Виктор ВАЦКО: «Де Дзерби удивляет всех»

Специалист – о ничьей «Шахтера» с «Интером»

Виктор ВАЦКО: «Де Дзерби удивляет всех»
© ФК Шахтер Донецк

Известный украинский комментатор Виктор Вацко проанализировал матч 2 тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» – «Интер», который завершился вничью 0:0.

«Шахтер» провел после Суперкубка второй очень сильный матч. Матч очень высокого уровня. Футбол Де Дзерби существенно заточен на контроль мяча, существенно заточен на атаку и казалось, что такой вот «Шахтер» будет очень и очень легким соперником для чемпиона Италии, для прагматичного «Интера», полного топовых игроков с очень хорошим тренером. Де Дзерби удивляет всех, потому что «Шахтер» не отходит в этом матче от своей стилистики, «Шахтер» не боится больших имен, «Шахтер» не боится чемпиона Европы Бареллу и «Шахтер» не боится доминировать в центре поля. Очень приятно было следить за этим матчем, очень приятно было видеть, что Де Дзерби не отступает от своих принципов футбола. Тарас Степаненко добавил баланса игры в средней линии.

Это был, наверное, первый топовый поединок Исмаили после травмы, после очень серьезной травмы. Исмаили входил в топ-10 лучших левых защитников европейского футбола до серьезной травмы колена. Это был топовый матч Исмаили. Исмаили в топовой форме будет безумно влиятельным игроком для «Шахтера» в этом сезоне. Траоре - колоссальная потеря для «Шахтера». Ты смотришь вживую на Шкриньяра и Де Врея - это топ, это экстракласс, у нас в чемпионате таких близко нет. Нынешний «Интер» по подбору футболистов сильнее нынешнего «Шахтера». «Шахтер» был андердогом этого матча, но даже в этой ситуации Де Дзерби, это меня честно удивило, я думаю многих удивило, не отказался от своего рисунка игры, он не отказался от своей игровой философии. 62% контроль мяча в матче против «Интера», в матче, когда ты андердог - это заслуживает уважения. Я думал, что они испугаются, испугаются прессинга, контрпрессинга «Интера», - сказал Вацко.

Источник — Футбол 1/2/3

(153 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    New Zealander
    New Zealander, 04.10.2021 15:51
    +4
    Алексей Голяченко, 04.10.2021 15:40
    Какие-то влажные впечетления то от Леона, теперь вот Вацка лихорадит. Денисов свою истинную харю тоже показал.
    Какой-то инфо-штурм от гебельцев. Ведь по сути кроме Суперкубка, Шахтёр с этим наставником не чего не показал. Кроме этого владения и не знания как закатить мячь в ворота соперников
    Ты хоть когда-то аргументы другого человека читаешь или только вставляешь свои? Вацко чётко объяснил почему он так считает даже не упоминая Суперкубок, о котором ты упомянул. Причём там Суперкубок? Вацко говорит о том, как Шахтёр здорово играл с чемпионом Италии, - Интером и как Дзерби подготовил команду к этой игре. Раззуй глаза
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 04.10.2021 16:27
    Для Фаньки в жизни есть 2 выбора:
    1) ошиватьмя у метро и просить милостыню
    2) ошиваться 7\24 на спорт.юа за 43 гривны в сутки
    Говорит тело, которое когда увидело мой счёт в БК на 700 баксов , аж дар речи потеряло от осознания что у человека могут быть ТАКИЕ ДЕНЬГИ
    --smart--Forever
    --smart--Forever, 04.10.2021 15:46 (изменен)
    +3
    Алексей Голяченко, 04.10.2021 15:40
    Какие-то влажные впечетления то от Леона, теперь вот Вацка лихорадит. Денисов свою истинную харю тоже показал.
    Какой-то инфо-штурм от гебельцев. Ведь по сути кроме Суперкубка, Шахтёр с этим наставником не чего не показал. Кроме этого владения и не знания как закатить мячь в ворота соперников
    Лёха, а что ты хотел от Роберто?? Чтобы он вынес вперёд ногами прИнтер??
    Ты-же наверное должен понимать разницу в классе чемпиона Макаронии и серебрянного призёра Юкрэйны. Кроме того после травмы Траоре, я уже не жду положительного результата с птенцами Анчелотти
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 17:08
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 04.10.2021 17:07
    Ты позоришся с каждым своим коментом, а не меня шпиняешь
    Так в чем уникальность и достижения Де Дзерби , что он стал открытием ?
    Походу таки тебя шпыняю, ты уже битый час не можешь свои же слова объяснить
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:31 (изменен)
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Expert, 04.10.2021 16:29
    заднепроходец,я тебя не оскорблял.
    Ты теорию эволюции оскорблял своим появлением
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 04.10.2021 16:26
    Походу всё же они решили испытать экстрим в лифте
    Ты заметил как зашевелилось все бурбасвовское кодло, когда приблизилось очередное фиаско Закарпатфана ?

    Капец они палевно «работать» стали
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 04.10.2021 16:26
    +2
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:12

    А чего они все в юбку спешат запрыгнуть
    ВаДо - Марина , Боцкинючка - Надежда?
    Это какая-то особая отличительная черта у кротоглоров?
    Походу всё же они решили испытать экстрим в лифте
    Kevko
    Kevko, 04.10.2021 15:59
    +2
    Вацко не очень отличается точностью оценок. Возможно сказывается то, что Вацко является сотрудником клуба Шахтер. Но в принципе - как можно говорить о "величии" Дзерби, если команда НЕ ЗАБИВАЕТ, а в матче с Динамо только один удар в створ ворот?! К чему эти проценты владения, эпитеты и т.п.?!
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 04.10.2021 17:15
    +1
    Кротов набежало жесть. Да ещё новобранцев с клуба Лифт внедрили
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 04.10.2021 16:55
    Фанька, не забывай, что "Сэр Александр Хациола" как ты называешь Роберто утёр сопливый нос румынскому Иуде в суперкубке.
    При всем уважении к Суперкубку , для клуба уровня Динамо мал иметь только этот трофей за сезон
    А Хац и призовые от Суркиса могли намотивировать Динамо на один - два матча в сезоне
    Тут да
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 04.10.2021 16:51
    Та да. Это он умеет лучше всех здесь делать
    Главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн высказался о наставнике "Динамо" Мирче Луческу.
    "Это очень опытный коллега. Две разные генерации тренеров. Он получал свой опыт, работая в "Галатасарае", "Шахтере", в сборных. На семинарах УЕФА мне интересно обмениваться информацией с такими людьми.
    Луческу интегрирует много молодых футболистов – это очень ценно для "Динамо".
    ———-
    Главный тренер португальской Бенфики Жоржи Жезуш накануне матча группового этапа Лиги чемпионов против киевского Динамо засыпал украинский клуб комплиментами
    "Если мы смотрим на Динамо как на самую слабую команду в группе... это совсем не так! У него самый квалифицированный тренер в мире, я его очень уважаю и восхищаюсь! Пять игроков этой команды представляли Украину на последнем чемпионате Европы.
    —————
    По твоей логике можно сказать что это Луческу стал открытием для всех ?
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 04.10.2021 16:50
    Кстати вот ещё даже нашёл свежые высказывания Матерацци о Дзерби:
    theageoffootball*com/novosti/ukraina/34685/skandalnyj-byvshij-igrok-intera-
    pohvalil-roberto-de-dzerbi/
    ******
    Вместо снежинки ставим точку
    Так ты ответишь на вопрос или нет ?
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 04.10.2021 16:42
    Фаня, а извиниться перед New Zealander за якобы слив - СЛАБО!!!
    Так мы не закончили ещё и близко , то что он сбросил никоим образом не отвечает того что было нужно
    Сейчас мы ещё поговорим и все закончится сливом можешь не сомневаться ….
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:41 (изменен)
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 04.10.2021 16:35
    Ты 24\7 ошиваешься на спорт.юа. Ну не трынди про чтение книг
    Что , угадал с твоим самым частным запросом к гуглу ?
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 04.10.2021 16:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 04.10.2021 16:31
    Доходяга Бальзаковского возраста, да ты откуда можешь знать про литературного персонажа Бальзака, если бы не Гугл
    Форевка , я за месяц прочитал больше книг, чем ты за жизнь , мы уже это как-то выясняли
    И да конечно же Гугл мне помогает чтобы находить нужные книги и читать их, уже Слава Богу лет 15 как
    Не всем же , как ты с гуглить « п**но с животными без регистрации и смс»
    Holiday
    Holiday, 04.10.2021 16:12
    +1
    Играл бы Траоре, то обсуждение было бы а другом духе.) А так, Динамо сидело как в хоккейном меньшинстве, и пыталось подловить на обрезках. Это разве достойно чемпиона? В других странах играют таки в футбол.
    Ну и что, что
    Ренн - ПСЖ 2:0
    Бавария - Айнтрахт Ф. 1:2
    Зенит - Сочи 1:2
    Аякс - Утрехт 0:1
    и т.д.?
    Никто же не застрелился.
    New Zealander
    New Zealander, 04.10.2021 16:06
    +1
    Funny___Cat, 04.10.2021 15:58

    Для кого для всех, покажи мне хотяб три положительных отзыва о работе дедзеоби от иностранных экспертов
    А то мнение ахметовских лобызателей - такой себе критерий
    И в чем уникальность дедзерби что он стал открытием для всех ?
    ——
    Господа, смотрим как болельщик шахтёра сейчас будет блистать в аргументации своего незаурядного мнения
    Иностранных спецов дать? Тот же Индзаги признал заслуги Дзерби и пол пресухи только и то делал что хвалил Дзерби. Дать ссылку или сам найдёшь?
    Servicant
    Servicant, 05.10.2021 22:54
    0
    Де Дзерби просто очень хорошо знает Интер )
    PFCLviv
    PFCLviv, 04.10.2021 18:38
    0
    Вацко вміє гарно лизнути хазяїну!
    Megogo_gawno
    Megogo_gawno, 04.10.2021 18:07
    0
    Semiramida, 04.10.2021 18:04
    Боже мой, сколько вам лет, если вы такую чепуху пишите? Ребята, болельщики Шахтера! Когда что-то собираетесь написать - несколько раз подумайте хорошенько! А то мне, как мужчине, очень стыдно читать ваши высказывания с оскорблениями!
    И второе, в чем чепуха? В том что недофутболисты Динамо никому и даром не нужны? Так это правда