скользят. Мы хотим играть на турнирах, а у нас одно поле в стране».

«Но самая большая проблема - это то, что мы низко сели. Это привело к проблемам. Думаю, это наша психология не очень хорошая. Мы забили и садимся обороняться. Нам по зубам эта команда. Это чистая психология, когда счет 1:0 или 2:1, а ты назад начинаешь отходить. Это нужно менять», - сказал Степаненко в интервью Футбол 1.

Источник — Sport.ua

(444 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 13.10.2021 00:06
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Ну боснійцям поле не завадило....
    Istm
    Istm, 13.10.2021 00:16
    +13
    Тарас, боснійці зупиняли м'яч на якомусь іншому полі.
    BekXan
    BekXan, 13.10.2021 00:08
    +12
    БиГ молча хихикают в сторонке особенно за второй тайм.
    igorlyulkin
    igorlyulkin, 13.10.2021 01:05
    +10
    а с другой стороны - чeго туда ехать и позорится ??
    получать по 5 или больше от неславянских цоманд ??
    если с бедной Боснией такие тяжелые роды- что будет с Испанией ??или Италией??
    an52
    an52, 13.10.2021 00:22
    +10
    Так навіщо ж ви це робите - у кожному матчі після 1 (одного) забитого м'яча починаєте тягнути час??? Ніби й все правильно каже про психологію, але ж кому її міняти, якщо не самим футболистам?!
    Alehandro
    Alehandro, 13.10.2021 00:17
    +10
    На стадионе не был - за газон судить не могу, но по последнему абзацу - всё как есть: после забитого гола постоянно садимся! Ладно ещё со всякими Франциями, Португалиями, но с Боснией? Это ж не топ-соперник - забили и дальше гнём свою линию... В контры если бежать уже сил нет на 60-65 минуте - меняй нападение! Нет. Петраков ещё одного опорника выпускает, чтоб удерживать победный счёт на своём поле против супер-мега-грозной Боснии...
    beba2018
    beba2018, 13.10.2021 00:13
    +9
    Тарас, ты лукавишь в Харькове поле лучше же чем в Киеве. Ведь об поле даже говорил сам га..н Павелко
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 13.10.2021 00:12
    +9
    Та и пасы последние были, только Тымчик и Яремчук их не реализовали.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 13.10.2021 00:11
    +9
    Ладно. Не нужно про поле, нужно 2й забивать и поле было бы по за кадром
    baich
    baich, 13.10.2021 00:20
    +8
    Поле одинаковое для всех, даже если оно полное г..но. Реализация моментов это катастрофа! И поумирали все на 60 минуте! Тренер физрук, а команда физически не готова! Если выбрали тактику от обороны то и готовому надо быть к беготне и толкотне физически. Одна надежда что к последнему матчу отбора сборная будет свежее боснийцев. По крайней мере хотелось бы в это верить...ну и в ничью Боснии с Финляндией тоже хочется верить...хотя 2 чуда это уже много)
    Yurko
    Yurko, 13.10.2021 00:12
    +8
    Комментарий про танцора
    terhoha
    terhoha, 13.10.2021 02:33
    +7
    Поганому футболісту яйця мішають. Боснії поле не мішало.
    Nordenus
    online
    Nordenus, 13.10.2021 00:14
    +7
    Так это поле!!! Ух ты ж бля... ну тогда все ясно, одна победы в семи матчах отбора, это все долбанные поля народ
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 13.10.2021 00:15
    +6
    Хреновому танцюристу мішає те, чого у більшості наших гравців немає... Поле фігове - "та ладно"!!!
    Mac_Gyver
    online
    Mac_Gyver, 13.10.2021 00:14
    +6
    Боснийцы, кстати, тоже как только забили - так сразу отошли назад. Вместо того, чтобы добить нашу команду. Игра-то у них во втором тайме шла...
    igorlyulkin
    igorlyulkin, 13.10.2021 01:09
    +5
    и вот ещё, кстати...
    антропологические патаметры футболистов !!!
    обратили внимание что у нас только Пятов(не считается- так как вратарь) Ярмола, Забарный и Деревянный Сидорчук были по РАЗМЕРУ ТУЛОВИЩА похожи на боснийцев ??они выглядели как мужики рядом с детьми...
    igorlyulkin
    igorlyulkin, 13.10.2021 01:00 (изменен)
    +5
    знаете что ?!?! поле одинаковое для обеих команд.
    Сколько сегодня про~рали 100% моментов ??
    В первом тайме должно было быть минимум 3:0
    Нe поле виновато a очень средний(что бы не обижать и не сказать "низкий")
    уровень футболистов. Ярмола же не железный один играть !!!!
    а остальные ...просто так...ну может ещё Степан(при всей моей нелюбви к шахте...)
    Vyacheslav Kruts
    Vyacheslav Kruts, 13.10.2021 04:16
    +4
    Смотриш все правильно говорит,но делаете выж все подругому?,этож непервый раз это постоянно,и главное что ничего неменяют,постоянно садятся назад аж до ворот,а оборонятся немогут,так почемуж вы не пресенгуете соперников в середине поля?,тоже самое делайте только в середине поля,почемуж это блин до вас недоходит?,это писец.
    Александр Купцов
    Александр Купцов, 13.10.2021 00:31
    +4
    Интервью в точку... поле было гавно откровенное.
    (Неважно кто из этого изъял выгоду), призрак 'Фоменко' с 60-ой минуты сделал свое дело..маемо те, що маемо...
    Moonspell
    Moonspell, 14.10.2021 14:10
    +3
    Тарасику, поле жах кажеш? Подивись матч Спартак - Інтер ,півфінал єврокубку (в ютубі знайдеш). Отам жах. Але, то не заважало Роналдо і ко демонструвати свою техніку. Так що, Тарасику, якщо ти плужив, то питання не до поля. "Танцори", млять.