Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 07 октября 2021, 09:20
943
0

Тренер Прометея: «Нельзя перенести игру в чемпионате. Это позор федерации»

Ронен Гинзбург раскритиковал ФБУ за слишком насыщенный график матчей

| Обновлено 07 октября 2021, 09:20
943
0
Тренер Прометея: «Нельзя перенести игру в чемпионате. Это позор федерации»
FIBA

Главный тренер «Прометей» Ронен Гинзбург после поражение от «Тенерифе» в Лиге чемпионов жестко раскритиковал Федерацию баскетбола Украины за плохо составленный график в чемпионате.

«Болезненное поражение. Мы показывали хороший баскетбол в течение трех четвертей против одной из лучших команд турнира. Проблемы были в третьей четверти, но игроки проявили характер и вернулись в игру.. В третьей четверти мы получили урок, нужно делать выводы. В целом мы уверенно сыграли против команды, которая наверняка станет первой в группе. Разрыв не такой уж большой. Если бы некоторые наши игроки набрали лучшую форму, то исход мог быть другим. Все знают, что я не тот тренер, который любит жаловаться. Но я считаю позором действия федерации. Мы не можем перенести матчи в чемпионате. Ни одна команда в Европе не играет трижды в неделю с перерывом в сутки между матчами. Поверьте, я работал в Европе не один год. Можете посмотреть на чемпионаты Испании и других стран. Сейчас баскетбол в Украине развивается, и это хорошо. Если Украина хочет стать частью Европы, нужно играть как в Европе. Не думаю, что было такой уж проблемой перенести 5-6 наших матчей в чемпионате.

Мы представляем не только «Прометей», но и Украину. Мне могут возразить, что так же было 2-3 года назад. Но это не значит, что было хорошо. Можно проводить изменения. Это последний раз, когда я затрагиваю данную тему. Надеюсь, люди в федерации сделают выводы. Пусть посмотрят, что происходит в Европе. Федерация проделала отличную работу по возрождению баскетбола в Украине, но нужно быть профессионалами. Через неделю мы играем с «Людвигсбургом». Перед этим будут матчи Суперлиги в пятницу и воскресенье, а потом игра с немецким клубом в среду. Судьба титула в Суперлиге решается в апреле-мае. Как мы сумели вернуться в игру? В третьей четверти были проблемы в защите и нападении. В первую очередь старались решить проблемы в защите, это помогло наладить игру в нападении. Выпустили более атлетичных игроков, которые лучше защищаются. Также нельзя не отметить характер. Игроки продолжали биться. Не так много команд могут прийти в себя после 4:26 в третьей четверти. В конечном счете проиграли за счет мелкой детали. Получили хороший опыт», - сказал Гинзбург. 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.