Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 октября 2021, 14:22
2190
5

Мирон МАРКЕВИЧ: «На победу Динамо и Шахтер точно не наиграли»

Специалист – о безголевой ничьей в украинском классико

| Обновлено 04 октября 2021, 14:22
2190
5
Мирон МАРКЕВИЧ: «На победу Динамо и Шахтер точно не наиграли»
УАФ. Мирон Маркевич

Экс-глава Комитета сборных УАФ, заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич поделился мнением о центральном матче 10 тура УПЛ «Динамо» - «Шахтер», который завершился вничью 0:0.

«После фиаско в Суперкубке Украины было понятно, что тренер «Динамо» Мирча Луческу внесет коррективы, прежде всего, позаботится о надежности тыла, решив сыграть от обороны. Тем более, что ничья киевлян устраивала, позволив им сохранить первое место и трехочковый отрыв от главного конкурента.

А у «Шахтера» отсутствовал основной нападающий Лассина Траоре и было предчувствие, что у «горняков» могут возникнуть проблемы с завершением атак. Вот почему перед матчем в интервью я и сказал, что все закончится нулевой ничьей. Так и получилось.

Я не могу утверждать, что остался разочарован игрой. Каждая из команд стремилась выполнить тренерскую установку, лучше это удалось динамовцам. Хотя на победу «Динамо» и «Шахтер» точно не наиграли.

Не понравилось лишь то, что не безгрешны были сборники Украины в составе обеих команд, допускавшие много технического брака. Им нужно оперативно поработать над ошибками, поскольку очередные наши соперники в отборочном цикле чемпионата мира могут их наказать за такие промахи», - сказал Маркевич.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Голяченко
Угадал с результатом до матча
Holiday
Браво Мирону Богдановичу за предсказание про 0:0! Умыл школьников сайта по полной, которые тут всякие гадости писали в адрес ветерана футбола.
ALKOSruLKA
...залетів би якийсь рекошет чи автогол - і награли б....
ALKOSruLKA
...головне, Миколку і Каравая не випускайте, бо перший привезе пенальті, а другий за спину пускатиме форвардів суперника.