Еще не все потеряно! Турнирные таблицы ЧМ-2022: каковы шансы Украины?

После ничьей дома сине-желтым надо побеждать боснийцев 16 ноября на выезде

Еще не все потеряно! Турнирные таблицы ЧМ-2022: каковы шансы Украины?
© Sport.ua

12 октября состоялись матчи 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022.

  • Сборная Украины дома, во Львове, сыграла вничью против Боснии и Герцеговины (1:1).

Теперь команде Александра Петракова для выхода в плей-офф нужно побеждать боснийцев 16 ноября на выезде. При этом финны не должны набрать более 4 очков в двух матчах.

Если же матч боснийцев и финнов (13 ноября) завершится вничью, то Украине может хватить и ничьей в решающем матче в боснийском городе Зеница, при условии, что Франция отберет очки у Финляндии в заключительном туре.

Напрямую в финальный раунд выйдут команды, которые займут первые места в каждой из 10 групп. Сборные, которые окажутся на второй позиции в своих группах, вместе с двумя лучшими командами Лиги наций (учитываются только победители дивизионов) будут играть двухраундовый плей-офф еще за три путевки на мундиаль от Европы.

Финальная часть чемпионата мира состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Две сборных уже забронировали себе путевки на мундиаль: Дания досрочно выиграла группу F, набрав максимально возможные 24 очка, а Германия обеспечила себе первое место в группе J.

Квалификация ЧМ-2022

8-й тур, 12 октября

  • 17:00. Казахстан – Финляндия – 0:2
  • 21:45. Украина – Босния и Герцеговина – 1:1

Оставшиеся матчи группы D

  • 13 ноября. Босния и Герцеговина – Финляндия, Франция – Казахстан
  • 16 ноября. Босния и Герцеговина – Украина, Финляндия – Франция

Другие матчи игрового дня

12 октября, 21:45

  • Албания – Польша – 0:1
  • Англия – Венгрия – 1:1
  • Болгария – Северная Ирландия – 2:1
  • Дания – Австрия – 1:0
  • Израиль – Молдова – 2:1
  • Косово – Грузия – 1:2
  • Литва – Швейцария – 0:4
  • Португалия – Люксембург – 5:0
  • Сан-Марино – Андорра – 0:3
  • Сербия – Азербайджан – 3:1
  • Фарерские острова – Шотландия – 0:1
  • Швеция – Греция – 2:0

Турнирные таблицы квалификации ЧМ-2022

Николай Степанюк, Sport.ua

(287 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    iProJe
    iProJe, 12.10.2021 23:45
    +43
    как же достало за 30 лет жизни читать этот заголовок, на каждом ЧМ или Евро, "ШАНСЫ ЕЩЕ ЕСТЬ!"
    Barsa2019
    Barsa2019, 12.10.2021 23:43
    +33
    Одна победа в 7 матчах! Это капец! Ещё и шансы есть на второе место. Кино!
    Nordenus
    online
    Nordenus, 12.10.2021 23:44
    +30
    Мне уже честно говоря абсолютно пофиг куда там не выйдет наша сборная. Надоело смотреть на этот ужас в каждом долбанном матче на протяжении всего отбора. Пока отношение футболистов не поменяется, ничего не изменится... и Петраков тут ничем не поможет
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 12.10.2021 23:42
    +26
    Всё потеряно господа. Когда наш физрук выпускает Булецу, Зубкова и Сикана как единственных игроков атаки на последнии 15 минут. когда смертельно важно забить, то это конец.
    nick07
    online
    nick07, 12.10.2021 23:42
    +20
    Теоретично так, але навіть зайнявши 2-е місце з такою грою не пройдемо ще 2 команди-міцних середняків.
    Serg Sergio
    Serg Sergio, 12.10.2021 23:39
    +20
    Юмор... Как там побеждать??? Команда на полматча.. Инвалиды..
    Henriklarsson11
    Henriklarsson11, 12.10.2021 23:44
    +17
    euro2012_za_2012euro, 12.10.2021 23:39
    Теперь надо болеть за ничью Финляндия- Босния и побеждать в Боснии либо вничью (если Финляндия проиграет параллельно Франции)
    забавно будет если Украина выйдет в плей оф при 7 ничьих в 8 матчах
    Hedgehog.Serge
    Hedgehog.Serge, 12.10.2021 23:55
    +14
    Ro Shtumpf, 12.10.2021 23:45
    Да все уже. Босния в следующем матче розвалит в пух и прах. Шевченко создал неплохую сборную и вот опять за старое. Спасибо за ничьи с казахами и финнами. Прощай мундиаль.
    Шевченко создал неплохую сборную и Шевченко же её, эту неплохую сборную,
    и развалил перед своим дембелем(((
    keegan
    keegan, 12.10.2021 23:48
    +14
    Да забудьте уже за Катар,да и что там позориться с такой игрой
    psv970
    psv970, 12.10.2021 23:39
    +14
    бараны самоуверенные, нас возит Босния, через месяц 3:0
    Олег Молодов
    Олег Молодов, 13.10.2021 00:04
    +13
    А зачем? С такой игрой на ЧМ только позориться
    Максим Максимов
    online
    Максим Максимов, 12.10.2021 23:50
    +12
    Я не пойму чем вам писакам опять Петраков не такой и что в этой игре изменил бы Малина, когда почти вся сборная мертвая...просто мертвая....куча потерь, куча ошибок, реализация вообще отсутствует. Убери яромолу и все. Зачем нам вообще куда то выходить. Надо идти и учиться играть в футбол.... прям как дети. Отрабатывать передачи простейшие и выходы три в два. Позорники тьфу
    Максим Максимов
    online
    Максим Максимов, 12.10.2021 23:53
    +11
    Ro Shtumpf, 12.10.2021 23:45
    Да все уже. Босния в следующем матче розвалит в пух и прах. Шевченко создал неплохую сборную и вот опять за старое. Спасибо за ничьи с казахами и финнами. Прощай мундиаль.
    А ты не забыл, что Шева половину этих ничей и наиграл.... А точнее эти недофутболисты...
    fifa2020
    fifa2020, 13.10.2021 00:07
    +10
    Босния - финны: ничья, Босния - Украина: ничья, Финны -Франция: победа французов! И мы идем дальше с 7 ничьями и 1 победой, без поражений)))
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 13.10.2021 00:06
    +10
    Дело судаковых-коваленок продолжается. Эти замены просто ....... , кто платит за то чтобы эти конобанки выходили на поле,да ещё в таких важных матчах? Риторический вопрос, на который ответит директор ахметовской пилорамы.
    cucumber
    cucumber, 13.10.2021 00:05
    +10
    даже если в группе фартанет занять второе место, то в стыковых матчах с такой игрой точно никаких шансов нет
    victorpolo
    victorpolo, 12.10.2021 23:43
    +10
    А зачем выигрывать??? Смотреть такой футбол просто неприятно... Спасибо Петраков за " вертикальный футбол"...
    Local78
    Local78, 13.10.2021 00:16
    +7
    Плюс тільки бачу в тому, що Боснія не буде свіжою після матчу з фінами. Але нічого виберемо чергового Лева матчу і закінчимо відбір разом з ЧС. )
    nick07
    online
    nick07, 12.10.2021 23:43
    +7
    Alex Romanov, 12.10.2021 23:42
    Всё потеряно господа. Когда наш физрук выпускает Булецу, Зубкова и Сикана как единственных игроков атаки на последнии 15 минут. когда смертельно важно забить, то это конец.
    А кого мав випустити? Де українські форварди?
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 12.10.2021 23:39
    +6
    Теперь надо болеть за ничью Финляндия- Босния и побеждать в Боснии либо вничью (если Финляндия проиграет параллельно Франции)