Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 октября 2021, 19:49
40326
148

Фонсека впервые жестко ответил на многолетнюю критику Луческу

Бывший тренер «Шахтера» наконец-то заговорил на эту тему

| Обновлено 06 октября 2021, 19:49
40326
148
Фонсека впервые жестко ответил на многолетнюю критику Луческу
Getty Images/Global Images Ukraine. Паулу Фонсека

Бывший тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал, насколько трудно было приходить в донецкий клуб после Луческу и жестко ответил на критику румынского специалиста.
 
«Я пришел после 12 лет Луческу, это было нелегко. Потому что у меня были другие идеи, это была сложная работа. Были футболисты, которые работали только с Луческу. Изменить взгляды на футбол и игру после 12 лет того, что они делали, это было действительно трудно. Особенно на первом этапе.
 
Я не говорю, что идеи Луческу - плохие, они другие. Интегрировать свои идеи в игру команды было на самом деле сложно. Луческу - очень хороший тренер, результаты в «Шахтере» это подтверждают. Также это доказывают результаты в киевском «Динамо».
 
Впервые об этом скажу, потому что Луческу говорит обо мне 5 лет. И всегда не до конца отдает должное моей работе. Я всегда уважал его и его работу, а вот он мою - не до конца. Реальность такова, что когда мы приехали сюда, он два года не выигрывал чемпионат. Я перенял от Луческу такую ​​команду, и трудно было изменить ее на ту, что три раза подряд выиграла чемпионат. Я не взял у Луческу команду, которая выигрывала, я взял команду, которая проиграла 2 чемпионата.
 
Есть те, кто скажут, что я использовал идеи Луческу. Это говорят люди, которые ничего не понимают в футболе. Потому что мы радикально трансформировали манеру игры «Шахтера». И моя манера игры не имеет ничего общего с манерой Луческу. Я перенял от Луческу игроков, которые были без мотивации, половина не хотела оставаться в команде. Это был коллектив, у которого были проблемы с дисциплиной. Кроме того, были мелкие конфликты между тренерами и футболистами. И изменить стиль игры - это очень тяжело. То, что я играл в такой же футбол, как и Луческу - да, это правда. Но это не была схема, которую изобрел Луческу, она универсальна.
 
Я не поблагодарил его за команду, которую он оставил? Я не звоню тренерам, чтобы поблагодарить за команды, в которые прихожу. Не благодарят и меня тренеры, которые приходят после. Я что, буду благодарить за команду, которая не выигрывала? За команду, которой не хватало дисциплины? Не понимаю, за что», - сказал Фонсека.

Он все еще безработный. Почему Паулу Фонсека не стал тренером Тоттенхэма

Оцените материал
(212)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 148
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
проехался по деду)
DKFC
Ще б в 2030 році згадав стару образу.
Lion
Зачем унижаться перед румыном.
Он тренер хороший. Но человек гнилой!!!
Что в Шахтёре что в Динамо ни одной игры не проиграл, постояно кто-то виноват......🙃😒
Sviatoslav Kudelych
"Те, що я грав у такий самий футбол, як і Луческу – так, це правда".
Bulba_sumkin
Все по делу! Нытье Луческу как раз и привело его в дыку🤷🏻‍♂️
бугор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bulba_sumkin
jekavayp, 06.07.2017 15:52 +19
бредни цыгана, внимают только на терриконах, в остальном мире с ни просто ржут
😂😂😂
Bulba_sumkin
Веселимся дальше!)
SEMIRAMID, 30.05.2017 14:31
Увольнение Луческу - закономерный результат его некчёмной тренерской работе! Средненький тренер, который и мог, разве что работать в задрыпанном Шахтёре. Этому тренеру одна дорога - Турция, правда есть альтернатива - вернуться в Румынию и возглавить какого-то середняка, так как давать в руки даже Стяуа - большой риск!
Bulba_sumkin
Ребят, покажите это Мирошниченку, он же говорил что это его аккаунт))
Evil, 29.05.2017 08:30 +7
Ай нананы а я красавица, айнанаы коса до пояса (с) Вот он уровень без кабинетного чемпионства и ручного судейства - он думал что тренеруя одну бомжатню и перейдя в другую никто не заметит разницу? Лупеску сямай лучшая тренера мира
Bulba_sumkin
Ловите еще!)
SEMIRAMID, 31.05.2017 12:43
А Луческу - то такэ...Нюни распустил. Погнали из Зенита - и правильно сделали. Зениту надо высококлассный тренер, а не какое-то дер*мо, приплывшее из Шахтёра!
Bulba_sumkin
Как и обещал!)
SEMIRAMID, 02.04.2017
Слова этого старого вонючего цыгана даже комментировать не хочется! Посредственный тренер, который вообразил себя мЮстером! Ему уже давно пора играть в домино...
Bulba_sumkin
Сейчас на скорую руку найду что столичные доходяги писали про Луческу несколько лет назад)) Повеселимся)))
бугор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
бугор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megogo_gawno
Интересно что, фанька по делу ответить не может, и постоянно всех в мультиаккаунтинге обвиняет, хотя у самого аккаунтов 5 минимум
Bulba_sumkin
jekavayp, 05.07.2017 17:46
Чего бесится, наоборот, старый румын приносит положительные эмоции , он же ходячая хохма, с которой ржут уже и в Украине и в Рашке, и только маленький но гордый клаптик территории, спрятанный за Терриконами, пытается из него сделать всемирного мэтра тренерского цеха.
Ну что можно взять, кроме шуток, с человека который рассказывает что его трамвай подрезал ,)?
Кто не в курсе, jekavayp он же funnycat!)
Bulba_sumkin
Погнали дальше))
SEMIRAMID, 29.05.2017 14:53 0
То не тренер, то такэ! Румынская нытливая кочевая старая баба!
ENJOY--