Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 30 октября 2021, 15:35
2133
3

ПЯТОВ: «Хотел закончить со сборной, но жизнь распорядилась по-другому»

Ветеран рад, что вновь сыграл за национальную команду

| Обновлено 30 октября 2021, 15:35
2133
3
ПЯТОВ: «Хотел закончить со сборной, но жизнь распорядилась по-другому»
Getty Images/Global Images Ukraine

Голкипер Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов оценил свои действия в победном матче отбора ЧМ-2022 против Финляндии, а также поделился ожиданиями от предстоящего поединка национальной команды против Боснии и Герцеговины. 

«Я не сказал бы, что доволен собой. Было пару моментов, где я неправильно сыграл. Это футбол, я не видел еще людей, которые не делают ошибок. Пару раз я оказывался в полупозиции. Я ждал отскока, было поле мокрое, но мяч не скользил ко мне. Это могло превратиться в ошибки. Для меня была важна победа. Я понимал, что мне выпал шанс. Я хотел закончить со сборной, но жизнь распорядилась по-другому. Я отдавался полностью, понимал, что шансы хорошие у нас и все зависит только от нас. Поэтому переживал за результат. Жена полностью меня поддерживает, она рада, любит, когда я играю.

Мой дебют в сборной был в матче с Узбекистаном. Шевченко, вчера после игры, поздравил меня с сотым матчем. Сегодня на теоретическом занятии, мы уже посмотрели игру сборной Боснии, нюансы атаки, обороны, переходов. Это совсем другая команда, по сравнению с Финляндией. Хотя тактически, расстановкой – они похожи. Качество футболистов Боснии выше. Там люди играют в АПЛ, Серии А. Есть нападающий – Джеко, против «Интера» которого мы тоже играем. Серьезная сборная, мы понимаем, что нам предстоит, мы готовимся. Будем искать свои ключи к тому, чтобы победить. Во Львове особая атмосфера. Особая история: сборная и Львов, поэтому я всех приглашаю. Мы Вас очень любим и ценим. Без Вас мы не сможем победить», — сказал Пятов.

Напомним, что с Финляндией Андрей Пятов провел 100-й матч за сборную Украины.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
Респект Андрюхе, долго его не любил, но по итогу я рад, что такой игрок был и есть в нашей сборной.
Владимир Пидвирный
Андрій грай ще сто років. Здоров'я тобі і спортивного довголіття. Повага до тебе як людини і футболіста.
vital
Реально в першому таймі було декілька безглуздих виходів нашого воротарядо межі штрафного майданчика, коли він навіть близько не діставав м'яча, а боротьба велася між польовими гравцями обох команд. Гра на виходах і ці напівпозиції це слабка сторона П'ятова впродовж усієї його кар'єри і це вже не зміниш/не навчиш. Раніше на лінії добре ловив, але зараз із віком з'явилися "мертві зони". Треба називати речі своїми іменами, хоч я і вболівальник Шахтаря. Сподіваюся Трубін скоро набере необхідні кондиції для основного воротаря шахти.