Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 октября 2021, 22:28
3957
2

Владислав СИРЕНКО: Не знаю, что должен изменить Уайлдер, чтобы побить Фьюри

Боксер B1 Boxing – о главном бое октября, а также своих планах на будущее

| Обновлено 11 октября 2021, 22:28
3957
2
Владислав СИРЕНКО: Не знаю, что должен изменить Уайлдер, чтобы побить Фьюри
B1 boxing. Владислав Сиренко

Чемпион WBC Asia Владислав Сиренко (18-0, 15 КО) в интервью Sport.ua поделился своим мнением о грядущем мега-файте в супертяжелом весе между американцем Деонтеем Уайалдером (42-1-1, 41 КО) и обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Также боксер В1 Boxing рассказал о победе Александра Усика (19-0, 13 КО) над Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), тренировках в лагере уроженца Крыма, и планах на свой следующий бой.

- Кого считаете фаворитом третьего боя Фьюри – Уайлдер и почему?
- Думаю, что победит Фьюри, потому что второй бой между ними показал огромную разницу в классе. Я не знаю, что должен изменить или добавить Уайлдер, чтобы побить Фьюри. Единственное, что может остановить Тайсона – это если он будет психологически разбалансирован перед этим боем, что очень для него характерно.

- В прессе едва ли не каждый высказывается о том, как Джошуа нужно боксировать в реванше, чтобы победить Усика. А как нужно боксировать Усику, чтобы и второй раз победить британца?
- Не думаю, что Александру нужно что-то менять. У него был позитивный результат, он победил и не нужно ничего менять. Возможно, нужно будет под что-то подстроиться по ходу боя, но что-то менять не стоит.

- Вы были в лагере Усика перед поединком с Чисорой. Чем запомнилась работа там?
- Всегда запоминается, что Александр очень качественно и плодотворно готовится к своим поединкам. Это и можно отметить, как запоминающийся фактор.

- Почему Усик намного лучше выглядел с Джошуа, чем с Чисорой?
- Это разные стили и этим бокс интересен, потому что два разных стиля делают этот бой. Стиль Чисоры был не настолько удобен и не настолько комфортен Усику, а стиль Джошуа был наоборот более удобен.

- Назовите свой рейтинг топ-5 боксеров супертяжелого веса.
- У меня первую строчку делили бы Тайсон Фьюри и Александр Усик, но поставим украинца на первую позицию, потому что у него четыре пояса, а у Фьюри один. Третью позицию оставлю Энтони Джошуа, потому что он мне импонирует как спортсмен. На четвертое место поставлю Диллиана Уайта, а на пятую позицию давайте поставим Джо Джойса.

- Когда ждать ваш следующий поединок? Есть ли уже варианты по соперникам?
- Мы очень стремимся, очень хотим и уверен, что сможем провести поединок до конца этого года. Конкретную дату, место и соперника я вам назвать не могу.

- Сколько времени отводите себе на то, чтобы выйти на чемпионские поединки?
- Очень сложный вопрос. Моя задача на данном этапе карьеры – набираться опыта и быть готовым к тому моменту, когда у меня выпадет шанс проявить себя. Когда он появится, то я должен буду делать это на максимум и где-то в тот момент у меня должен появиться шанс побоксировать за серьезный титул чемпиона мира.

- У вас была довольно короткая любительская карьера. Очень рано вы ушли в профи, в 22 года. Это плюс или минус на нынешнем этапе?
- Наверное, для кого-то это будет минусом, для других плюсом. Лично я всегда мечтал быть профессиональным боксером. Когда у меня перестало получаться в любителях, когда пошел спад, то хотелось что-то поменять. Я решил перейти в профессиональный бокс, я был более мотивирован попробовать себя в нем.

Я не видел себя олимпийским чемпионом, я вижу себя будущим чемпионом мира в профессионалах. Поэтому для меня это скорее плюс.

Отметим, что Сиренко уже отправился в Болгарию, где проведет подготовку к будущему поединку. Дата и соперник пока не известны.

В то же время компания B1 Boxing уже 10 октября в Киеве проведет второй турнир Boxing Jungle, в котором в ринг выйдут проспекты украинского бокса. Среди участников турнира, который состоится в ДК «Ровесник» Богдан и Валентин Штонда, Ярослав Михалушко, Денис Салабай, Степан Грекул и другие.

Билеты на шоу можно приобрести по этой ссылке.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trollface
Фьюри набрал вес. Попасть будет не сложно.
Scofield Lincoln
Просто делать то, что он делал в первом бою... Но на этот раз, нужно наверняка попасть!