Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 октября 2021, 06:13
22998
5

ФОТО. Тренировка сборной. Шапаренко вручили футболку с номером 23

Буяльский и Миколенко покинули лагерь сборной, Бойко не приехал на сборы

| Обновлено 06 октября 2021, 06:13
22998
5
ФОТО. Тренировка сборной. Шапаренко вручили футболку с номером 23
УАФ. Шапаренко и Петраков

Вечерняя тренировка сборной Украины началась с приятного сюрприза. И. о. главного тренера Александр Петраков, традиционно собрав футболистов в круг, поздравил с днем ​​рождения Николая Шапаренко. От имени команды коуч подарил имениннику футболку с автографами всех партнеров и номером 23. Именно столько лет исполнилось игроку сегодня, 4 октября.

После поздравлений наставник напомнил ребятам, насколько важные игры ждут их на этом сборе, а следовательно, концентрация и самоотдача будут иметь определяющее значение.

Первое занятие на сборе было восстановительным. За исключением пяти игроков, остальные сборники провели полноценные поединки за свои клубы. После того, как расположение сине-желтых покинули Виталий Буяльский и Виталий Миколенко (у обоих – повреждения приводящей мышцы) и выяснилось, что не сможет принять участие в сборе по семейным обстоятельствам Денис Бойко, в лагере осталось 24 исполнителя.

22 футболиста начали разминку, через 15 минут после начала которой к команде присоединился Андрей Ярмоленко. Он приехал на НТК им. В. Банникова прямо из аэропорта. И, наконец, рейс Игоря Харатина прибыл чуть позже, поэтому игрок отправился в гостиницу.

Туда же после тренировки поехала и вся команда. После ужина все отправились на теорию. А завтра, 5 октября, команду ждут два занятия, утром и вечером, – начинается подготовка к матчу с Финляндией.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Георгий Бущан («Динамо» Киев), Дмитрий Ризнык («Ворскла» Полтава).

Защитники: Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все – «Шахтер» Донецк), Александр Караваев, Илья Забарный, Александр Тымчик, Александр Сирота, Артем Шабанов (все – «Динамо» Киев), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия).

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (все – «Динамо» Киев), Тарас Степаненко (Шахтер» Донецк), Сергей Булеца («Заря» Луганск), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Александр Зубков («Ференцварош», Венгрия), Игорь Харатин («Легия», Польша).

Нападающие: Роман Яремчук («Бенфика», Португалия), Артем Довбик («Днепр-1»), Даниил Сикан («Шахтер» Донецк).

Резервный список: Андрей Лунин (Реал Мадрид, Испания), Валерий Бондарь, Ефим Конопля (оба – «Шахтер» Донецк), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия), Владислав Кочергин («Заря» Луганск), Владислав Калитвинцев («Десна» Чернигов).

ФОТО. Тренировка сборной. Шапаренко вручили футболку с номером 23

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Негруца
кто же играть будет Буяльского нет Малиновского из за своих амбиций не вызвал в зборную наверное Петраков сам выйдет на поле ганьба
Aleksandr Plutakhin
Эти недотренеры, типа Сабо и К, только и у им умеют, что умничать и учить других. Хотя самим цена 1 гривна. Дайте новому тренеру спокойной работать, вы уже забыли в какой период он принял команду? "Великий" Шевченко убежал, когда увидел к чему всё идёт. А Малиновскому нужно хорошо подумать, с таким отношением к команде, ему в ней нечего делать. Незаменимых нет и не будет. И упрашивать никого не нужно, каким бы нужным ты нибыл.
savant
После того как отпал ещё и Буяльский, не отбросить свои личные обиды и не до-вызвать Малиновского, это просто клиника какая та...
PUTIN-HUILO
Упрямство в вопросе с Малиновским - достойно другого применения.
Понятно,что он - тренер, и именно он несет ответственность за результат.Он сам поставил себя в положение "или грудь в крестах,или голова в кустах".Займет 2-е место в группе - Малину ему простят.Ну,а если облажается - на него выльют столько дерьма (и часть его будет обоснованной,потому что игроков уровня Малины у нас не так уж и много.Ибо мы - не Франция,где на каждую позицию 3-4 игрока высочайшего класса.И тренер может проявлять свою личную неприязнь)
PerezdeCuellar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил