Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Делаю то, что тренер говорит мне»

Хавбек «Аталанты» - о своей роли в команде

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Делаю то, что тренер говорит мне»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский оценил свои выступления за клуб на старте нынешнего сезона:

«Аталанта» всегда сильнее играет во втором круге. Уверен, на длинной дистанции для нас все будет складываться хорошо, когда соперники будут терять.

Сейчас чувствую себя лучше. Даже учитывая операцию по удалению грыжи перед сезоном, из-за которой пропустил подготовку. Тренер давал мне уверенность, давая постоянно играть. Много готовлюсь в физическом плане, потому что немного отстал.

В «Аталанте» нелегко поддерживать высокую результативность, потому что играть здесь – не просто прогулка в парке. Нужно быть гибким и нельзя ограничивать себя футболом, к которому ты привык.

Если говорить о моем выступлении в конце прошлого сезона, надо помнить, что мы играли в четыре защитника. Может, я тогда действовал ближе к воротам соперника, забивал больше голов.

Делаю, что тренер говорит мне. Если нужно сыграть защитника – нет проблем».

Напомним, Малиновский не был вызван в сборную Украины на октябрьские матчи. Вчера пресс-атташе сборной Украины отменил вопрос финских журналистов по поводу Малиновского во время пресс-конференции главного тренера команды Александра Петракова.

Источник — Eco Di Bergamo

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Bibenco
    Bibenco, 09.10.2021 13:41
    +4
    andre_lui, 09.10.2021 13:38
    Он и делает! Не вызвали - не ноет.
    Раньше надо было так делать
    andre_lui
    online
    andre_lui, 09.10.2021 13:38
    +4
    Bibenco, 09.10.2021 13:35
    Делаю, что тренер говорит мне. Если нужно сыграть защитника – нет проблем».
    ---------------
    Делал бы тоже самое в сборной, не было бы ни у кого проблем.
    Он и делает! Не вызвали - не ноет.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.10.2021 14:14 (изменен)
    +3
    VVO, 09.10.2021 14:00
    На щастя діду осталось всього 3 матчі.
    А кто потом? Опять Андрей, безработный топовый тренер из Лондона? Странно, что Шевченко опять интервью не дал перед матчем команды Петракова.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.10.2021 14:46 (изменен)
    +2
    xvalenok02, 09.10.2021 14:41
    Какие мы обидчивые.
    На кого тут обижаться? Мне смешно, что люди не осознают реалий украинского футбола. Лишь назвал вещи своими именами.
    -
    Зайдите на сайт ЦВК и посмотрите список членов, депутатов ОПЗЖ, Партии Регионов, ОппоБлока, и потом сопоставьте с руководством украинского футбола на клубном уровне и на уровне ФФУ / УАФ. Любой человек со здравым смыслом поймет who is who.
    -
    Мне смешно, когда ДК или ШД проигрывают 3-0, 4-0, 5-0 топовым клубам и сборная тоже самое с треском проигрывает любому гранду. И более 25 лет звучат одни и те же сказки, песни и объяснения от людей, которые эту систему создали, ней рулят и жалуются какая она плохая.
    -
    Мне смешон ШД - в котором нет ни одного игрока из 6 млн Донбасса. Это же прямое указание, что донецкие донецких развить не могут, не способные. Они могут купить иностранца-тренера и игроков из чужих академий. А сами они своих же донецких детей, юношей сделать футболистами мирового уровня не могут уже 25 лет. Хотя там 5-6 миллионов людей было в Донбасее, есть из кого выбрать для команды из 20 человек.
    -
    Это был позор, когда сборная Исландии (население Исландии 400 тыс вроде как - это где-то как Оболонь в Киеве) выиграла группу вместе с Хорватией и Украиной (население 30 млн). Не могут местные футбольные руководители создать конкуренции Исландии.
    Bibenco
    Bibenco, 09.10.2021 13:35
    +2
    Делаю, что тренер говорит мне. Если нужно сыграть защитника – нет проблем».
    ---------------
    Делал бы тоже самое в сборной, не было бы ни у кого проблем.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.10.2021 13:35 (изменен)
    +2
    Интересно, будет ли Шевченко сегодня давать какое-то интервью? О том как он скучает за сборной и ждет принять руль главного тренера Реала или Барселоны
    Burevestnik
    Burevestnik, 09.10.2021 16:55
    +1
    VVO, 09.10.2021 14:19
    Я вважаю що у нас є однозначно достойніші тренери а ніж Петраков.
    огласите пжласта весь список !!!
    offshorezeli
    offshorezeli, 09.10.2021 15:12
    +1
    alefteev77, 09.10.2021 14:26
    То есть
    - про-ватным Суркисам из ОПЗЖ можно решать, что делать в первой 50% части украинского футбола;
    - про-ватному Ахметову из Партии Регионов и Оппоблока можно решать, что делать во второй 50% части украинского футбола;
    - Шевченко (другу Королевской, Суркисов, Ахметова и других про-ватных персонажей) постоянно живущему в Лондоне - можно даже тренировать сборную Украины;
    - итальянцам Мальдере и Тассотти - можно говорить и комментировать игру сборной, ее игроков.
    А мне ты говоришь - давай в Словакию или Словению, мол нечего тебе дела украинские комментировать. Честный и порядочный подход, скажу тебе, а главное - железная логика.
    Как говорил Валерий Васильевич Лобановский (приблизительно): "В любом деле главное - порядочность"
    не рассуждай про ватность в Украине, тебе не идёт, преимущественно кажешься адекватным, но не когда начинаешь рассуждать о том о чём не понимаешь.
    Bibenco
    Bibenco, 09.10.2021 14:49
    +1
    MaX_mole, 09.10.2021 14:19
    Ты давай за Словакию или Словению болей что там у тебя за флаг ,и за Украину не переживай сами разберемся
    У тебя вообще никакого флага нет
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.10.2021 14:26 (изменен)
    +1
    MaX_mole, 09.10.2021 14:19
    Ты давай за Словакию или Словению болей что там у тебя за флаг ,и за Украину не переживай сами разберемся
    То есть
    - про-ватным Суркисам из ОПЗЖ можно решать, что делать в первой 50% части украинского футбола;
    - про-ватному Ахметову из Партии Регионов и Оппоблока можно решать, что делать во второй 50% части украинского футбола;
    - Шевченко (другу Королевской, Суркисов, Ахметова и других про-ватных персонажей) постоянно живущему в Лондоне - можно даже тренировать сборную Украины;
    - итальянцам Мальдере и Тассотти - можно говорить и комментировать игру сборной, ее игроков.
    А мне ты говоришь - давай в Словакию или Словению, мол нечего тебе дела украинские комментировать. Честный и порядочный подход, скажу тебе, а главное - железная логика.
    Как говорил Валерий Васильевич Лобановский (приблизительно): "В любом деле главное - порядочность"
    MaX_mole
    MaX_mole, 09.10.2021 14:00
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Тебя Малина в ближайших
    матчах очень будет не хватать ,ты топ
    xvalenok02
    xvalenok02, 09.10.2021 14:41
    0
    alefteev77, 09.10.2021 14:26
    То есть
    - про-ватным Суркисам из ОПЗЖ можно решать, что делать в первой 50% части украинского футбола;
    - про-ватному Ахметову из Партии Регионов и Оппоблока можно решать, что делать во второй 50% части украинского футбола;
    - Шевченко (другу Королевской, Суркисов, Ахметова и других про-ватных персонажей) постоянно живущему в Лондоне - можно даже тренировать сборную Украины;
    - итальянцам Мальдере и Тассотти - можно говорить и комментировать игру сборной, ее игроков.
    А мне ты говоришь - давай в Словакию или Словению, мол нечего тебе дела украинские комментировать. Честный и порядочный подход, скажу тебе, а главное - железная логика.
    Как говорил Валерий Васильевич Лобановский (приблизительно): "В любом деле главное - порядочность"
    Какие мы обидчивые.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.10.2021 13:34
    0
    Теперь даже понятно, кто поднял этот вой в СМИ касательно звезды Малиновского.
    offshorezeli
    offshorezeli, 09.10.2021 15:13
    -1
    Bibenco, 09.10.2021 14:49
    У тебя вообще никакого флага нет
    ему из Словакии или Хорватии виднее( хз какой страны флаг) что творится в Украине.
    Mykola_nik
    Mykola_nik, 09.10.2021 15:00
    -1
    Поганий тренер - слабша команда... Може й виграєм в Фінів в один мяч... а що далі? - граблі
    offshorezeli
    offshorezeli, 09.10.2021 15:07
    -2
    VVO, 09.10.2021 14:19
    Я вважаю що у нас є однозначно достойніші тренери а ніж Петраков.
    кто?
    MaX_mole
    MaX_mole, 09.10.2021 14:20
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    VVO, 09.10.2021 14:19
    Я вважаю що у нас є однозначно достойніші тренери а ніж Петраков.
    💯%
    MaX_mole
    MaX_mole, 09.10.2021 14:19 (изменен)
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    alefteev77, 09.10.2021 14:14
    А кто потом? Опять Андрей, безработный топовый тренер из Лондона? Странно, что Шевченко опять интервью не дал перед матчем команды Петракова.
    Ты давай за Словакию или Словению болей что там у тебя за флаг ,и за Украину не переживай сами разберемся
    andre_lui
    online
    andre_lui, 09.10.2021 13:41
    -2
    alefteev77, 09.10.2021 13:35
    Интересно, будет ли Шевченко сегодня давать какое-то интервью? О том как он скучает за сборной и ждет принять руль главного тренера Реала или Барселоны
    При чем тут Шевченко? Вы точно болельщик СБУ, а не РФС? Может гол Филимонову напрягает?
    VVO
    VVO, 09.10.2021 14:19
    -3
    alefteev77, 09.10.2021 14:14
    А кто потом? Опять Андрей, безработный топовый тренер из Лондона? Странно, что Шевченко опять интервью не дал перед матчем команды Петракова.
    Я вважаю що у нас є однозначно достойніші тренери а ніж Петраков.