663
0

Неизвестных осталось двое

Динамо проигрывает Локомотиву, Нефтехимик побеждает в Питере, Северсталь проигрывает Ак Барсу

Итак, задача, которая долгое время была с четырьмя неизвестными, затем после серии поражений ЦСКА свелась к трем неизвестным, сейчас может похвастать лишь двумя соискателями последнего незанятого места в плей-офф. Нефтехимик за три тура до конца опережает Химик на три очка и между этими командами и пойдет основная борьба. А Северсталь имеет очень призрачные шансы – для этого ее конкуренты должны полностью прекратить набор очков, а череповчане наоборот должны брать все, что можно.

К чему говорить о невозможном? Тем более, что и тренер Северстали еще несколько туров назад уже понимал, что брать надо не очки, а литр, при распитии которого, и откроется истина – как можно было так уверенно начать и в итоге скатиться за пределы восьмерки?

Последние надежды Северстали развеял набирающий ход к плей-офф Ак Барс (что любопытно и ЦСКА мягко лишил даже теоретических шансов тот же казанский клуб – просто санитары леса какие-то).

Казанцы открыли счет быстро – уже на второй минуте скандально перешедший Козлов открыл счет. Кривокрасов затолкал ответный гол, но Алексей Ковалев реализовал большинство. Второй период команды откатались без голов, а третий гости начали гораздо бодрее. Зарипов и Лисин довели счет до 1:4. Потом Северсталь неожиданно взбрыкнула и почти сравняла счет, но все тот же Энвер Лисин (форвард молодежной сборной) довольно быстро охладил хозяйский пыл.

Северсталь (Череповец) - Ак Барс (Казань) - 3:5 (1:2, 0:0, 2:3)
3-5. Лисин (Симаков, Глинка), 51:49

А лидер дома принимал ярославский Локомотив. У москвичей, наконец-то, вышел на лед Сергей Самсонов. Но чем-то запомниться форварду Бостона не удалось. Да и его партнеры провели не лучший матч.

Ярославцы же играли очень собранно и надежно в обороне. Во втором периоде Рахунек сделал классную передачу Яшину, а главная звезда Локо сделала голевой пас выкатившемуся на ворота Ткаченко. Прошло некоторое время, и Антон Бут выкатился один на один (вновь была дальняя передача) и переиграл Еремеева. В третьем периоде динамовцы сократили разницу в счете – Фролов запутался в шайбе в чужой зоне, откинул ее Терещенко, а тот вернул Александру, но уже находящемуся в более удобной ситуации.

Динамо (Москва) - Локомотив (Ярославль) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
0-1. Ткаченко (Рахунек, Яшин), 23:20
0-2. Бут (Ламот, Горохов), 32:46
1-2. Фролов (Терещенко), 48:27

Авангард и новокузнецкий Металлург поиграли в открытый хоккей. Яромир Ягр не забил ни разу, но зато сделал три голевые передачи. А защитник Твердовский (уроженец Донецка) сделал дубль. Главные конкуренты Химик с Нефтехимиком одержали победы. Воскресенцам Сибирь позволила забить лишь раз – Сафронов реализовал большинство в середине третьего периода. А вот нижнекамцы в Питере делали, что хотели. Только пропустив 4 шайбы подряд хоккейная команда с берегов Невы начала огрызаться. Ну и магнитогорский Металлург разнес московский Спартак. Голкиперы Волков и Медведев пропустили 5 шайб на двоих. Магнитка за 3 тура до конца настигла по очкам Ладу, да и Ак Барс отстает всего на 2 очка. Первая четверка может основательно перемешаться? Интересно.

Авангард (Омск) - Металлург (Новокузнецк) - 5:3 (2:1, 3:2, 0:0)
1-0. Курьянов (Ягр, Пережогин), 1:19
1-1. Аверкин (Крюков, Уваров), 14:37
2-1. Пережогин (Курьянов), 15:32
3-1. Сушинский (Ягр, Гуськов), 21:56 - бол
3-2. Тюрин (Лапин), 23:01 - бол
4-2. Твердовский (Ягр, Прокопьев), 26:56 - бол
4-3. Александров (Муратов), 31:07