Все из-за Крыма. Депутат Госдумы обвинил УЕФА в русофобии

В России снова недовольны картой Украины

Все из-за Крыма. Депутат Госдумы обвинил УЕФА в русофобии
© Getty Images/Global Images Ukraine

Вчера УЕФА презентовал логотип Евро-2024. В презентационном ролике показана карта Европы, на которой полуостров Крым изображен как часть территории Украины.

В России это вызвало очередную порцию возмущения. Своим мнением поделился скандальный депутат Госдумы Дмитрий Свищев:

«К сожалению, русофобское настроение добралось и до УЕФА. Уважаемая футбольная организация пренебрегает мнением граждан Крыма, которые давно сделали свой выбор. Два варианта: либо это сделано по незнанию, что маловероятно, либо они попросту не хотят ругаться с Украиной. Вы же знаете, как наши соседи начинают нервничать в подобной ситуации.

На месте РФС подготовил бы письмо с объяснением ситуации. Если футбольные чиновники не знают, что Крым является территорией России, значит, надо поставить их в известность. Может, они по старинке живут и не читают новости? Или плохо знают историю? Ведь с момента присоединения прошло семь лет!».

Источник — Чемпионат

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Yalta
    Yalta, 06.10.2021 16:46
    +38
    Слава Украине!Привет из Ялты!!!!
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 06.10.2021 16:35
    +30
    Ценй дебіл не розуміє, що весь світ не вмзнає анексію
    samird
    samird, 06.10.2021 17:08
    +22
    Олексій Коваль, 06.10.2021 16:35
    Ценй дебіл не розуміє, що весь світ не вмзнає анексію
    Да всё он понимает. Он вещает для своего "электората" - хочет и дальше заседать.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 16:37
    +22
    Юридически Крым никто не признал.
    А значит нет смысла чемпионату выпрыгивать из джинс
    kaka
    kaka, 06.10.2021 17:02
    +21
    Крымчане в своем большинстве сами не признают Крым российским но сделать ничего не могут
    KARABAS55
    online
    KARABAS55, 06.10.2021 17:06
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Дело в том что уже все люди в Крыму не хотят быть частью мордора. Горят пердаки у лаптевых)
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 06.10.2021 18:21
    +16
    А может пора запретить рАции выступать под эгидой УЕФА?
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 06.10.2021 18:14
    +15
    давайте, давайте, козломордые! подкиньте говна на вентилятор! Може на какие нибудь футбольные санкции нарветесь!)))
    Burevestnik
    Burevestnik, 06.10.2021 17:51
    +11
    + хапнули Абхазию, Южную Осетию, оккупировали часть Донецкой и Луганской области.
    Но в общем - РФ мирная страна... Но захваченные территории никогда не вернут.
    ...А більший меньшого кусає та ще й б'є
    Зате, що сила є...
    andyck06
    andyck06, 06.10.2021 19:42
    +9
    Горят пердаки у лаптеногих...
    Nomad
    Nomad, 06.10.2021 17:59
    +9
    А что по этому поводу думает Всекитайское собрание народных представителей супердержавы?
    WladWest
    WladWest, 06.10.2021 17:57
    +7
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 16:34
    Вот что пауза на сборные делает, не хватает жирных тем для комментов.
    Вперёд диванные войска вперёд родимые
    А ты, типа, не диванный, а полевой?
    garik_trinity
    garik_trinity, 06.10.2021 20:18
    +2
    А кто такие граждане Крыма?
    paryc
    paryc, 06.10.2021 19:48
    +2
    Обижающийся из Бергамо, 06.10.2021 16:34
    Вот что пауза на сборные делает, не хватает жирных тем для комментов.
    Вперёд диванные войска вперёд родимые
    Попаболь у тебя?
    CheMP
    CheMP, 08.10.2021 12:30
    0
    vladimirpa12, 07.10.2021 16:20
    Он слегка забыл добавить, что Крым теперь не АР со своими правами и конституцией, и даже не областной центр, а всего лишь часть одной из областей России, хороший "выбор сделали", получили.
    1. Республика Крым является демократическим правовым государством
    в составе Российской Федерации.
    2. Вне пределов ведения Российской Федерации, полномочий Российской
    Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации
    и субъектов Российской Федерации, Республика Крым обладает всей полнотой
    государственной власти.
    3. Территория Республики Крым является единой и неделимой
    и составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации.
    Государственную власть в Республике Крым осуществляют Глава
    Республики Крым, Государственный Совет Республики Крым – Парламент
    Республики Крым, Совет министров Республики Крым – Правительство
    Республики Крым, образуемые в соответствии с настоящей Конституцией
    Республика Крым имеет свою Конституцию и законодательство,
    действующие на всей территории Республики Крым
    Государственными языками Республики Крым являются русский,
    украинский и крымско-татарский языки.
    2. Статус государственных языков Республики Крым устанавливается
    законодательством Российской Федерации и законодательством Республики
    Крым.
    3. В Республике Крым признается принцип многообразия культур,
    обеспечивается их равноправное развитие и взаимообогащение
    ничего себе "область". учи матчасть
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 07.10.2021 07:24
    0
    З моменту захоплення Криму пройшло сім років? А нічого, що в складі України, куди Крим був правомірно приєднаний, він знаходиться майже 80 років?
    kadaad
    kadaad, 08.10.2021 12:30
    -1
    west_022, 08.10.2021 12:21
    а нічого що до 1954 року він 171 рік належав москвитам
    А до завоевания московией он был татарским, а до них греческим, а до них.......
    CheMP
    CheMP, 08.10.2021 12:31
    -2
    kadaad, 08.10.2021 12:30
    А до завоевания московией он был татарским, а до них греческим, а до них.......
    Крым - неандертальский! племени вислоухов,поселившихся в Причерноморье
    west_022
    west_022, 08.10.2021 12:21
    -2
    Александр Жаирс, 07.10.2021 07:24
    З моменту захоплення Криму пройшло сім років? А нічого, що в складі України, куди Крим був правомірно приєднаний, він знаходиться майже 80 років?
    а нічого що до 1954 року він 171 рік належав москвитам
    vladimirpa12
    vladimirpa12, 07.10.2021 16:20
    -2
    Он слегка забыл добавить, что Крым теперь не АР со своими правами и конституцией, и даже не областной центр, а всего лишь часть одной из областей России, хороший "выбор сделали", получили.